Сделать наглядными изменения шаблонов производимые модулями

Ряд модулей CS-Cart, в том числе и коробочные, вносят изменения в файлы шаблона, причем зачастую совершенно не очевидные.

Было бы неплохо где-нибудь отмечать, в наглядном виде, каких именно элементы шаблонов подменяет оверрайдом модуль.

Например, есть сайт на MVP. Установил модуль Оплата напрямую продавцам. А потом внезапно обнаружил что у меня на фронтенде блок корзины изменился. И совсем не сразу сообразил, почему.
А оказывается он модулем заменен, я же сначала вообще не понял как такое могло случиться, подумал что кто-то влез не туда куда просили. /www/design/themes/responsive/templates/addons/direct_payments/overrides/blocks/cart_content.tpl

И так ведут себя очень многие модули. И как сделать лучше сами модули, чтобы код не подменялся я не знаю, но вот сделать наглядными вносимые изменения можно. Причем, на уровне ядра(ведь по файлам модуля и так видно, что оверрайдится) - чтобы разработчикам не приходилось к каждому модулю дополнительную работу проделывать, прописывая.

9 лайков

Хорошая идея. Предлагаю при включенном режиме DEVELOPMENT добавлять комментарий в код, какой файл используется

2 лайка

Привет!

Хорошее предложение. Мы уже думали об этой проблеме и решили расширить возможности дебагера, для отображения всех используемых pre, post и override хуков. Задача пока в планах, точных сроков нет.

3 лайка

Это хорошо, но это должно быть видно и пользователям. Чтобы не случалось таких сюрпризов - включаешь модуль Оплата напрямую продавцам, а у тебя меняется блок корзины на фронтенде.

1 лайк