Шаблоны Для Карточки Товара

В этом видео http://www.youtube.com/watch?v=ydrwNbrwm58 говорится, что можно создать свою карточку для товаров - просто создаем еще один шаблон в /templates/blocks/product_templates.

При обновлении этот шаблон не затрется?

В Дизайн - Макеты есть только один макет Товары - я так понял, что это макет, который по умолчанию указан в настройках.

У меня есть 2 макета для карточек товаров (как в видео сделал).

Как оба макета в Дизайн -Макеты вывести, чтобы можно было редактировать блоки?

При обновлении этот шаблон не затрется?

нет

Как оба макета в Дизайн -Макеты вывести, чтобы можно было редактировать блоки?

В Макетах очень ограничен функционал редактирования карточки товара блоками. Потому что это сложный код. Поэтому нужно дорабатывать вручную.

В Макетах очень ограничен функционал редактирования карточки товара блоками. Потому что это сложный код. Поэтому нужно дорабатывать вручную.

Т.е. чтобы настроить расположение блоков у обоих макетов товаров, нужно сначала по умолчанию в настройках поставить 1 макет -настроить его, потом поставить 2 макет по умолчанию и настроить его. Так?

Т.е. чтобы настроить расположение блоков у обоих макетов товаров, нужно сначала по умолчанию в настройках поставить 1 макет -настроить его, потом поставить 2 макет по умолчанию и настроить его. Так?

Макеты не связаны с шаблоном карточки товара.

Шаблон карточки товара задаёт в настройках товара или в настройках внешнего вида. Шаблон карточки товара - блок "Главное содержимое" в настройках макеты.

Макеты настраивают блоки на странице карточки товара, вокруг шаблона

Смотрите видео на официальном сайте в разделе Видеоуроки , там есть и про карточку товара и про макеты.

Макеты не связаны с шаблоном карточки товара.

Шаблон карточки товара задаёт в настройках товара или в настройках внешнего вида. Шаблон карточки товара - блок "Главное содержимое" в настройках макеты.

Макеты настраивают блоки на странице карточки товара, вокруг шаблона

Смотрите видео на официальном сайте в разделе Видеоуроки , там есть и про карточку товара и про макеты.

Теперь понял принцип, Спасибо!

И еще вопрос один:

Сделал вывод оптовых цен в списке товаров по примеру http://www.cs-cart.ru/docs/4.1.x/developer/solutions/catalog/quantity_discounts/index.html
В компактном списке нужно скрыть переключатель количества добавляемых товаров в корзину.
За вывод этого переключателя отвечает (как я понял) файл templates/blocks/product_list_templates/short_list.tpl
Пробовал в нем удалять разные параметры - переключатель не скрывается, а если и скрывается - то вместе с кнопкой В корзину и таблицей с оптовыми ценами.
Как скрыть этот переключатель? Или какой параметр за это отвечает?

Теперь понял принцип, Спасибо!

Как скрыть этот переключатель? Или какой параметр за это отвечает?

1. Отлично.

2. Углубляйтесь в подключаемый шаблон, чтобы найти место где он вызывается, там будут (или не будут) условия.

2. Углубляйтесь в подключаемый шаблон, чтобы найти место где он вызывается, там будут (или не будут) условия.

Запутался.
Этот templates/blocks/list_templates/compact_list.tpl шаблон отвечает за компактный вывод списка товаров.
В нем подключается шаблон {include file="common/product_data.tpl" product=$product}, который отрисовывает переключатель добавляеемого кол-ва товаров в корзину.
Но product_data.tpl отрисовывает элементы для всех страниц (всех списков товаров, карточки товаров).
В product_data.tpl есть хук {hook name="products:qty"} отвечающий за вывод перключателя. Т.е. нужно этот хух перезаписать модулем.
Вот только не пойму, как его изменить только для шаблона compact_list.tpl, а не для всех шаблонов?

Запутался.
Этот templates/blocks/list_templates/compact_list.tpl шаблон отвечает за компактный вывод списка товаров.
В нем подключается шаблон {include file="common/product_data.tpl" product=$product}, который отрисовывает переключатель добавляеемого кол-ва товаров в корзину.
Но product_data.tpl отрисовывает элементы для всех страниц (всех списков товаров, карточки товаров).
В product_data.tpl есть хук {hook name="products:qty"} отвечающий за вывод перключателя. Т.е. нужно этот хух перезаписать модулем.
Вот только не пойму, как его изменить только для шаблона compact_list.tpl, а не для всех шаблонов?

