SEO путь каталог или продукт

Всем привет. Подскажите, знатоки cs-cart, такой вопрос возник. Работая с разными cms встречал по разному реализуемые директории каталога вида site.ru/products или site.ru/catalog или site.ru/shop и соответственно далее уже или категория или карточка товара, но с cs-cart заметил что данная иерархия отсутствует, облазил все возможные места где редактируется SEO и ничего подобного не нашел… Вопрос и заключается в том что неужели это не настраиваемая функция в данном движке? Если и в правду такой настройки нет, то каким образом можно допилить данную иерархию?

Такой настройки нет.

Посмотрите эту тему: Изменение Формата Ссылок Модуля Seo

А чем не устраивает вариант сделать директорию каталога с любым именем и уже в ней пилить категории?

Тоесть создать категорию каталог, а все остальное из нее идет?

Наверное то, что там появляются только корневые категории, а в карте сайта категорий слишком много.

Ну если человеку нужна иерархия с головной категорией “Каталог товаров” (а это категория по сути), то это самый простой выход. Зачем ее эмулировать не совсем понятно.

при переезде на карт с другого двигла, нужно сохранить структуру урл… так было у меня например

Если только лезть в модуль СЕО и добавлять свою схему преобразования (те, которые показываются в настройках модуля). Опять же, если у вас в разных категориях есть подкатегории с одинаковым названием, карт пока этого не позволяет (чтобы были одинаковые сео имена у страниц), но вроде обещали в будущем сделать.

В MV Plus это можно сделать - у меня 10 подкатегорий …/история в русском каталоге, но та же самая подкатегория история в болгарском каталоге уже появляется многократно в адресе как …/история-bg, несмотря на то, что путь к ним отличается на русском и болгарском. А другое болгарское слово для истории я не могу придумать; тоже самое с обществом, биологией, астрономией, физикой, химией, социологией, философией и т.д. - почти все науки, спортом, медициной и т.д.

Это весьма удручает…

Остается только попробовать сконструировать категориальный путь при помощи SEO шаблонов, но они острую скобку игнорируют и все категории образуют имена в одной плоскости, примерно так

наука/
наука-физика/
наука-физика-механика/
наука-физика-механика-квантова/

Хотя и здесь нет разницы в языках, за исключением последней категории. Так и придется добавлять код языка в начале…

Это есть и в обычном CS-Cart, проверяется по path. Но вот одно SEO имя на разных витринах с одним и тем же path быть не может :frowning: