СДЭК.Маркет на CS-cart

Логистическая компания “СДЭК” 11.02.19 запустила свой маркетплейс cdek.market. Как рассказали E-pepper.ru в компании, “СДЭК.Маркет” – это торговая площадка с множеством магазинов, которая работает аналогично Aliexpress. Руководитель проекта - Владимир Палий.

Новая платформа доступна и для крупных, и для небольших магазинов – в каталоге продавцы могут разместить неограниченное количество товаров. На площадке можно продавать любой не запрещённый законом товар, который в состоянии своими силами доставить курьерская компания.

Основное ядро платформы — CS-cart, доработанный под задачи “СДЭК”.

2 лайка

Взяли обычный Мультивендор, не плюс?
А опытные люди могут сказать - какую тему они использовали (Вряд ли писали свою?)
А еще разработчики модулей могли бы тут попиариться, рассказал какие из их модулей тут применяются:)

Кстати, поздравляю компанию CS-Cart с успехом:) Это отличная реклама, а значит - рост продаж, а значит - развитие платформы:)

Тема - Youpi. Судя по всему - делали Cart Power :slight_smile:

3 лайка

Да, обычный - вот что ответили на мой вопрос о раздельном чекауте

Покупатель складывает в корзину товары разных продавцов. Чекаут единый. Покупатель указывает один адрес получения. Оплату мы сплитуем автоматически по продавцам. Заказ создаётся так же у каждого продавца со своим сквозным номером.

Внизу написано, что тема Юпи

1 лайк

интересно, а “сплитуют оплату” они как, сами написали?
… комиссия там 4%. А если Яндекс. Деньги там на входе 2,8% и на выходе еще 2,8%… “не бьётся”

Не больше миллиона. При двух милл. товаров система глючит и тормозит - по отчетам из Голландии.

1 лайк

Оффтоп.
Сколько можно уже клепать эти маркеты/маркетплейсы. Даже несчастная Достависта выкатила свой.
Давайте уже для каждого подъезда каждого дома этой страны создадим свой маркетплейс.

1 лайк

Давайте не только для этой страны… :wink:

1 лайк

Она есть в исходнике. Но с т.з. индексации такие адреса ничего не дают, потому что страница может быть на отличном от переменной языке. Часто получается так, что в Гугле видим страницы, заканчивающиеся на sl=en, но содержание их на русском. Гугль просто тупо индексирует русскую страницу, но дает линк ко всем языкам. Вот и получается, что одно идентичное содержание получает 4 или 5 разных адресов, что в конечном итоге сказывается плохо на ранкинге.

Не говоря о том, что категории “разных языков” СДЭК - русские, а на английском написано внизу что-то невразумительное:

Based premium template - ...

Прекрасная тема, а в самом верху шлепнули красным по желтому дизайнерскую рекламу 30ти летней давности
Узнайте как получить 3 месяца бесплатного обслуживания

1 лайк

Это и есть свободная конкуренция. Пусть покупатели и продавцы делают свой выбор, ориентируясь на качество. В России еще с маркетплейсами зародышевая ситуация по сравнению с Китаем, например.

Много еще недоработок. Постоянно что-то выскакивает несуразное на английском языке.

ну черт знает, все сливается в пятно какое то зеленое))

Давайте пригласим @cart-power для комментария, вы же делали? Как внедрение продвигается? Лайт чекаут будет внедрятся? Интересно будет послушать

2 лайка

это жопа какая то … страницы открываются по 20 секунд !!! … стоимость доставки для покупателя вообще ахтунг. Очень хочется посмотреть на мазохиста который будет сейчас пользоваться этим ресурсом.

на кого рассчитана админка партнера заваленная всяким мусором непонятно. на кого это рассчитано, непонятно

1 лайк

видимо, это пока только хайп.

Итак, СДЭК маркет… Вернее сам он тут не при чем, а при чем - CS-Cart. Когда я решил разместить и там наши товары - я можно сказать даже обрадовался: одна и та же платформа - перегнать товары туда и забрать заказы обратно через экспорт/импорт - плёвое дело! Угу… Обплевался уже… Еще раз убедился, что экспорт/импорт легко работает только для выгрузки товаров лишь с той целью, чтобы загрузить обратно только на этот же магазин. Чтобы перекачать заказы с магазина в другой магазин - я за… за… ну вы сами понимаете - вытаскивать id заказов, id товаров, как-то надо сопоставить оплаты с доставками - и все это в экселе… И это еще слава богу нет вариаций… ))

2 лайка

Нет, вы мне пальцем покажите, кто тут СДЭКом занимается? Чтобы выгрузить товары с изображениями - мне надо перекачать порядка 10 000 изображений. Принимает не больше 30 изображений за раз (спасибо хоть drag&drop) , или архивами равного размера, иначе JSON выпадает в осадок как я понимаю из за лимитов. Настройте уже сервер по нормальному, а? ))

2 лайка

Вот и я о том говорю - не понятно для каких целей реализован экспорт-импорт заказов. Но реально им воспользоваться не представляется возможным. Можно выгрузить из магазина две таблички, а что с ними потом делать - тайна покрытая мраком, об этом видно никто не думал. Как и о том как реализовать задачу загрузки заказов. Без этих всяких id, с нормальными полями способов оплаты, доставки и прочими. Как вообще можно было додуматься разбить сущность-заказ на два отдельных файла(не, как в голову такая мысль пришла понятно - это очевидно, а вот почему так сделали, сделав функцию бесполезной?)…

1 лайк

Я за все время только один раз применял экспорт/импорт заказов когда он пригодился в том виде, в каком существует. Обновился, проверил, вроде все работает, открыл магазин, пришли заказы, и потом обнаружилась проблема. Тогда экспортировал заказы, которые пришли за эти несколько часов, откатил изменения на бэкап, и импортировал эти заказы обратно. Так-что это скорее подраздел бэкапа/восстановления, а не экспорт/импорт в его полном понимании

Я из-за не согласованных действий во время восстановления сайта после сбоя потерял заказы за пятницу. Хотел восстановить(сами то заказы есть в 1С)… посмотрел на это, думал где взять id товаров, как их сопоставить, потом конвертировать в CSV и нигде не накосячить, рискуя еще что-то запороть на рабочем сайте… в итоге плюнул и просто загрузил тем же файлом что статусы обновляет(чтобы они как факт были на сайте, фиг с ним что пустышки). Теперь при любой сортировке по дате они у меня всегда первые и время в них всегда текущее.

В таблеце для этих заказов timestamp пятничный поставить надо )