СДЭК.Маркет на CS-cart

А какая тема у cdek.market используется, кто знает?

Youpi Theme

Да, youpi

1 лайк

Всем добрый вечер!
Подскажите, могу ли я как-то автоматизировать перезаливку прайсов?
В своем магазине я через импорт создал пресеты и раз в день обновляю все персеты и перезагружаю их csv на сервер, и делаю реимпорт, можно ли это здесь провернуть?
И еще, подскажите, как тут заливать фото товаров? я у себя указываю путь до папки по пресету и по ssh заливаю, как это тут провернуть?)

До конца года все будут переведены на новый импорт, YML или csv. На днях включаем API для создания и обновления товаров.

1 лайк

Очень хотелось бы автоматически загружать со своео сайта cs-cart товары на сдэк маркет в автоматическом режиме добавляя к цене 5% (комиссия сдэк маркета)

Цены формируйте самостоятельно, все модификаторы цены больше работать не будут, модуль для cs-cart выложим после тестирования.

Это не реально у нас на одном проекте 70000 строк

Значит нужно научиться отдавать правильные цены.

Благодарю за ответ!

Зато молодцы, так облегчили дашборд, оставили только блок Последние заказы, убрав все остальное, что грузится моментально!))

2 лайка

Оживлю темку, давно что то никто не писал: кто реально юзал СDEK.Market хоть один заказ оттуда видели ?
Летом убил кучу времени на выгрузку товаров туда, кое-как с горем пополам и через все выше описанные тернии удалось загрузить некоторую часть товаров, даже увидел их на витрине… на этом притормозил для посмотреть будет ли хоть какой то результат…
За 3 месяца пикового сезона ни одного обращения, даже тупо какого нибудь фейкового заказа - вот вообще ничего, ни разу (кроме собственных тестов).

Мне интересно есть кто живой у кого вдруг не так или оно ТРУП по умолчанию ?
Я сейчас даже не про то, что оно криво-косое-тормозное и невозможно внутри ничего сделать, да бог с ним с удобством продавца в бекофисе, но ГДЕ ПОКУПАТЕЛИ ТО, трафик кто-нибудь вообще думает на площадку заводить ? А то похоже что кроме сотрудников самого СДЭК.Маркета и продавцов на нем, там просто никого больше нет :frowning:

2 лайка

Несколько месяцев туда не заглядывал. Сегодня как раз попробовал глянуть МФУ. В итоге страница зависла. Закрыл и больше не хочу туда заходить:)

Видимо сайт в таком состоянии, что там и купить-то что-то сложно:)

Жалко, реально вот надеялся на подобные проекты логистов (СДЭК ли это будет или Почта России или кто еще - без разницы), которые имеют все возможности по живому привлечению клиентов на свою площадку т.к. общаются с ними физически, чтобы хоть какая то альтернатива Wildberries-Ozon-ам еще оставалась.
Но походу тут особо надеятся не на что :frowning:

Да, клиентская база огромная… Ну я не понимаю до сих пор почему у СДЕКа всё так. Очевидно, они хотели потестить гипотезу - вложений не очень много на старте. Но как-то уж всё равно излишне коряво…
Почта еще сделает - будет норм, уверен. Там сразу денег зальют немеряно:)
Сдэк, вангую, тоже оправится. Им нужны “продакты”-модераторы на каждую категорию товаров, переход на MV плюс (что б дублей карточек не было) и всё будет отлично.

Технически это оказались всё-равно отдельные товары в базе, по сути дубли. Сам модуль обеспечивающий такой формат работы в статусе [Beta]. Ну и требует большого количества доработок как по функционалу(причем вероятно переделать придется с нуля, чтобы не плодить товары в БД, что приводит к множеству других проблем), так и по интерфейсу(экспорт/импорт, вручную через кабинет вендоров, API).

1 лайк

Понятно, спасибо за разъяснение, похоже я норм сэкономил, купив обычный MV. Но в таком случае какая-то модерация должна быть. Её ведь нет или на старте не было? Понятно, что это затраты. Но в первые дни запуска в разделе принтеры-мфу я мог найти всё что угодно, кроме принтеров и мфу :slight_smile:
Хотя и до сих пор так:)

На самом деле мы работаем, как многие понимают cs-cart и несколько миллионов товаров просто не совместимы, но мы достаточно хорошо продвинулись, скоро перестанем загружать стандартный импорт, будет yml и текстовые форматы, у некоторых продавцов уже работает. Заказы делают, их не так много как хочется, но днем они идут непрерывным потоком. В стадии тестирования API.

2 лайка

Спасибо за звонок, один из вендоров загрузил 5000 картинок, пофиксили, с утра зальем и будет все быстро.

1 лайк

Вот вообще “не понимают”: если Вы осознаете что cs-cart и несколько миллионов товаров просто не совместимы, то зачем же черт возьми стали делать именно на нем ?
Сам себе переделываю магазин с олдскульного древнего движка на cs-cart и уже в процессе кажется жалею… потому что проблем с производительностью реально дико много, и решаются они все тупо деньгами (мощью и объемом хостинга + кеширование всего и вся) что не есть рационально. Но в моем случае можно закрыть глаза на это, ибо с парой тысяч артикулов должно справиться, зато есть много разных фишек из коробки или легко добавляемых за разумные деньги, что тоже приятно.
Но как можно на этом начать делать маркетплейс уровня вся Россия ума не приложу… ребята конечно в правильном направлении с точки зрения маркетинга пошли, но ИМХО движок коцептуально не спроектирован для этого вообще.

1 лайк