Скидка не на все товары в корзине, а только на те что попадают под условие (промо-акция)

Подскажите как быть в данной ситуации.

Нужно сделать скидку 10% на все товары бренда ДАНФОС при условии что купили продукции этого же бренда на стоимость больше 2000 грн.

  • То есть в корзине Данфоса на 3000 грн акция предоставилась, и начислилась скидка в размере 300 грн.

  • Если в корзине любых товаров на 5000 грн и ДАНФОСА на 1000 грн то акция не должна стработать (ведь данфоса не более чем на 2000 грн)!

  • Либо в корзине ДАНФОСА на 1500 грн акция не сработала.

Так сделать НЕ выходит, потому что условие цены берется от стоимости корзины.

И выходит что если человек купил КОТЕЛ за 10000 грн и маленький фильтр за 100 грн ДАНФОСА в сумме это 10100 грн и ему начисляеться скидка на ДАНФОС.

  • И человек получает котел 10000 грн
  • и фильтр 90 грн.

Вопрос, ПОЧЕМУ я не могу выбрать что бы учитывалась стоимость (Только продукции Бренда) ?

И в таких ситуациях как я описал срабатывало правильно, ведь это очень важно в любом магазине!

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как находили выход?

Вы так сможете сделать, если предоставите бонус в виде скидки на товары и добавите все товары этого бренда (вручную). К сожалению, в CS-Cart нет функционала, который бы упростил жизнь здесь. Очень не хватает возможности добавления в бонусы Товаров, которые соответствуют определенным характеристикам, например, определенного бренда, а также возможности исключать определенные товары из этого списка.

Я так и сделал, но все равно условия стоимости больше 2000 грн, отрабатывает от стоимости корзины а не стоимости товаров бренда.

Товары можно выделить http://joxi.ru/8AnQBXwH7gWe72
а вот условие сумму больше чем нельзя

А как вы дадите скидку только на эти товары в корзине?

Да, похоже никак

Тут вопрос “ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?”

Возможно как я написал выше, если вручную добавить товары в бонусы.

Но вот то, что вы хотите, чтобы условие бралось от стоимости определенных товаров, а не всей стоимости корзины, сделать в CS-Cart невозможно.

Я такого плана акции делал через вес товара. Всем нужным товарам проставлял вес который равен цене товара. И потом условие в промоакции "Общий вес товаров в корзине " и тогда будет срабатывать так как вам нужно.

Но есть 2 проблемы.

  1. Если вы рассчитываете способ доставки по весу, и у вас у товаров он заполнен так неполучится
  2. Можно сделать только одну промоакцию такого плана, иначе они будут пересекаться.
1 лайк