Скидки за количество товара в корзине

В двух словах ситуация такая: у меня есть товар (конкретный или группа), мне нужно сделать скидку с зависимостью от количества этого товара в корзине.

Конкретного товара в корзине от 50 шт.: скидка 10% на этот товар
Конкретного товара в корзине от 100 шт.: скидка12% на этот товар
Конкретного товара в корзине от 200 шт.: скидка 15% на этот товар и так далее

Ну и желательно применять эти скидке к группе/списку товаров. Полагаю, что в одну скидку это не упаковать, а если будет несколько разных - не будут ли они применяться одновременно (50+ 100+ если в корзине товара будет, скажем, 105) Кто-нибудь делал что-нибуть подобное?

Максимум, что у меня получилось, и это абсолютно неправильно - сделать скидку, если конкретный товар есть в корзине и всего в корзине 50+ товаров, тогда работает скидка. При чем вручную пришлось выбирать конкретный товар как условие и как цель скидки. Таких товаров только в одной скидке у меня 300+ а сколько еще групп таких планируется…

Толкните меня в нужном направлении, в 1с такие скидки настраиваются на раз-два, но тянуть их на сайт практически не возможно

Проще всего - сделать через оптовые скидки на товар - их то слава богу можно табличкой загрузить через Импорт - Товары (старый импорт) - Оптовые скидки
А через акции, может спустя месяцы и получится настроить, но с текущей реализацией это такой гемморой…

1 лайк

Есть условие по количеству товара в корзине, но там точная цифра, ни больше ни меньше ни от ни до, и взаимодействие таких скидок не настроить никак…

Оптовые скидки - это то то нужно, спасибо за наводку.

Остался вопрос как правильно и массово их в каждом товаре заполнить: импорт данных - хорошее решение, но у нас не у всех товаров заполнен Product Code, и название товара может повторяться периодически…

А через массовое редактирование в списке товаров - не дают заполнять оптовые цены, только рекомендуемые и розничные

Может есть еще какой-то путь?)

Посмотрите таблицу cscart_product_prices - все эти данные при импорте именно сюда пишутся, при этом здесь оперируется именно product_id, а не product_code.
То есть можно также составить csv табличку для загрузки и загрузить непосредственно через phpmyadmin в эту таблицу

Это будет не так просто как казалось - мы используем в качестве склада 1с. Так вот после безобидного обмена оптовые цены стираются, хотя и не передаются (в 1с они не заполнены вообще, да и не связаны с сайтом)…

Как вариант, экспортировать товары и уже в файле добавить оптовые цены, потом импортировать.

1 лайк
Мой опыт

Год пытался наладить стандартный обмен 1С с сайтом в плане выгрузки на сайт данных по товарам. С тех пор модуль сильно изменился и повзрослел, но в те времена я плюнул на всё это дело, взял за шкирку нашего 1с-ника, и мы написали связку выгрузки на сайт (1с по расписанию вызывает скрипт на сайте, который принимает данные, обрабатывает и рассовывает куда надо). Повторюсь, модуль в комплекте сильно лучше стал, но вот этот мой код уже 7 лет работает и еще никогда не подводил, плюс если что - 5-10 минут поправить чтобы добавить данные или изменить их обработку (не говоря о возвращаемой статистике обработки передаваемых данных)

2 лайка