Скидка На Количество Товара

Казалось бы что может быть проще?

Акция: купи три бутылки и получи скидку на каждую. Заходим в маркетинг, создаем акцию для корзины, в условиях пишем количество товара в корзине больше или равно 3, товар - бутылки. В бонусах скидки на интересующий нас товар. Но скидка сработает при наличии любого товара в количестве более 3х. И не обязательно бутылок. Например 2 бутылки и пакет. И скидка срабатывает. Как заставить работать скидку только на конкретный вид товара при заказе определенного количества и не учитывать заказ другого товара?

Казалось бы что может быть проще?

Акция: купи три бутылки и получи скидку на каждую. Заходим в маркетинг, создаем акцию для корзины, в условиях пишем количество товара в корзине больше или равно 3, товар - бутылки. В бонусах скидки на интересующий нас товар. Но скидка сработает при наличии любого товара в количестве более 3х. И не обязательно бутылок. Например 2 бутылки и пакет. И скидка срабатывает. Как заставить работать скидку только на конкретный вид товара при заказе определенного количества и не учитывать заказ другого товара?

В настройках каждого товара есть вкладка "Оптовые скидки", где можно указать скидку от количества.

Фишка в том, что бутылки это разные товары. Т.е. товары разные, а категория одна. Скидка должна срабатывать даже если в корзине 3 разные бутылки, но одной категории. Например: Бутылка№1+Бутылка№2+Бутылка№3+Масло подсолнечное. Бутылки из одной категории и на каждую должна сработать скидка, а вот на масло нет. Если я в товаре укажу оптовую скидку тогда нужно набирать 3 одинаковых бутылок.

Добился правильного подсчета. теперь при срабатывании промоакции у клиента исчезает возможность призвести оплату. да что за ерунда?

Здесь требуется модификация - добавить селектор категории в промо-акцию и возможность указать количество товара из выбранной категории (категорий). И это определяет условие срабатывания промо-акции.

Мы разрабатывали подобные модификации, можете обратиться к нам ( https://simtechdev.com/helpdesk )

Я сделал правильное срабатывание через общий вес заказа. В корзине все работает правильно. Нужные мне товары имеют вес 200гр. остальные 0 При наборе веса например 600 грамм скидка срабатывает правильно, но у клиента слетает окно оплаты. Здесь не нужно ни какой доработки. Просто не работает модуль Промоакции. Он должен срабатывать при наборе нужной массы заказа и он срабатывает. Почему окно оплаты исчезает?

Я сделал правильное срабатывание через общий вес заказа. В корзине все работает правильно. Нужные мне товары имеют вес 200гр. остальные 0 При наборе веса например 600 грамм скидка срабатывает правильно, но у клиента слетает окно оплаты. Здесь не нужно ни какой доработки. Просто не работает модуль Промоакции. Он должен срабатывать при наборе нужной массы заказа и он срабатывает. Почему окно оплаты исчезает?

Что значит слетает? Скриншот можете показать? Используется ли у вас зависимость платежей от метода доставки?

Фишка в том, что бутылки это разные товары. Т.е. товары разные, а категория одна. Скидка должна срабатывать даже если в корзине 3 разные бутылки, но одной категории. Например: Бутылка№1+Бутылка№2+Бутылка№3+Масло подсолнечное. Бутылки из одной категории и на каждую должна сработать скидка, а вот на масло нет. Если я в товаре укажу оптовую скидку тогда нужно набирать 3 одинаковых бутылок.

а по мне так логично когда скидка дается от общего количества одинакового товара. в противном случае учесть все мысленные и не мысленные варианты просто невозможно.

ИМХО все маркетинговые акции есть смысл крутить через купоны.

Правда что этот скриншот дает? Зависимости платежей от метода доставки нет. Да это и невозможно сделать в нашей редакции.

Ссылка на скрин https://yadi.sk/i/xK0KAjv4kcQjW

Отбросим шелуху. Просто не работает один из пунктов маркетинговой акции. При выборе пункта "Общий вес товаров в корзине" на шаге "выбор способа оплаты" сами способы отсутствуют. При любом другом выборе условий маркетинговой акции, такого глюка нет.

Это баг магазина. Саппорт все исправил. Всем спасибо.

Это баг магазина. Саппорт все исправил. Всем спасибо.

Спасибо. Сам фикс вам не предоставили? Интересно посмотреть

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать такую акцию: Скидка на второй товар в корзине с применением самой скидки только к одному товару с наименьшей стоимостью, а если стоимость товаров одинаковая, то применить скидку к любому, но только одному товару.

К сожалению в стандартной функциональности такого не нашел.

Фишка в том, что бутылки это разные товары. Т.е. товары разные, а категория одна. Скидка должна срабатывать даже если в корзине 3 разные бутылки, но одной категории. Например: Бутылка№1+Бутылка№2+Бутылка№3+Масло подсолнечное. Бутылки из одной категории и на каждую должна сработать скидка, а вот на масло нет. Если я в товаре укажу оптовую скидку тогда нужно набирать 3 одинаковых бутылок.

Такого варианта из коробки еще нет?

Всем привет. Тоже необходима такая модификация, как со скидкой на второй товар, так и вовсе обнулением его стоимости. Никто решения не нашел? Может, модуль есть какой-то? Через вес для нас плохой вариант, так как на всех товарах он проставлен, а нужно сделать акцию в рамках одной категории. Товар такой, что несколько одинаковых позиций покупать клиент не будет. Это как купи 2 крема и получи третий в подарок.

Нашли решение, как сделать скидку на второй товар?

5 лет прошло… вряд ли он тут сидит. Функционал промо-акций для решения задачи не подойдет?

Не подошёл. Можно выбрать в условиях 2 товара в корзине, но в бонусах нельзя добавить скидку именно к той единице, которая дешевле другой. Или я не увидел, как это сделать.

Ответил тут Скидка на второй товар в чеке