Seo

Здравствуйте. Помогите разобраться. Увидела что в Яндексе отображается description не совсем корректно. После первого предложения вылезла совсем ненужная информация.

  1. Из за чего так отобразилось? И что с этим делать?

    Спасибо за поддержку.

У вас там:

<meta name="description" content="Производитель сливочного масла опт и розница в Екатеринбурге. Возможна доставка. ">

Так что отображается совершенно корректно. Но так как у вас текст очень короткий, Яндекс подтаскивает любой дргой текст, который нашел на этой странице. Сделайте description нормальной длины и все будет хорошо

1 лайк

Вам бы курсы пройти СЕО а то это вопросы очень простые, и если вы их не знаете. То толку будет ноль от всего сделанного

И ещё можно добавить к выше сказанному – не пишите такие тексты, так как они бесполезны и вызывают только улыбку. В любом случае вы не защитите свои права, даже если я скопирую весь ваш контент и размещу его на своём сайте, причём, мне за это ничего не будет. От слова “совсем”. И так будет до тех пор, пока вы не получите авторского права или как минимум депонируете весь ваш контент в “Российском авторском обществе” или “Копирусе” и получите на то сертификат. :wink:

2 лайка

Спасибо за совет.

Да вроде как учусь потихоньку.

1 лайк

Я тут поняла как правильно делать. Сейчас стараюсь в первом предложении вставить поисковый запрос.

Ну, Гугл вообще начал заменять title на h1

причем на h1+ тайтл домашней страницы :slight_smile:

авторские права возникают в момент создания произведения :slight_smile: и РАО или какой то непонятный копирус в этом плане воопче тут не причем … В остальном вы правы :slight_smile: ну кроме если в скопированном контенте не будет изображений и товарных знаков :slight_smile:

Конечно, непричём, пока к ним не обратишься за подтверждением авторства или правообладания, и только тогда можно будет качать права. Но, тут ещё одна большая проблема, это найти вора. :rofl:

они не подтверждают ни авторства ни правообладания :slight_smile: само слово депонирование (хранение) не подразумевает этого. Оно всего лишь фиксируют дату и все … есть множество других способов зачиксировать дату. Это может быть одним из элементом в случае доказывания чего либо но никак не фактом авторства. Есть у автора есть “негатив” или RAW … то стыбзенная картинка и депонированная в каком нибудь “копируси” так и останется стыбзенной картинкой :slight_smile:

Вы или несознательно, или намеренно уводите смыслы в иное русло.
Речь идёт не о защите контента от копирования как такового, а защите своих прав и подтверждения авторства на стыренный контент. И, по большому счёту, нет разницы в какой организации будет осуществлена регистрация авторских прав – в Копирусе или во Всемирной организации интеллектуальной собственности. Суть в том, что если у тебя нет рычагов, то пропадает целесообразность в наличии подобных утверждений:

Это практически то же, что кричать – “Я конь, я конь”, в реальности таковым не являясь. Если ты конь, то где доказательства.? :rofl: Кроме того, именно в интернет-магазине такой текст выглядит просто глупо.

1 лайк

авторские права возникают в момент создания произведения. для возникновения авторских прав не требуется их регистрация. “регистрация авторских прав” не дает возникновения никаких авторских прав, максимум, что это дает это фиксация даты … зафиксировать дату можно различными способами в том числе и публикацией.

В контенте инет магазине есть обьекты авторского права. Те же фотографии или фотографии моделей. Данное уведомление наоборот дает доп аргумент в случае разборок: “а мы вас предупреждали”.

Вы привели хороший пример … получить сертификат в котором написано “конь” и кричать – “Я конь, я конь”, в реальности таковым не являясь. Для этого нужно быть конем, у коня есть определенные характеристики отличающие его от слона, а кто не знает что такое конь … сзади повесить табличку “лягаю”. :slight_smile:

Я в недоумении, а что не так? :face_with_raised_eyebrow:

пока к ним не обратишься за подтверждением авторства или правообладания, и только тогда можно будет качать права. Но, тут ещё одна большая проблема, это найти вора.

ну это не так :slight_smile: они не могут подтверждать авторство. если это контент картинки то элементарно ищется через сервисы гугула и яндекса.

у нас в городе есть один такой фотограф, разбрасывает по инету свои фотки где непопадя а потом натягивает ( в основном сми) … причем так нехило.

Имелся ввиду текстовый контент. Что касается фото, то это отдельная история. А в целом, вы слабо представляете эту возню, с учётом того, что телодвижения намного дороже чем профит. Только на словах всё просто. Попробуйте на практике пройти всю эту тягомотину, и тогда поймёте, что проще забить, чем морочиться.
Вот представьте ситуацию: – я копирую текст и фото в вашем интернет-магазине, и выкладываю, к примеру, на sklep.pl расположенном на польском хостинге – ваши действия? :yum:

Я все время тырю контент и контекст в том числе, иногда сама пишу статьи если вдохновение найдет. А в целом копирую, очищаю от кодов и к себе вставляю. Просто речь-то была о том, откуда вылезла в description лишняя информация :rofl:, но мне сказали уже здесь, что нужно прописывать побольше предложений в description. По авторским правам, там процесс идет от двух месяцев до года. И лучше все оформлять самому и то есть желающие якобы могут помочь за миллионы :rofl::rofl::rofl: Мониторила эту тему. Я сначала хотела свой проект назвать по другому, но так-как все те организации, которые “якобы” могут без отказов помочь с авторскими правами в один голос кричали, что невозможно зарегистрировать данное название. Я погоревала день и назвала по другому. Всех мужчин с праздником 23 февраля! Спасибо, что помогаете мне разбираться в системе. Без Вас мне было бы все долго и тяжело. Спасибо, что Вы ЕСТЬ!!! С ПРАЗДНИКОМ дорогие мужчины!!!:clap:

2 лайка

Да эта фигня вообще внутри сайта где-то. Сама ее найти не могу :rofl:. Вообще удивляюсь как робот вытащил этот текст наружу. Надо научится как-то закрывать от индексации технические страницы.

пусть будет по вашему :wink: что занимаясь этой темой я плохо её представляю :slight_smile: насчет профита, товарисч с которым хорошо знаком лично https://v1.ru/text/gorod/2017/05/05/53538511/https://v1.ru/text/gorod/2018/02/15/53538431/ … разместите его фотки у себя на сайт … узнаете как это, дорого или нет.

речь шла не про текст а про надпись. я всего лишь прокомментировал, что вреда эта надпись не приносит … и что ваше утверждение

В любом случае вы не защитите свои права, даже если я скопирую весь ваш контент и размещу его на своём сайте, причём, мне за это ничего не будет. От слова “совсем”. И так будет до тех пор, пока вы не получите авторского права или как минимум депонируете весь ваш контент в “Российском авторском обществе” или “Копирусе” и получите на то сертификат.

не совсем корректно, а точнее ошибочно.