Регистрация вход по телефону и/или через популярные мессенджеры: Viber telegram facebook

Здравствуйте, очень хотелось бы чтобы была реализована возможность для покупателей делать покупки, регистрироваться через популярные мессенджеры привязанные к номеру телефона: телеграмм вайбер, вотсап. фэйсбук. Эти мессенджеры есть практически у каждого пользователя телефона и дает возможность сразу получить телефон и канал связи общаться и пересылать данные о заказе. Сейчас многие платежные системы позволяют делать оплату через мессенджер, я думаю это будущее в ближайшей перспективе. Ну и конечно регистрация по номеру телефона само собой это опять же доступ к мессенджерам и если почта есть не у всех то телефон есть у каждого.

8 лайков

Нашел два модуля от разных поставщиков, которые частично решают вопросы с телефоном. Один от От CS-Coding “Авторизация по телефону” но нужно тогда подключаться еще к какому-то BSG сервису смс, а второй от Alexbranding набор “Упрощение заказа для CS-Cart” который позволяет оформлять заказ указав только телефон. Но не хватает чтобы эти все функции былb все в одном модуле, чтобы можно было различные СМС сервисы подключать и чтобы мессенджеры в способах регистрации были. А то получится что нужно 5-6 модулей поставить, чтобы все функции настроить и зарегистрироваться в нескольких СМС сервисах и как оно совместно работать будет не знаю

2 лайка

А как вы расчитывали реализовать регистрацию по телефону без СМС сервиса? BSG это как раз сервис для отправки смс. У нас есть бесплатный модуль для интеграции с ними.

https://store.cs-coding.ru/cs-cart-solutions/addons/bsg.world-smsviber-notifications.html

Есть другие смс сервисы в которых у меня есть альфа имя я не могу иметь одно и тоже альфа имя в разных сервисах вам нужно только сделать чтобы можно было подключаться к смс шлюзам разных сервисов для украины это турбо смс, смс флай в России не знаю не пользовался. Плюс есть проблема с подключением в том что некоторые установленные модули уже используют эти смс сервисы и неудобно теперь будет подключаться еще к одному

Привлекайте к решению проблемы опытного интегратора или разработчика, вы не чувствуете сил в себе, но пытаетесь решить сложную интеграционную задачу (а она действительно, сложная). Рекомендую Михаила Толстова, он такие задачи любит (здесь он на форуме под ником @z3r0 ) ну или любого партнера из рекомендуемых CS-Cart

1 лайк

Ну вы также в их числе ) и видите два интегратора уже привлеклись ) Ждем от вас модуля который решит эти вопросы, я лично куплю, а если CS-CART добавит в коробку это решение с телефонами так это вообще им цены не будет ) это поднимет популярность этой CMS и увеличит количество обновлений. А платить за разработку дело дорогое, потом доплачивать за доработку обновления, шкурка вычинки не будет стоить

Тема очень нужная, особенно в нишах, где в клиентах девочки всех возрастов.
Я знаю лично людей при деньгах, у которых вообще нет компьютеров, ни в каком виде; один только дорогой смартфон.
Инстаграммная аудитория, которая всё растёт да растёт, вообще телефон из рук не выпускает.
Последний год у меня даже бизнес(!)-переписка с некоторыми подрядчиками перетекла в вотсап. И им и их менеджерам пофигу наличие корпоративной почты и прочих условностей, тупо не спрашивая всё согласовывать начинают в вотсапе.
Какое-то странное, но будущее уже наступило))

В общем, был бы модуль авторизации/входа по номеру телефона по смс/WA/Viber (конкретно для нас FB и Telegram не особо актуальны), то до $250 готов отдать сейчас.

Пожалуйста, напишите требования в личку. Обсудим

Да еще в процессе общения получил ответ от разработчиков модулей, что правку нужно вроде как вносить в ядро системы и в взаимосвязи с изменением чекаута.
Также важный момент чтобы вход через e-mail тоже остался в регистрации и оформлении заказа, так как некоторые пользователи могут предпочесть почту, для некоторых особенно “разовых” покупателей будет удобнее телефон.
Нужно сделать чекбокс “у меня нет почты” для тех кто хочет использовать только телефон для регистрации.

Нет, можно и без изменений ядра сделать

чем наш модуль авторизации не устраивает?

кстати прошу заметить, что модуль работает с Viber

Ждем нового чекаута и продолжим обсуждение, может закажем в складчину разработку универсального необходимого всем модуля?

Вполне вариант.

Для Viber, FB, Telegram есть открытые API. У самого полулярного в РФ WA закрыт API, есть только сторонние платные библиотеки/сервисы - и это проблема.

Прошло еще 4 месяца еще ждем новый чекаут…
И после этого продолжим обсуждение)))) прям как в анекдоте

а потом пол года будем его обсуждать и спорить с разработчиком :slight_smile: