Seo

В контексте обсуждаемой темы ваш пример некорректен, так как, во первых, фото совсем не товаров, во вторых, Паша фотограф, и наконец в третьих, это его хлеб, а хлеб воровать нехорошо. Так или иначе, ещё раз повторяю ситуацию: – даже если я скопирую фото с сайта этого фотографа, и выложу, к примеру, на sklep.pl расположенном на польском хостинге, то куда он сунется с предъявами? Утрётся, и всё на этом.

Мы обсуждаем вопрос в рамках интернет-магазинов, и не более того. Процессы магазина таковы, что ни один магазинщик не станет париться не из-за фото, и тем более из-за текста стыренного в его магазине. Он не будет следить за этой ерундой никак не влияющей на его бизнес, у него и без того хлопот по горло, и всегда есть чем заняться по профилю.

Магазинщик всегда руководствуется выражением – “время – деньги”, и перспектива полугодовой тяжбы, чтобы заработать на этом 10 тысяч (это 50-60 руб в день), вряд ли кого заинтересует, когда как магазин зарабатывает десятку за день.

Безусловно есть узкие брендовые ниши или хендмейдеры, естественно с оригинальными или дорогими эксклюзивными продуктами и соответствующими фото и описаниями, но, тут есть огромное НО, такой контент не воруют. Хотя, теоретически, владельцы подобных шедевров могут отслеживать свои фото, однако, таких “повёрнутых” единицы.

И самое важное в этом – не выиграть суд, а получить деньги с ответчика. :wink:

Отсюда вывод – писать какие бы то ни было предостерегающие копирайты никакого смысла нет. Ключевое слово – “СМЫСЛА НЕТ”. Зачем писать “Злая собака”, если нет собаки и не предполагается.

P.S. А фотограф попросту пиарится, как ещё можно громко заявить о себе, ведь статьи там заказные. Вот, например, Бари Алибасов выпил крота, а Паша, типа, отсудил лимон у “АиФ”. :grinning:

фотографии делают фотографы :slight_smile: такие как паша которые сделали фото для каких либо инет магазинов потом и делают мозги а не сами инет магазины.

sklep.pl - это частный случай. не исключено, что накатав обузу какойму нибудь их регистратору или хостингу вопрос можно порешать и так. у моего хостера как то в америке на год изымали сервера :slight_smile:

как правило интернет магазины берут фото у поставщика этой продукции в рамках заключенного договора. если какой то магаз платит за фото деньги возможно и не понравится если будут воровать.

деньги с магаза получаются легко, большинство ИП?

Очень многие люди заблуждаются думая, что если они взяли “на яндексе” то это открытый источник и контент ничей. Вы же тоже ведь ошибочно полагаете, что авторские права нужно получать в данном случае. У нас есть проект с фотками … когда просто размещали как есть брали только в путь. Как только поставили копирайт … как отшило. Поэтому работает как не странно.

Я же написал, что знаю этого чела лично, это не пиар … статья не заказная …да у него такой формат, разбрасывает фотки а потом щимит жертву. Я просто читал аргументацию его оппонентов, все как под копирку говорят что взяли в открытом доступе, не было написано, что нельзя.

Вот это как раз и есть частный случай. Если бы было наоборот, то мы постоянно слышали бы о схожих случаях – наказан, наказан и снова наказан, однако, мы слышим только о том, что беспардонно тырят, тырят и тырят. По тому и тырят, что данное действо практически безнаказанное.

Повторю, важно не выявить и осудить пирата, а реально получить с него деньги назначенные судом. Всем известно, на практике получение исполнительного листа или судебного приказа не гарантирует взыскание денег.

Не слышим потому, что не интересуемся … ты же вот не слышал про эти случаи “от паши”.
Не всем известно, поэтому взыскивают не морщась. Если работающие юрики то просто кладешь исполлис в банк и они сами удерживают … или приставы … элементарно за свои 7% ковыряются во всех счетах. А в чем проблема?

Когда случаи единичные, то о них и неслышно, пока не пороешься. Если бы такие случаи были регулярны и повсеместны, то это гремело бы.

Вы всё время игнорируете то, что я вам аргументирую и рассматриваете идеальный случай, не учитывая массы нюансов. Если домен зарегистрирован на частное лицо за бугром в зоне типа lv, ee, uk, pl и т.д., то выявить владельца не представляется возможным. Если даже домен зарегистрирован в РФ, но на левый паспорт, то та же бодяга. А сколько фото протягивают через прокладки прежде чем выложить, тогда и крайнего не найдёшь. Нет человека, значит нет иска – не на кого подавать в суд. А какой нибудь литовский абузоустойчивый хостинг большой положит и на автора, и на российские суды. Одним словом, – снимите розовые очки.

нет я не игнорирую. как раз вы приводите единичные примеры. все что вы перечислили, такой ресурс никто не увидит … он не представляет никакого интереса с точки зрения конкуренции.

про прокладки вообще ничего не понял.

практика показывает, что заимствуют “коллеги на соседней улице” руководствуясь тойже теорией которую и вы привели. в 50% случаев достать и взыскать можно. если выразить претензию, то многие материал удаляют без вопросов, аргументируя “а мы не знали что ваше” … я опять повторю свою мысль, данная надпись вреда не приносит … она формальная но демонстрирует понимание.

а зачем вы ставите значек копирайта на своем сайте? это разве кого то остановит? большинство даже не понимает, что это.

Давно вы пробовали на левый паспорт домены регистрировать?

Зачем мне пробовать, и при чём здесь я, не понимаю вопроса.