Родной модуль Яндекс.Доставка устарел, когда будет новый?

Вопрос к CS-Cart: будет ли (и когда?) обновлён модуль Яндекс.Доставка?
(Фактически, он уже не работает!)

Сервис Яндекс.Доставка (ЯД) с осени 2019 перешел на новый механизм и личный кабинет (ЛК).
Старый ЛК еще действует, но, вроде бы, только до апреля.
В новом ЛК ЯД настройки ВООБЩЕ другие, никак не стыкующиеся с действующим родным “старым” модулем Яндекс.Доставка. “Старый” модуль запрашивает “Ключи API” и “Client ids”, которые надо было брать из “старого” ЛК ЯД. В новом ЛК ЯД ничего такого нет, там надо подключаться через токен из Яндекс.OAuth.

В общем, очень хотелось бы начать работать с новым ЛК Яндекс.Доставки и, соответственно, сделать это с помощью нового модуля.

6 лайков

Тоже интересует этот вопрос

Написал запрос в техподдержку, может, хоть так ответят…

Ответ техподдержки:

К сожалению, на данный момент обновление модуля Яндекс.Доставка не запланировано. Мы передали запрос на изучение возможности обновления модуля Яндекс.Доставка нашим разработчикам. Возможно он будет обновлен в одной из будущих версий CS-Cart.

ОТВЕТ ТЕХПОДДЕРЖКИ ЯНДЕКС.ДОСТАВКИ

Разработкой модулей для разных CMS вообще и для CS-Cart в частности мы не занимаемся и не планируем это делать. В Вашем случае оптимальным решением будет продолжать использование текущего модуля, привязанного к старой версии нашего сервиса (Яндекс.Доставка 2.0), то есть к старому личному кабинету и настройкам в нем. В настоящее время в рамках нашего сервиса функционируют системы и личные кабинеты как новой, так и старой версии, одновременно и НЕЗАВИСИМО друг от друга. То есть, если у Вас есть ЛК новой версии, то его настройки не будут и не могут быть вообще связаны никаким образом с Вашим текущим модулем, который привязан только к старому ЛК и настройкам в нем.
Старая же версия и соответственно старый ЛК ещё будут и должны функционировать корректно, по срокам пока не можем точно сориентировать, возможно, и до конца этого года. Так что про апрель у Вас неточная или неверная информация.
Если же у Вас есть конкретные вопросы по корректности работы Вашего текущего модуля (т.е. который вы в настоящее время используете на сайте для интеграции с нашим сервисом), то Вам следует обратиться к его разработчикам, с указанием, как и в чем Вас не удовлетворяет его работа.


Служба технической поддержки
Яндекс.Доставка

5 лайков

Разработчики смогут осилить за полгода новый модуль? Как бы необходим!

1 лайк

Вангую, что разработчики CS-CART если и выпустят обновление модуля Яндекс Доставки, то года через 2. Да и то нерабочий будет.

Сегодня звонили из Яндекс Маркета (она же Доставка). Проводили опрос и спрашивали, почему не переходим на новую Яндекс Доставку, ведь старая через несколько месяцев полностью будет закрыта. Сказал, что не перехожу, т.к. модули интеграции в моих cms (цс-карст и шоп-скрипте) не работают с новой Яндекс Доставкой. Мне ответили, что в над новым модулем интеграции для шопскрипта точно работают (только я не понял, сам яндекс делает или шопскрипт делает). А по поводу цс-карта не знают. И поэтому проводят опрос, чтобы понять где узкие места для перехода на новую яндекс доставку.
И вот вопрос разработчикам ЦС-Карт. Хоть в какой-нибудь перспективе запланирована доработка модуля Яндекс Доставки?

2 лайка

Даже если в какой-то перспективе и запланирована… обновление отдельно модулей коробочных не предусмотрено. Обновиться же живому доработанному магазину на новую версию - нереально. Коробочные модули которые выпускаются, не поддерживают предыдущие версии CMS зачастую(в отличии от модулей сторонних разработчиков… которые не сделают такой модуль т.к. он есть в коробке).

Мне до сих пор вообще не понятно зачем этот функционал коробочный делать модулями, если эти модули невозможно отдельно обновить.

5 лайков

Ну почему, есть же модули от самих Боксберри и “родные”, Шиптор тоже сам делает и следит за обновлениями. Не повезло только с Я.Доставкой - они сами, видимо, не считают CS-Cart достойной для написания модуля (для некоторых других CMS написали).
Похоже, таки придется переходить на Шиптор, жаль, у меня склад ЯД прямо рядом…
(А больше агрегаторов, вроде бы, и нет.)
О! А может это Шиптор лоббирует, чтобы ЯД не делали “родной” новый? ))

В том то и дело - это модули не коробочные, они от сторонних разработчиков. Их можно обновить отдельно от всего движка. А я про болячку всех модулей в коробке. Их как модули обновлять не дают, только с обновлением всего движка.

Считаю не совсем верным решением менять логистического партнера только потому, что модуль не интегрируется. Скорее с шиптором больше потеряете, чем затратите на решение технической проблемы с интеграцией, вплоть до переезда на другую cms.

1 лайк

Согласен. Я хотел обновить модуль Я Доставки на последнюю версию без обновления самого cs-cart. Подписка на обновления действующая есть. Но в техподдержке сказали, что отдельно обновить нельзя. Тогда зачем называть это модулем?