Seo Пакет Модулей Для Cs-Cart + Поговорим О Продвижении !эксклюзив!

Спасибо, действительно обнаружили ошибку. Обязательно исправим в следующей версии модуля.

Скажите, а модуль “запрет индексации” не добавляет noindex на страницы несуществующих отзывов?
?selected_section=discussion

Нет, проверки на существование отзывов модуль не делает и индексацию не запрещает

Здравствуйте.
Не работает создание seo cтраницы фильтра для двух и более вариантов.
В настройках стоит:
Максимальное количество вариантов фильтра: 3
Работает только для одного варианта.
Создал правило по цвету.
Например, для Тег h1 страницы: %custom_category_h1%, цвет: %variant_lower%
Для одного цвета работает, для двух и более нет.

Судя по подсказке:
“Максимальное количество вариантов одного фильтра, участвующего в создании SEO-страницы. Например, значение равно 3, тогда SEO-страницы созданные с участием фильтра [Бренд: Asus] или [Бренд: Asus+HP] или [Бренд: Asus+HP+SAMSUNG] — отслеживаемые, а уже комбинация [Бренд: Asus+HP+SAMSUNG+Acer] — нет”
всё сделал правильно.

Подскажите, пожалуйста,
Может не так настраиваю?
Должно вообще работать?

Приветствую, этот параметр влияет не на генерацию, а на отслеживание ссылок в блоке фильтров на фронте. Стоп: а у товаров назначено одновременно два - три цвета?

Не совсем понял.

Нет.
Просто хочу вывести товары разных цветов из фильтра
Например,
Наушники синие красные

И ещё вопрос:
Создал правило для последовательности Бренд, Цвет
прописал для H1 : %custom_category_h1% %filter_lower%: %variant%
значение %filter_lower% появляется только перед Брендом.
Почему не появляется перед Цветом?

Значение %filter_lower% должно появляться перед каждым вариантом?

И есть ли возможность управлять буквами с двумя вариантами и более?
Т.е. при значении %variant% всё будет как есть.
Например, для бренда и цвета будет:
Бренд Цвет.
Можно второй вариант сделать с маленькой буквы, а первый вариант с большой?

Можно конечно пойти в варианты характеристик и переписать все цвета с маленькой буквы :slight_smile:
Но вдруг есть другой вариант?

Кстати, я бы перед “Брендом” вообще не стал выводить значение %filter%
Но как я понимаю, из песни слов не выкинешь…

Хм… ну я же читать умею:

Да, имеется в виду такой вариант страницы, когда в ней будет выбрано (одновременно)
Красный, Синий, Черный (это редкий случай, для которого сео страница не нужна вообще: сео страница создается для поисковых запросов, реально существующих (приведу пример: Футболки синего, красного и черного цвета - вероятность такого запроса практически стремится к нулю)
Не путать с отдельными страницами (Футболки синие, футболки красные, футболки черные)

Секунду, давайте определимся.
Возможность заявлена? Должна работать!
Или сео страница не нужна вообще и тогда уберите заявленную возможность отслеживать варианты.

Если создавать SEO страницы в ручном режиме, то всё работает как надо.
Например, появляются 2 бренда или 2 цвета.
Но это если руками Hash комбинация фильтра проставлена.

Отсюда делаем вывод, что если в ручном режиме работает, значит и в автоматическом должно работать.
А значит, в автоматическом режиме генерации не правильно отслеживаются Hash комбинации фильтров, что не соответствует заявленным возможностям и настройкам.

Т.е. отслеживаются комбинации вида:
10-201
10-201_16-510
10-201_16-510_17-346 и т.п.

И не отслеживаются комбинации вида:
10-310-193
10-310-193_12-338-236 и т.п.
хотя и заявлено:

Почему просто не сделать как заявлено?
А уж пользователь сам решит, нужна ему эта SEO страница или не нужна.

Приведу пример (один из):
Активные наушники для спортсменов и охотников
Варианты фильтра:
для спортсменов
для охотников
для строителей
для работников аэропортов

Дайте нам на тест, мы SEO компания http://sait-activator.ru/.
С нас отчет по тестдрайву + замечания и предложения

У вас не правильное понимание что нужно, а что нет :slight_smile:

Это делается не для такого запроса, а например, для гипотетически частотного “футболки темные”.

1 лайк

Возможно. Соглашусь. Но я руководствуюсь кроме логики обычного пользователя еще и техническими знаниями от разработчика. А они суровы: отследить технически одновременное использование более чем трех фильтров и на последние варианты повесить ссылку - это будет дорого по ресурсам сервера и ударит по быстродействию. Например, есть три цвета Синий, Красный, Черный.
Мы делаем страницу (сине-красно-черные футболки) на категорию Футболки и одновременно три варианта Синий, Красный, Черный.
Так как модуль отслеживает любые последовательности выбора вариантов пользователем (Например, сначала Черный, потом Красный - а повесить ссылку нужно на Синий (при выбранных ранее других двух цветах) то если таких комбинаций будет в рамках одного и того же фильтра много, то и серверу будет тяжело от таких вычислений (попасть на такую страницу есть 9 вариантов при трех вариантах в ссылке и все они будут отслеживаться и на последний в последовательности вариант фильтра вешаться живая ссылка).

Поэтому решать вам и только вам, я могу иметь совсем не правильное понимание, но по - моему проще создать характеристику с вариантами Темный, Светлый, Бесцветный … и делать простые комбинации, чем сложные.

Ну вообще оно работало как тут обсуждается выше, возможно в какой то версии не работает, может еще что то мешает.

Не проще, часто требуются комбинации абсолютно разных характеристик, вот только управлять если используется много фильтров сложно, вероятность насоздавать кучу лишнего большая.

Эта настройка только для отслеживания, у пользователя, который заявил о проблеме, скорее всего, просто нет товаров, удовлетворяющих условиям генерации. Мы не ограничиваем пользователя никак, лишь предупреждаем о том, что за все нужно платить ресурсами и даем инструмент, при котором можно ограничить отслеживание, а генерить то можно сколько угодно.

Смеётесь?
О чём Вы говорите, если я не могу вывести даже товары ДВУХ брендов из фильтра ???
Хотя возможность заявлена для большего количества!!!
Почему я не могу показать клиенту красивую страницу с красивым заголовком и H1 для двух брендов одновременно?

Ну так и сделайте этот инструмент рабочим, что бы заявленная возможность работала!

@paramosha пожалуйста подайте тикет и вам помогут. Не нужно разводить тут склоки.