Simtech Development расстворились?

День добрый!

видел новость, что Simtech Development вроде как вошли в команду Кс-карта, правда теперь не могу найти на форуме …

Вопрос такой , а кто теперь отвечает за их модули? второй день ответа нет от их саппорта

Ну так пасха католическая релоканты все дела =}

Про объединение это что-то странное, но уже не удивительно, после того как я узнал, что cs-cart продает модули =}

2 лайка

Я вам искренне соболезную!

Так это же прекрасно. Там поддержка вечно валенками прикидывалась. У Карта адекватнее ребята.

1 лайк

ну вот , что их ни тут , ни там не наблюдаю
@cs-cart_team дайте пожалуйста комментарий

Я писал в HD тишина, по 2 недели не отвечали на тикеты. Оставалось только звонить им, я всегда писал в инстаграмме, там девушка всегда отвечает быстро. Обратите внимание что есть Англ и Русская страница в инстаграмме, я писал на русскую страницу, попробуйте написать туда.

@skay Добрый день!

Меня зовут Яна, я старший менеджер технической поддержки модулей от CS-Cart Add-ons.

Приносим свои искренние извинения за длительное ожидание. К сожалению, сейчас у нас повышенная нагрузка, из-за чего нам требуется больше времени на обработку запросов. Надеемся на ваше понимание.

Модули компании Simtech Development действительно недавно вошли в состав CS-Cart, в связи с этим система обработки запросов поменялась. Не могли бы вы, пожалуйста, указать ваш почтовый адрес для того, чтобы мы могли связаться с вами в нашей системе? Вы также можете создать новый тикет в Help Desk по новому адресу: helpdesk.cs-cart.com. Мы с радостью изучим ваш вопрос и постараемся помочь в оперативном режиме.

Заранее большое спасибо!

Будем ждать ответного письма.

1 лайк

Добрый день Яна !

а у вас пониженной нагрузки никогда и не будет , тем более, что большую часть проблем вы генерируете сами.

Ну то есть кампания ушла в закат, бросив клиентов купивших ее модули? Почему я должен свои вопросы озвучивать на форуме, и теперь в 2 личных кабинетах ?

Если вы забрали этих разработчиков кто мешает вам перенести тикеты из их системы себе? они ж обе на движке кс-карта?
Вы же 2 айти компании, где автоматизация то? почему я в ручном режиме должен вот этим заниматься ?

Я вот ни какой радости от такой “оперативности” не испытываю (((

Создал тикет №: #103799161

Яна, то есть в вашей компании столько клиентов, что вы не успеваете грести лопатой деньги, но вам жалко денег, чтобы нанять еще сотрудников? Ну это очень странная логика, супер, почему это должно волновать клиентов, отключите временную продажу модулей если вы не можете их обслуживать, я вот не беру нового клиента если не вывожу имеющихся.

И если cs-cart как разработчику движка так сказать нельзя, но cs-cart как продавцу модулей можно.

p.s. И не ясно, теперь в разделе модули фильтр cs-cart будет не только системные модули (дефолтные) но и simtech?
p.s.s. Я теперь могу в двойне хаять код cs-cart?

1 лайк

А что, кстати, с AsapLab?

У меня 2 версии по Симтеку:

  • реорганизация для повышения экономической эффективности;
  • не проходили по условиям господдержки ИТ

Добрый день,
Меня зовут Владислав, я являюсь руководителем команды CS Cart addons.

@skay, здравствуйте.
Предметно по вашему обращению:

  • Ваш запрос принят в работу.
  • Повышенная нагрузка в отделе, о которой написал старший менеджер ТП, связана не с тем, что поступает большое количество тикетов, а с тем, что происходит перестройка процессов при интеграции в команду CS Cart. Ваш случай единичный, аналогичных проблем не возникало ни с одним из наших клиентов, при том, что гипотетически в момент перестройки процессов подобные ситуации конечно же возможны. Мы будем вам очень признательны, если вы отнесетесь к этому инциденту с пониманием.