Не заходите в product_data , после product_data где то будет выводится то что отрисует product_data /

Вот здесь смотрите (про карточку товара и roduct_data два последних видео)

http://www.cs-cart.ru/videos?channel=design#3590092

Помогите пожалуйста с карточкой товара как на рисунке

http://bolshaya-obuv.com/zhenskaya-obuv-bolshih-razmerov/askalini-7697-clone/

не получается вывести характеристики товара под ценой справа от фотографии

превью характеристик (product_features_short_list) я убрал, за место них хочу вставить из вкладок характеристики

прописал тупо в ручную чтобы увидеть визуально

{script src="js/tygh/exceptions.js"}



{hook name="products:view_main_info"}
{if $product}
{assign var="obj_id" value=$product.product_id}
{include file="common/product_data.tpl" product=$product but_role="big" but_text=__("add_to_cart")}

{hook name="products:image_wrap"}
{if !$no_images}


{assign var="discount_label" value="discount_label_`$obj_prefix``$obj_id`"}
{$smarty.capture.$discount_label nofilter}

{include file="views/products/components/product_images.tpl" product=$product show_detailed_link="Y" image_width=$settings.Thumbnails.product_details_thumbnail_width image_height=$settings.Thumbnails.product_details_thumbnail_height}

{/if}
{/hook}


{assign var="form_open" value="form_open_`$obj_id`"}
{$smarty.capture.$form_open nofilter}

{hook name="products:main_info_title"}
{if !$hide_title}

{$product.product nofilter}


{/if}

{hook name="products:brand"}



{/hook}
{/hook}

{assign var="old_price" value="old_price_`$obj_id`"}
{assign var="price" value="price_`$obj_id`"}
{assign var="clean_price" value="clean_price_`$obj_id`"}
{assign var="list_discount" value="list_discount_`$obj_id`"}
{assign var="discount_label" value="discount_label_`$obj_id`"}

{hook name="products:promo_text"}
{if $product.promo_text}

{$product.promo_text nofilter}

{/if}
{/hook}


{if $smarty.capture.$old_price|trim || $smarty.capture.$clean_price|trim || $smarty.capture.$list_discount|trim}

{if $smarty.capture.$old_price|trim}{$smarty.capture.$old_price nofilter}{/if}
{/if}

{if $smarty.capture.$price|trim}

{$smarty.capture.$price nofilter}

{/if}

{if $smarty.capture.$old_price|trim || $smarty.capture.$clean_price|trim || $smarty.capture.$list_discount|trim}
{$smarty.capture.$clean_price nofilter}
{$smarty.capture.$list_discount nofilter}

{/if}



Вид:
Туфли



Бренд:
Ascalini



Пол:
Женские



Сезон :
Демисезонные



Материал верха:
Натуральная кожа



Подкладка:
Натуральная кожа



Цвет:
бежевые



Высота каблука:
2.5 см



Полнота:
средняя (G)


{if $capture_options_vs_qty}{capture name="product_options"}{$smarty.capture.product_options nofilter}{/if}

{assign var="product_options" value="product_options_`$obj_id`"}
{$smarty.capture.$product_options nofilter}

{if $capture_options_vs_qty}{/capture}{/if}


{if $capture_options_vs_qty}{capture name="product_options"}{$smarty.capture.product_options nofilter}{/if}
{assign var="advanced_options" value="advanced_options_`$obj_id`"}
{$smarty.capture.$advanced_options nofilter}
{if $capture_options_vs_qty}{/capture}{/if}



{assign var="sku" value="sku_`$obj_id`"}
{$smarty.capture.$sku nofilter}


{if $capture_options_vs_qty}{capture name="product_options"}{$smarty.capture.product_options nofilter}{/if}

{assign var="product_amount" value="product_amount_`$obj_id`"}
{$smarty.capture.$product_amount nofilter}

{assign var="qty" value="qty_`$obj_id`"}
{$smarty.capture.$qty nofilter}

{assign var="min_qty" value="min_qty_`$obj_id`"}
{$smarty.capture.$min_qty nofilter}

