Сделать настройку "Разрешить отрицательное количество товаров в наличии" для каждой витрины свою

Нужно чтобы у каждой витрины была возможность выбрать продавать ли товары только из наличия или и под заказ. Сейчас это одна настройка для всех витрин, что в нашем случае приводит к покупке еще одной лицензии, темы, модулей… А надежда была, что на ultimate версии получится сделать полноценные отдельные магазины.

Есть настройка “Включить отслеживание количества товаров на складе”, она разная для витрин. Не подходит?

1 лайк

это настройка вроде только показывает сколько в наличии осталось товара

Уменьшает количество если был заказ, дошли до нуля - товар не в наличии. Вам нужно галочку поставить.
Для каждого товара можно выбрать действие при отсутствии настройкой “Действие при отсутствии товара в наличии”. В том числе - и предзаказ.
Попробуйте, мне кажется можно сделать на Ultimate то что Вы хотите.

настройка “Включить отслеживание количества товаров на складе” разрешает использовать настройку “Разрешить отрицательное количество товаров в наличии”

1 лайк

Нет, не то. Мне нужен не предзаказ, а полноценная продажа товара, который мы сделаем для клиента (с предупреждением, что ожидание столько-то дней), в случае если нужного количества нет на складе на одной витрине, а на второй должна быть возможность купить только то количество, которое есть на складе. Сейчас это сделать не возможно.

Тогда это, наверное, можно сделать с помощью многоскладовости. На одном складе - то что в наличии, на другом - то что на заказ, с предупреждением о сроке задержки как раз.

Опять не то. Магазины разные, товары разные.

Сделайте в том магазине, где товары “на заказ”, два склада. На одном будет наличие 0, на втором - положительное. В настройках укажите нужный вам срок доставки (задержка на изготовление). Я это только в теории представляю, но мне кажется должно работать.