Сканер штрих кода ... EAN и еже с ними

Добрый день.
Уважаемые участники форума и тех специалисты подскажите пожалуйста:
На товаре присутствует barcode в виде EAN13, стандартными свойствами товара в CS cart нигде нет возможности указать. Но можно к примеру создать такую характеристику и указывать для каждого товара этот номер. Это подойдет для решения вопросов выгрузки товарных feed к примеру для Google Merchant.
Но вот заставить искать этот товар по номеру этой характеристики реализации нет.

Не знаю на сколько это правильно исходя из сущностей по которым ищется товар есть возможность искать по:

  1. Название товара
  2. Краткое описание
  3. Подробное описание
  4. Ключевые слова
  5. Поиск по коду товара (внутренний артикул товара)

Первые три не комильфо как указывать чтобы путаницы небыло, пятый занят … остается только использовать 4 Ключевые слова.

Теперь вопрос может я чёт не знаю? Занадоело в двух местах вводить номер, может это как то реализовано уже, не через такой костыль?

Спасибо за ответ.

Для поиска нужно будет делать доработку. Мы реализовывали автоматическую генерацию, хранение, импорт, экспорт штрихкода в модуле ЛОГИСТИКА. Завросов добавления в поиск у нас до сих пор не поступало и вообще насколько это необходимо.

В стандартной комплектации всё, чего не хватает в поиске, нужно указывать в ключевые слова. Это не особо сложно делать - собрать ключевые слова из характеристик.

Либо можно какой-нибудь модуль подобрать, который улучшает поиск по сайту.

Потому-что это сделать удобнее через создания еще одного поля у товара с записью в products, легкого расширения поиска и добавления поиска по полю barcode (или как назовете), далее вы его можете легко интегрировать в карточку товара, а так же в выгрузки и генерацию feed понятно, что если вы никогда этого не делали это займет прилично времени, а так это работы на пару часов, чтобы все-все реализовать. И будете писать штрихкода в одно поля, загружать их из exim или вообще из 1с можно реализовать, если у вас они там хранятся.