Самовывоз В Карточке Товара

Добрый день,

с помощью ваших уроков на youtube, смог реализовать вывод стоимости доставки в карточке товара. Если доставка прописана в хар-ках товара.

Возможно ли реализовать вывод стоимость самовывоза так же. Если у нас на каждый товар стоит своя цена доставки в хар-ках, в способах доставки "самовывоз" стоит "-250" и при заказе товара через корзину на доставку "самовывоз", получается, что доставка стоит 300 - 250 = 50.

Так вот получиться ли сделать чтобы от суммы указанной в доставке отнималось 250 и клиентам показывалась оставшаяся сумма.

Спасибо.

Добрый день,

с помощью ваших уроков на youtube, смог реализовать вывод стоимости доставки в карточке товара. Если доставка прописана в хар-ках товара.

Возможно ли реализовать вывод стоимость самовывоза так же. Если у нас на каждый товар стоит своя цена доставки в хар-ках, в способах доставки "самовывоз" стоит "-250" и при заказе товара через корзину на доставку "самовывоз", получается, что доставка стоит 300 - 250 = 50.

Так вот получиться ли сделать чтобы от суммы указанной в доставке отнималось 250 и клиентам показывалась оставшаяся сумма.

Спасибо.

Вы стоимость доставки указываете у каждого товара во вкладке товара "Параметры доставки"?

Можете весь процесс описать, я что то не пойму, что за характеристики.

Вы стоимость доставки указываете у каждого товара во вкладке товара "Параметры доставки"?

Можете весь процесс описать, я что то не пойму, что за характеристики.

Да совершенно верно.

Процесс, такой:

Так как если мы поставим в самовывозе сумму 50 рублей, то система учитывает стоимость товара+параметры доставки+самовывоз.

Чтобы как-то получать прибыль от самовывоза и не было много, решили самовывоз поставить в минус 250 рублей и получается цена товара + параметры доставки - самовывоз = получается цена с доставкой (на примере: стоимость товара 3000, параметры доставки 300, самовывоз -250, получается 3000+300-250=3050 итого)

Но клиент не знает во сколько выльется ему самовывоз, вот решил спросить у вас возможно как-то реализовать от параметров доставки отнимать 250 и итоговую сумму показывать в карточке товара (как в примере 300-250=50), т.е. стоимость самовывоза 50 рублей

Да совершенно верно.

Эта стоимость доставки каждого товара, если в корзине будет 10 шт , то 3000 за доставку насчитает.

А настройки доставки "Самовывоз" (и другие) рассчитываются глобально на всю корзину. Хотя можно указать в настройках способа доставки "Зависимость от количества штук" и там прописать -250 с галкой "для каждой".

Проблема в том, что эти стоимости доступны только при оформлении заказа. Хотя я видел модули.

Эта стоимость доставки каждого товара, если в корзине будет 10 шт , то 3000 за доставку насчитает.

А настройки доставки "Самовывоз" (и другие) рассчитываются глобально на всю корзину. Хотя можно указать в настройках способа доставки "Зависимость от количества штук" и там прописать -250 с галкой "для каждой".

Проблема в том, что эти стоимости доступны только при оформлении заказа. Хотя я видел модули.

Насчет 10 штук, такого кол-ва пока не берут), к этой проблеме буду подходить по мере поступления казусов. Но знаю).

Все таки проблема в том чтобы вывести в карточке товара самовывоз цену (с учетом вычета 250 из параметров доставки).

Если ни как(( то спасибо за ответ

Насчет 10 штук, такого кол-ва пока не берут), к этой проблеме буду подходить по мере поступления казусов. Но знаю).

Все таки проблема в том чтобы вывести в карточке товара самовывоз цену (с учетом вычета 250 из параметров доставки).

Если ни как(( то спасибо за ответ

Ну почему никак, найти функцию которая получает стоимость доставки из базы и использовать, если функции нет, то написать.

Ну почему никак, найти функцию которая получает стоимость доставки из базы и использовать, если функции нет, то написать.

Стоимость доставки: {$product.shipping_freight} рублей

- это в карточке товара выдает "параметры доставки" и прописано в шаблоне default_template.tpl .

