Синхронизация с МойСклад ошибка

В общем следующая проблема:

  1. Настроили синхронизацию с МойСклад, первая выгрузка длилась несколько дней, если файл import.xml и offers.xml выгрузились, то картинки грузились по 50 - 350 штук за синхронизацию, вообще не понятно почему.
  2. После того как всё выгрузилось, в автоматическом режиме выгрузке стала появляться ошибка “Остатки: Получен ответ на запрос. Отправлен каталог товаров. Отправлены остатки. Превышен лимит попыток проверки статуса отправки каталога (5).” и обрабатывается только import.xml
  3. Попробовал в ручном режиме, то же самое.
  4. Судя по логам в админке МойСклад, ответ на обработку он ждёт 10 секунд, ну ± 5, каждый раз по разному.
  5. Лимиты таймаутов я так понимаю поднимать смысла нет, ибо он (МойСклад) не ждёт?
    Товаров около 6 000 шт.
    Кто подскажет, была ли такая проблема и как решили?

Добрый день.

Тоже возникла такая ошибка.
Подскажите, вам удалось справиться?

Может кому-то поможет

\commerceml\controllers\frontend\commerceml.php

Строки:
$command = ExecuteCatalogImportCommand::create($import_id, 60, ProductDto::REPRESENT_ENTITY_TYPE);

$command = ExecuteSaleImportCommand::create(
$import_id,
60,
OrderDto::REPRESENT_ENTITY_TYPE,
fn_check_permissions(‘orders’, ‘update_status’, ‘admin’, ‘’, [], AREA, $user_id),
fn_check_permissions(‘order_management’, ‘edit’, ‘admin’, ‘’, [], AREA, $user_id)
);

Импорт выполняется итерационно с ограничением времени на одну итерацию в 60 секунд. Можно попробовать уменьшить этот период, чтобы ответ об обработке файла в МойСклад отправлялся быстрее.

Удалось через костыльное решение, с игнорированием ошибок на стороне МойСклад. Т.к. при том что ответ МойСклад не получает, если довольно длительная обработка, написали скрипт, который анализирует файл лога обмена, и после толкает на обработку offers.xml
Вообще скриптов получилось несколько, по скольку МойСклад не передаёт характеристики с типом “справочник” да и с другими полями тоже есть проблемы.

Я не думаю, что данное решение как то поможет. Ибо если МойСклад получить уведомление раньше, то сразу попытается обработать offers.xml в момент обработки import.xml.