Resize основного и дополнительных изображений перед публикацией в мультивендоре

Настройки размеров иконок справляется со своей задачей хорошо, нарезая необходимый размер изображений из оригинала, однако сам оригинал основного и дополнительных изображений остается неизменным. В связи с этим фотографии большого размера значительно сжирают дисковое пространство.

Вендоры пофигисты грузят фото 8000 х 5000 px (даже имена файлов с датой и временем), им просто нет дела до размеров. К примеру, недавно упал сайт, стал разбираться, и обнаружил, что один из продавцов загрузил более 600 товаров (по 5 фото в каждом), где фото весили по 6-7 МБ.

Пробовал ограничивать, но простым ограничением загрузки по весу файла задачи не решить, так как это полумера, при этом владельцу все время приходится брать ситуацию под контроль управляя процессами вручную, а порой долго и нудно разжевывать вендорам политику партии. :smirk: Вендоры не понимает почему не загружаются фото, что от них хочет система, но даже если и поймут, то не каждый может оптимизировать изображения – нет навыка или инструмента, да и просто времени на это. Маркетплейс не тот сайт, где предприниматель будет сидеть днями и ночами возясь с каждой фотографией или запятой, ему надо загрузить фото быстро, собственно в два клика и не заморачиваться несвойственными для себя задачами, иначе плюнет на все это и уйдет.

По моему мнению необходимо автоматически уменьшать загружаемые изображения (основное и дополнительные) до приемлемых размеров. Популярный размер – 900 пикселей, хотя должны быть опции. Владелец мог бы настроить необходимый ему размер изображений исходя из верстки дизайна страницы карточки товара, окна просмотрщика изображений и коммерческой целесообразности.

  • Полезный функционал, мне такой нужен
  • Чепуха

0 голосов

Обратите внимание на наш бесплатный модуль

https://marketplace.cs-cart.com/detailed-images-size.html

1 лайк