Режим дизайна витрины отображается у других пользователей

Добрый день!

В очередной раз пришлось объяснять что с сайтом никакой беды нет очередному контент-менеджеру, потому как её перепугало что сайт весь перекосило.
image

Было бы хорошо пофиксить проблему, из-за которой при включении режима дизайна главным администратором этот режим отображается у всех пользователей с типом учетной записи “администратор”. А это менеджеры по продажам, контент-менеджеры и т.д. Во-первых, это дыра и потенциальная беда т.к. вообще-то прав у них соответствующих нет, их группе пользователей запрещен доступ к шаблонам. Но почему-то когда я включаю этот режим он начинает отображаться и у них. Вишенка на торте - часто когда я уже его закрыл, у них он по-прежнему отображается. А ведь случайно или умышленно могут дел натворить, что потом из бекапа разворачивать сайт придется.

8 лайков

Я бы попросил вообще возможно отключать все эти плюшки, сейчас их никак не выключить только вырезать, да и не понятно зачем полоса администратора теперь в админке живет, еще больше чтобы браузер нагружать dom элементами.

1 лайк

Тоже с этой проблемой сталкивался ранее, менеджеры думали, что сайт сломался - Права групп пользователей

@z3r0 @rus

Если просто визуально скрыть для всех, то как временное решение нашёл следующее. Возможно, подойдет. В файле app/functions/fn.common.php:5994
заменить:

function __($var, $params = array(), $lang_code = CART_LANGUAGE)
{

на

function __($var, $params = array(), $lang_code = CART_LANGUAGE)
{
    Registry::set('runtime.customization_mode.live_editor', false);