Режим Hidpi

Гугл аналитика… вот к примеру статья… http://tass.ru/obschestvo/5006728

Касательно плюса к поисковому рейтингу, скорее всего миф (пока).
А вот плюс к ресурсам на загрузку и обработку действительно есть (т.е. эта версия более тяжеловесна).
Использование может быть оправдано в небольших тематических магазинах (дизайнерских), где важна каждая деталь (небольшие коллекции товаров, небольшое количество страниц, уникальное фото авторское).
Но все может поменяться в любой момент.

не нашел там ни слова об экранах высокой четкости. только время зря потратил (((

смотря как реализовать )

про экраны высокой четкости это задай в гугле что такое ретина дисплей )

не миф… а рекомендации того же Гугла… https://support.google.com/webmasters/answer/114016?hl=ru Качественный контент для пользователя поднимает вес страницы

если коротко то ретина дисплей это такой маркетинговый ход от “яблочных”… сейчас все экраны в телефонах имеют высокую плотность пикселей… конкретно про различие типов дисплеев расписано здесь: https://brain.com.ua/brain_guide/advice/lcd_oled_super_amoled_ips_retina_ili_igzo_sravnivaem_ekrany_v_smartfonah-8221

вопрос в том, откуда у вас цифра 50%???

что такое ретина, я знаю, так как сам пять лет только на ретине и работаю. но я сам у себя в ИМ не покупаю, поэтому и хотелось бы иметь более точную и достоверную статистику.

я же выше писал… цифры взяты из Google Analitics.Вот пример по одному сайту: image

Вы анализируете операционную систему, но никак не разрешение экрана (это сравнение теплого с мягким).
Касательно качества изображений - несомненно, “ухоженный” контент приводит опосредованно к улучшению поведенческих факторов (это и время на сайте, количество возвратов… другие метрики), которые косвенно улучшат некий показатель ранжирования, но… вес страниц (который будет выше… так как движок для нарезки миниатюр будет делать гигантов из гигантов) откроет обратную сторону медали (которая, кстати, может сыграть в хороший минус в ранжировании для мобильных) - фактор скорости для мобильных куда весомее, нежели удобство для хай дипиай.
Но как поступать, дело каждого, тут сколько специалистов, столько и мнений.

Все современные телефоны имеют дисплеи повышенной плотностью… поэтому в основном абсолютно все равно какое разрешение… картинки в большинстве своем “пикселизируются”…
А вот как качественно hidpi реализовать, это уже другой вопрос …)

Специально для Вас статистика по разрешению экрана:image

Извините, вы точно знаете, что такое HiDPI? Сначала вы зачем-то дали ссылку на статью, где ничего не говориться про это. Потом дали статистику по ОС. Потом статистику по разрешениям. Где статистика по тому, какой процент пользователей используют дисплеи HiDPI, а какой процент обычные дисплеи? Там должно быть всего две цифры. Этого показателя нет по умолчанию в Гугл.Аналитикс, если что. Это custom variable, который нужно вытягивать скриптом через devicePixelRatio или systemXDPI/logicalXDPI. Но в случае с CS-Cart достаточно проанализировать количество загрузок изображений с суффиксом @2x и без него (хотя я точно не знаю, как работает кэш CS-Cart и как он может влиять на эту статистику).

Повторюсь… ВСЕ современные телефоны имеют дисплеи с повышенной плотностью. Поэтому я и не вижу смысла собирать отдельно статистику у кого какая плотность… Я пытался вам это объяснить… На скринах цифры показывали количество заходов с мобильных устройств для любителей статистики… Вы можете принять на веру или не принять тот факт, что все дисплеи современных гаджетов имеют повышенную плотность…

Вы снова не о том ((( Вы, наверное, не до конца поняли, о чем речь. Разве все покупатели заходят в Интернет-магазины с современных телефонов или настольных компьютеров? Экран обычный или с повышенной четкостью - это же не только про телефоны.

Вопрос остается открытым: Кто-нибудь знает статистику по доле устройств с обычными экранами и экранами с повышенной четкостью?

Прошел год, а проблема не решена. В баг-репорте тоже тишина.

Смысл в том, что, когда картинок много и грузятся они по два раза, что замедляет время прогрузки страницы. Иногда вообще не прогружаются, иногда только половину подгружаются.
Не видел сайтов у которых картинки грузятся по два раза.