Сайт сам убрал скидки во всех заказах

Добрый день!

Вчера в промежутке с 15-00 до 15-15 сайт сам отключил все скидки в уже оформившихся заказах…

#7 Система Cтатус изменен Незавершенный → Выполнен 02/16/2021, 15:15

В чем дело и как это восстановить? Ведь суммы заказов поменялись…

1 лайк

Опа, тоже была странная ситуация самопроизвольной смены статуса. Причем раз 6 за секунду в заказе, который не трогали, несколько дней назад. Так и не понял, что это было. У меня правда сменилось на свой статус соответствующий отмене.

а это у вас кастом такой или где-то в движке можно посмотреть такую табличку?

Это журнал событий в заказе

И на сколько я понял, сайт начал отправлять письма клиентам с измененным заказом (без скидки)
Что за …???

Причем аннулированные заказы система не трогала

Изменения произошли во всех заказах с 1 января 2021 года…

Периодически замечал в 1С вместо “Размещен” статус “В ПВЗ”

Возможно, в эту же копилку

И бывает, когда сам меняешь руками статус, ставишь один, а ставиться другой

Тоже не ясно это поведение

Самопроизвольно это произойти не могло, надо смотреть какие процессы периодически запускаются. Так как участвуют заказы, могу предположить в качестве виновника модуль 1С, и тут надо смотреть начиная с 1С, и например сравнить два файла (те что 1С отдаёт обратно на сайт при обмене заказами) до того как это произошло, и сразу после, чтобы понять причину такого поведения. Опять же, у всех у кого такое происходит, стоит новый модуль обмена, или старый? Или независимо от версии?

Стоит новый модуль.

Здравствуйте. К сожалению, с этой проблемой мы не можем помочь на форуме, а только через Help Desk. Чтобы изучить и решить эту проблему, нужен доступ к серверу.

Да уже вручную все вернули… Нет смысла ждать неделями. В ТП писал…

мысли вслух

14 ДНЕЙ СПУСТЯ
Это еще по божески. ТП wildberries, в ответ на запрос в хелпдеске, о том, что наша машина стоит у них на складе готовая к разгрузке, но ее почему-то не принимают, так как все списки пропали из-за упавшего сервера, спустя 3 МЕСЯЦА написала: “Ваша проблема еще актуальна?”

3 лайка

В некоторых заказах тоже была замечена самопроизвольная смена статусов “Системой”