{if $capture_options_vs_qty}{/capture}{/if}

{assign var="product_edp" value="product_edp_`$obj_id`"}
{$smarty.capture.$product_edp nofilter}

{if $show_descr}
{assign var="prod_descr" value="prod_descr_`$obj_id`"}

{__("description")}


{$smarty.capture.$prod_descr nofilter}

{/if}

{if $capture_buttons}{capture name="buttons"}{/if}

{if $show_details_button}
{include file="buttons/button.tpl" but_href="products.view?product_id=`$product.product_id`" but_text=__("view_details") but_role="submit"}
{/if}

{assign var="add_to_cart" value="add_to_cart_`$obj_id`"}
{$smarty.capture.$add_to_cart nofilter}

{assign var="list_buttons" value="list_buttons_`$obj_id`"}
{$smarty.capture.$list_buttons nofilter}

{if $capture_buttons}{/capture}{/if}

{assign var="form_close" value="form_close_`$obj_id`"}
{$smarty.capture.$form_close nofilter}

{hook name="products:product_detail_bottom"}
{/hook}

{if $show_product_tabs}
{include file="views/tabs/components/product_popup_tabs.tpl"}
{$smarty.capture.popupsbox_content nofilter}
{/if}

{/if}

{/hook}


{if $smarty.capture.hide_form_changed == "Y"}
{assign var="hide_form" value=$smarty.capture.orig_val_hide_form}
{/if}

{if $show_product_tabs}

{include file="views/tabs/components/product_tabs.tpl"}

{if $blocks.$tabs_block_id.properties.wrapper}
{include file=$blocks.$tabs_block_id.properties.wrapper content=$smarty.capture.tabsbox_content title=$blocks.$tabs_block_id.description}
{else}
{$smarty.capture.tabsbox_content nofilter}
{/if}

{/if}





{capture name="mainbox_title"}{assign var="details_page" value=true}{/capture}

Помогите пожалуйста с карточкой товара как на рисунке

http://bolshaya-obuv.com/zhenskaya-obuv-bolshih-razmerov/askalini-7697-clone/

не получается вывести характеристики товара под ценой справа от фотографии

превью характеристик (product_features_short_list) я убрал, за место них хочу вставить из вкладок характеристики

прописал тупо в ручную чтобы увидеть визуально

Используйте такой код

{include file="views/products/components/product_features.tpl" product_features=$product.product_features details_page=true}

огромное спасибо

Рады были помочь!

Здравствуйте! тоже хочу вывести справа характеристики. Правильно ли я понял, что нужно в этот файл разместить код? responsive / templates / blocks / product_templates / default_template.tpl
А в каком месте?

Могу посоветовать насчёт файла. Лучше создать свой шаблон через модуль (например, My Changes, он как раз для этого сделан). Так изменения точно не пропадут при обновлении. Пропасть они могут, если мы поменяем в одном из обновлений файл default_template.tpl.

Есть статья на английском о том, как создать свой шаблон карточки товара через модуль. Суть такая: копируем default_template.tpl с другим названием в ту подпапку, которая в статье указана, и с ним экспериментируем.

Спасибо! уже смотрю материал

Надеюсь, статья вам поможет. Я там ссылку только на определённую часть дал, но рекомендую целиком посмотреть. Там больше полезной информации, например, о разнице между папками design и var/themes_repository; это полезно, если вы когда-нибудь модуль “Мои изменения” будете удалять и переустанавливать.

А есть материал как работать с модулем мои зименения? я что-то не понимаю принцип. он просто как записная книжка работает?

Это просто модуль-заготовка, который сам по себе ничего не делает. Но если в нём разместить какие-нибудь файлы (как мы делаем в инструкции, которую я скинул), то он превращается в полноценный модуль, который делает что-то (в нашем случае – добавляет новый шаблон для карточки товара, который можно выбрать в админке). Главное, чтобы модуль включен был, а файлы в нужной папке находились.

P.S. Если папки, указанной в инструкции нет, её нужно создать.

Не совсем целевая тема, но напишу тут, раз уж разговор о “не пропадут”.
Действительно все изменения останутся и будут доступны после любого обновления.
НО
В процессе обновления заметил что обновился po-файл модуля, соответственно все переводы, сделанные там, потерялись(теоретически).
Так что утверждать так точно нельзя

очень! нужен мануал на русском по модулю Мои изменения.