Скидка По Акции И Оптовая Скидка

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как сделать следующее:

У товара имеются оптовые скидки, например при покупке от 10 шт - 10%, от 50 шт от - 15%, свыше 100 шт - 20%.

Также имеется акция 15%, в которую попадает этот товар.

Сейчас при заказе этого товара оптовые скидки и скидка по акции суммируются. А как сделать так, чтобы была применена наибольшая из имеющихся скидок?

Например при покупке 15 ед. товара должна примениться скидка по акции (15%), а при покупке 100 ед. товара - оптовая скидка (20%), т.к. она больше скидки по акции.

ps: при включении акции приходится корректировать (или вообще отключать) оптовые скидки, а по окончании акции восстанавливать их, что безумно неудобно.

К сожалению, простого пути нет, т.к. оптовые цены и скидки в CS-Cart - это разные сущности

К сожалению, простого пути нет, т.к. оптовые цены и скидки в CS-Cart - это разные сущности

Логику скидок вообще давно пора менять, писал уже об этом несколько раз. Например цена для всех 800, рекомендованная 1000, - скидка 20%

ставлю акцию на этот товар 5%

Теперь на карточке этот товар 760 (рекомендованная 800 а не 1000 и поэтому скидка всего 5%, то есть меньше чем до акции)

Та же фигня происходит и с группами, когда чисто визуально предложение для всех покупателей выглядит привлекательнее, чем для привилегированной группы, хотя исправить ситуации не особо вдаваясь в детали можно просто высчитывая скидку от наибольшей цены.

Печально.

Использую ваш модуль “Программа лояльности”. Можно ли сделать так, чтобы при действующих промо-акциях действовало правило “Учитывается наибольшая скидка, но не суммируется с накопительной”. Т.е., выше накопительная - расчёт только с её учётом, выше акционная скидка - учитывается только она.

Решается только отдельной доработкой