@z3r0 здравствуйте,

  • Ответы на свои вопросы относительно гипотез по фин. состоянию отдела, логику и т.д., вы можете получить из абзаца выше.
  • Сейчас все модули принадлежат CS Cart, что никак не скажется на их работоспособности и обслуживании клиентов, которые приобретали их ранее у Simtech Development. Да, вы правы, помимо дефолтных модулей CS Cart, будут так же модули CS Cart addons, при этом в фильтре останется все так же как и было ранее.

@ARTUR, здравствуйте. Очень рад вас снова слышать, и очень надеюсь, что у вас все хорошо. К своему удивлению могу сказать, что совершенно не ожидал такого фидбека с вашей стороны в адрес команды CS Cart addons. На сколько я помню, вы не просто рекомендовали наш продукт, но и писали в пабликах и мне в ЛС про очень продуктивное сотрудничество, высокое качество работы и оперативность ответов наших менеджеров. Сейчас же с вашей стороны я слышу про негативный опыт… Мне не совсем понятно с чем это связано, и я хотел бы вам по мере возможности помочь в решении ваших проблем, если таковы имеются на сегодняшний день. Возможно, это связано с продуктом PWAjet, но, как я вам и говорил ранее, на момент ваших последних обращений, мы уже не работали с этим продуктом, и никто из наших менеджеров его не курировал, т.к. вся команда уже находилась в CS Cart. Несмотря на это, мы все же включились в процессы по поиску ответственных менеджеров в другой компании, которые смогли бы решить ваши оперативные задачи, о чем я вам и сообщил несколько раз в ЛС. К сожалению, сейчас я не владею информацией по вашим потребностям и текущему состоянию вашего мобильного приложения PWAjet, так как этот продукт уже давно не находится в зоне ответственности команды CS Cart addons. В любом случае, вы всегда можете мне написать на почту для решения оперативных вопросов. Надеюсь, что наши деловые отношения останутся на прежнем доверительном и продуктивном уровне. Успехов вам и вашему бизнесу.

Владислав, доброе утро, очень даже рад снова вас видеть ) слышать!
А что я в данной ветке сказал что все плохо? Я и имел ввиду что в HD у вас повышенная нагрузка, и дал рекомендацию писать в инстаграмм, т.к сам писал и ждал ответов и не мог получить, как раз в этот момент мне в инстаграмме и написали что сейчас у вас повышенная нагрузка. Писал в инстаграмм с просьбой чтобы отреагировали на тикет, и ведь после этого реагировали, поэтому направил человека, в этом ничего я не вижу плохого.

Пожалуйста, можно я скажу честно?!
Данный проект закрыт, да да, год с лишним мы бились с вашей командой над проектом, все, каждый внес часть своих знаний в него, но ничего не вышло. Пользуясь случаем хотел в первую очередь поблагодарить вас Владислав вы нам помогли очень очень, Никиту Корогодина, Османа Гайсанова, Яну, Ольгу Шавкунова, вы действительно умеете работать с клиентами, но вот ваша тех поддержка, честно без преувеличения нужно ее улучшать.

Это наш первый опыт с вашей компанией, поэтому я говорю исключительно о нашем проекте.

Владислав, конечно, деловые отношения останутся на прежнем доверительном и продуктивном уровне. И Вам успехов, и карьерного роста вашей компании.

С уважением, Артур.

2 лайка

Благодарю вас Артур за вашу положительную оценку и одновременно с этим, искренне сожалею, что вы закрыли проект по PWAjet, к сожалению, я об этом не знал. В любом случае, вы всегда знаете как со мной связаться, и я буду рад вам помочь в каких либо других вопросах. Хорошего вам дня.

1 лайк

Владислав, принято!
Спасибо, и вам хорошего дня.

Вспоминается фото с поцелуем Брежнева и Хонеккера :rofl:

3 лайка

Добрый день ! хотелось бы надеяться…
а то по ощущениям, как у меня какая то проблема, то я сразу превращаюсь в “уникума” =)
с одной стороны приятно конечно … но в плане решения рабочих процессов такая уникальность как то не радует …