Ротация Картинок В "главном Баннере"

Добрый день, не знаю как поменять логику ротации картинка в главном баннере, в настройках "Карусели» в макете главной страницы ответа не нашел. Не нравится, как ведет себя "Карусель" когда доходит до последнего изображения, по идее за последним изображением должно идти первое, но "Карусель" сначала быстро отматывает все картинки в обратном порядке и только потом появляется первая. Как сделать что бы изображения просто шли друг за другом в обычном порядке.

Заранее спасибо!

Добрый день,

К сожалению, стандартными средствами это сделать нет возможности.

Но мы можем предложить доработку, пишите, если интересно.

В данной версии нельзя, т.к. используется старая версия плагина OWLcarousel (1.29)

Если заапгрейдить до 2.х.х, то там появился параметр, который позволяет это сделать.

loop: true

Сам плагин:

js\lib\owlcarousel\owl.carousel.min.js

Инициализация:

design\themes\YOUR_THEME\templates\addons\banners\blocks\carousel.tpl

Если заапгрейдить до 2.х.х, то там появился параметр, который позволяет это сделать

От новой версии карусели одни плюсы. можно зациклить, можно подключить кучу css переходов и т.п.ю Работает вроде стабильно. Использует другие методы адаптивности.

Изменить надо несколько файлов. Сам файл карусели + баннеры + блоки слайдеров + изображения в категориях + карусель в карточке товара.

Есть ли в планах включить новую версию в базу?

Сделайте модуль расширяющий модуль "Баннеры" и будет счастье :)

Карусель 2.х говорят ещё бета.

Сделайте модуль расширяющий модуль "Баннеры" и будет счастье

Сделал изменения в теме. Модулем, думаю тоже не проблема. Там такой момент надо перезаписать js файлы. Может есть способ при установке модуля делать backup оригинального js файла, а при удалении его восстанавливать (где-то я видел что так делали).

Карусель 2.х говорят ещё бета.

Да, действительно бета, но уже бета 2. Думаю скоро зарелизят, там все нормально работает. Если только из принципа бету не использовать.

Так как новую версию cs-cart использовать не можем, она сломает нам все, что нажито непосильным трудом, возникают вопросы, как сделать лучше версию 4.9.2

Хочу обновить карусель, уж очень старинная версия используется :frowning:

Если просто поменять owl.carousel.min.js на новый, сломается все? Где-то еще нужно будет править? Или править нужно будет только для того, чтоб использовать новые возможности?

Просто поменять owl.carousel.min.js не получится, в консоле посыпятся js-ошибки и все карусели поломаются.

Да, простого пути нет, иначе бы и в ядре давно поменяли

:worried:

И все же идиотская идея не отпускает.Подскажите, пожалуйста, куда копать, чего еще править придется? Вдруг, получится? :roll_eyes:

Смотрите еще как минимум шаблон с инициализацией

design/themes/responsive/templates/common/scroller_init.tpl

Спасибо, попробую поковырять :slight_smile:

а зачем именно карусель? есть же вариант и даже бесплатный а в платном ваще не ограниченные возможности "Extended Banner Slider FREE " от карт повер