Seo Пакет Модулей Для Cs-Cart + Поговорим О Продвижении !эксклюзив!

С чего Вы взяли, что я это делаю?
Я всего лишь говорю о не рабочей заявленной возможности и обратился за помощью, а Вы вместо конструктивных ответов пытаетесь доказать, что данная возможность мне не нужна. Это ли решение вопроса?
Тикет в ТП подам. Спасибо.

Благодарим вас за кооперацию.

Добрый день, мы выпустили релизы обновлений модулей (входящих в SEO пакет)

Модуль - Пользовательский заголовок H1 PRO v1.5.0 от 17/09/2019

Новые возможности и улучшения:
[+] Добавлен поиск по полю “AB: Пользовательский H1 товара” в товарах;
[+] Добавлен поиск по полю “AB: Пользовательский H1 страницы” в страницах;
[+] Добавлены страницы с выборкой объектов с заполненным полем “AB: Пользовательский H1 объекта”;

Исправления ошибок:
[!] В теме Unitheme2 на странице бренда не применялись настройки модуля “AB: Посадочные страницы категорий”. Исправлено;

Модуль - Автоматические теги Alt и Title для изображений по шаблонам v2.0.1 от 12/11/2019

Исправления ошибок:
[!] Исправлена совместимость с модулем “AB: Посадочные категории/страницы” начиная с версии 1.8.0;
[!] При подмене значений атрибутов atl и title тега img появлялись лишние пробелы. Исправлено.

Модуль - Управление индексацией v.1.12.1 от 12/11/2019

Исправления ошибок:
[!] При выключенной настройке “Добавить указатель страницы в каноническую ссылку” на страницах вариаций в канонической ссылке добавлялся параметр вариации. Исправлено.
[!] Настройки модуля “Добавить указатель страницы в каноническую ссылку” и “Исключить теги link rel=‘next’ и link rel=‘prev’ из страниц пагинации” не корректно работали на страницах брендов. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Если вы хотите получать информацию о всех наших обновлениях - подпишитесь на наш Телеграм канал

Здравствуйте.

Запускаю магазин на Cs-Cart. Импортировал товар и поскольку описание в карточках товара не уникальное, не хочу открывать его для поисковиков пока не настрою. Для этого приобрел seo пакет модулей на него, планировал по мере оптимизации открывать страницы, так как видел видео и на этой ветке что в модуле ,Управление индексацией, есть возможность запрета индексации страницы, вот ссылка http://joxi.ru/BA06vzDTBWGDom
Всё вроде установили, но у меня нету такого чекбокса, отображается так: http://joxi.ru/BA0lJ37iM5pbzA

В связи с этим несколько вопросов.
С момента видеообзора который я видел и первого скриншота модуль обновился и возможность запрета индексации страницы в другом месте? Или мне что то недоустановили ? Возможно пункт Исключить страницу из пагинации: и есть запретом индексации?

Спасибо.

Здравствуйте, я проверил, скорее всего, ошибка языковой переменной в последнем апдейте, конечно же Исключить из пагинации = Исключить из индексации (мы исправим эту ошибку в следующем апдейте).

Правильно ли я понял: поставив галочку Исключить из пагинации я получу результат Исключить из индексации ?

Здравствуйте.

Всё таки:

Правильно ли я понял: поставив галочку Исключить из пагинации я получу результат Исключить из индексации ?

Ну и ещё три вопроса)

Когда намечается следующий апдейт?

Есть ли возможность отметить все товары, их 10 000 и запретить индексацию одновременно всем, по мере редактирования открывать?

Ну и возможно ли проводить seo-оптимизацию карточек товара не по одной, а хоть категориями делая как то уникальными, по одной 10 000 лопатить долго можно…

Спасибо.

Добрый день.
Вы правильно поняли.
Апдейт будет, по срокам позже сообщу, но это не критическая ошибка, чтобы ее срочно закрывать.
В документации к модулю указаны способы массового редактирования статуса индексации через экспорт импорт товаров.

Подскажите ещё почему меняю seo имя, сохраняю, а оно возвращается на исходную?

http://joxi.ru/l2ZoGadHzgO9gA

- ru пытаюсь убрать

Спасибо.

обычно когда 2 одинаковых SEO имя, то второму добавляет ru

1 лайк

Так ядро защищает себя от дублирования сео имен (в противном случае, как оно узнает, какую страницу открыть при наличии нескольких дублей).

1 лайк

Ясно, но как его изменить и откуда взялась приставка ru?

Вам же уже ответил @sanden134 , откуда появляется суффикc -ru (его добавляет ядро) так как сео имя catalog уже есть в базе данных. Смотрите сео имена в соответствующей таблице базы данных. К работе сео пакета этот кейс не имеет никакого отношения.

Мы готовим релиз модуля Мультиописания с новой опцией - которая позволит делать вот такие сниппеты в поисковой выдаче для категорий и сео страниц фильтров

8 лайков

Via json-ld?

Yes, json-ld

Подскажите пожалуйста каким плейсхолдером доставать вот этот параметр характеристики? И можно ли этот плейсхолдер также использовать в модуле расширенные мета-теги?

Это просто %variant% в СеоСтраницах. Подменяет вариант характеристики если заполнен.

Добрый день, мы выпустили релиз обновлений модуля, входящего в SEO пакет

Модуль - Мультиописания категорий v2.2.0 от 21/12/2019

Новый функционал:
[+] Только для элементов мультиописаний добавлена возможность помечать их разметкой FAQpage (JSON-LD). Подробнее об этой микроразметке ترميز الأسئلة الشائعة باستخدام البيانات المنظَّمة | مجموعة خدمات بحث Google  |  المستندات  |  Google Developers и FAQPage - Schema.org Type;

Исправления ошибок:
[!] Тема “Unitheme2”. Оформление мультиописаний были неадаптированны. Исправлено.
[!] Тема “Youpitheme”. Ссылки по цвету и размеру сливались с текстом. Исправлено;
[!] Тема “Youpitheme”. Не учитывалась настройка “Максимальная высота блока мультиописаний”. Исправлено.

Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Если вы хотите получать информацию о всех наших обновлениях - подпишитесь на наш Телеграм канал

1 лайк

Добрый день, мы выпустили релиз обновлений модуля, входящего в SEO пакет

Модуль - Управление индексацией v1.12.3 от 05/12/2019

Изменения в существующей функциональности:
[*] Добавляемые модулем привилегии пользователей приведены к стандарту CS-Cart.

Исправления ошибок:
[!] При повторной установке модуля возникала ошибка SQL. Исправлено.
[!] При сохранении промо-акции на одновитринном сайте возникал PHP-notice. Исправлено.
Обновления доступны всем пользователям с активной подпиской, производятся через Центр обновлений CS-Cart.

Если вы хотите получать информацию о всех наших обновлениях - подпишитесь на наш Телеграм канал