А вот как прописать формулу или код или еще что-то ума не приложу)

Стоимость доставки: {$product.shipping_freight} рублей

- это в карточке товара выдает "параметры доставки" и прописано в шаблоне default_template.tpl .

А вот как прописать формулу или код или еще что-то ума не приложу)

Вопрос и уровень знаний я понял, на следующей неделе помогу. Эта неделя вся занята.

Вопрос и уровень знаний я понял, на следующей неделе помогу. Эта неделя вся занята.

Спасибо

Спасибо

Начал заниматься вашим вопросом. Только немножко другое делаю, делаю блок, который будет выводить стоимость доставки на карточке товара. Как на оформлении заказа, только по конкретному товару.

Но заодно и ваш кейс сделаю и расскажу как.

Начал заниматься вашим вопросом. Только немножко другое делаю, делаю блок, который будет выводить стоимость доставки на карточке товара. Как на оформлении заказа, только по конкретному товару.

Но заодно и ваш кейс сделаю и расскажу как.

Огромное спасибо

Огромное спасибо

Огромное спасибо

В общем, сделал модуль, который:

- Добавляет новый тип блока "Стоимость доставки".

- Блок можно разместить на карточке товара или в новой вкладке карточки товара.

- Когда страница товара полностью загружается, отправляется Ajax запрос.
- Ajax запрос получает стоимость доставки и отображает её в блоке п.1

- Благодаря Ajax блок не влияет на скорость загрузки страницы, так как расчёт доставки может занимать продолжительное время.
- Используется стандартный расчёт доставки, т.е. учитываются промо-акции, данные пользователя и т.д.

Расскажу как сделал и выложу завтра скорее всего.

В общем, сделал модуль, который:

- Добавляет новый тип блока "Стоимость доставки".

- Блок можно разместить на карточке товара или в новой вкладке карточки товара.

- Когда страница товара полностью загружается, отправляется Ajax запрос.
- Ajax запрос получает стоимость доставки и отображает её в блоке п.1

- Благодаря Ajax блок не влияет на скорость загрузки страницы, так как расчёт доставки может занимать продолжительное время.
- Используется стандартный расчёт доставки, т.е. учитываются промо-акции, данные пользователя и т.д.

Расскажу как сделал и выложу завтра скорее всего.

Класс, супер. А город получателя там есть?

Класс, супер. А город получателя там есть?

Мы с Вами об одном и том же подумали? :grin: (определение города по ip)

угу. само определение есть, а вот встроить его в такой модуль, было бы здОрово. Это позволит полностью дублировать функционал при оформлении заказа, т.е. автоматически показывать стоимость, а еще и сроки бы, доставки до города покупателя. Если это Москва, то по клику, развернуть список пунктов самовывоза. А еще, если бы расчет стоимости учитывал то, что уже есть в корзине ... а еще ....

что-то я разбежался .... :grin:

Конечно, за 4 часа можно же всё успеть сделать :)

Пам парам, видосик :)

Стоимость доставки на карточке товара.

http://www.youtube.com/watch?v=82YqvTFzgfw&index=33&list=PL4okpC0OV7TTkHtIu8gPcgqdYXl1z8qj9

Пам парам, видосик :)

Стоимость доставки на карточке товара.

http://www.youtube.com/watch?v=82YqvTFzgfw&index=33&list=PL4okpC0OV7TTkHtIu8gPcgqdYXl1z8qj9

Огромное спасибо, за помощь в создании и не большую рекламу) Сейчас начну делать и тестить.

Сейчас попробовал залить фалы скачанные, в "посмотреть все модули" - есть, но когда нажимаешь установить, проворачивается шестернека (типа грузит) и не устанавливается

Сейчас попробовал залить фалы скачанные, в "посмотреть все модули" - есть, но когда нажимаешь установить, проворачивается шестернека (типа грузит) и не устанавливается

Бывает, разбирайтесь, есть курс по созданию модуля и в видео рассказано как этот модуль работает. Смотрите видео как отлавливать ошибки, смотри логи сервера.

Какая версия CS-Cart у вас?