Склады, Многоскладовость - Изучаем Возможность Внедрить В Cs-Cart

К сожалению, точных сроков пока ещё нет, и причин много (часть из них ниже). Вот самая точная информация, которая у меня есть:

  • Сегодня-завтра добавим многоскладовость (модуль Warehouses) на dev.demo.cs-cart.ru. Можно будет посмотреть, что там есть сейчас, и следить за разработкой. Какие-то заметные изменения я бы ожидал где-то к середине августа.

  • Мы хотим выпустить многоскладовость не позднее 4.11.1.

  • В идеале мы хотим выпустить многоскладовость раньше – в одной из версий 4.10.x с пометкой Beta. Точный номер версии назвать не могу, т.к. пока неизвестно, сколько будет версий 4.10.x, и как быстро они будут выходить.

  • Полноценный анонс на форуме будет, когда модуль будет близок к состоянию готовности (сейчас там ещё нет части фишек, которые мы бы хотели в нём видеть). Это момент, когда мы сможем спросить:

    Пользователи просили у нас многоскладовость. Мы изучили все запросы и сделали модуль. Пожалуйста, попробуйте его и скажите, решает ли он ваши задачи.

  • Если просто почитать форум, то может показаться, что над многоскладовостью всё это время не работали вообще. Это и так, и не так.

    • С одной стороны, многоскладовость действительно иногда откладывали в пользу вариаций и чекаута. Запросов по ним было больше, а ресурсы небезграничны.

    • С другой стороны, склады существуют не сами по себе, а вместе с другими элементами CMS – пунктами самовывоза, тарифными зонами, витринами, городами, геолокацией и т.д. С тех пор, как эту тему начали, мы серьёзно переделали самовывоз и геолокацию, и это тоже было сделано для будущей многоскладовости.

А что такое 4.10х, 4.11.1? Хоть примерно соориентируйте, покажите график и план, роадмеп с датами и задачами? У меня на календаре таких чисел нет, я не понимаю когда будет 4.10.3/4. И меня беспокоит тот факт что у вас его тоже нет. А если нет обозначенных целей сроков, то с учетом качеств сделавших многих разработчиков разработчиками это может быть и летом и перед новым годом к с середине 2020.

Я прекрасно понимаю почему многоскладовость на многое влияет, именно по этой причине уже полтора года её жду и не пытаюсь реализовать свои костыли. Но… когда? Так же как и с другими важными элементами. Подбейте как-нибудь ресурсы, организуйтесь.

3 лайка

Добрый день!

Попробовал сделать четыре точки, по две типа магазин и склад. В товаре на вкладке количество вбил остатки на данных складах.

Пока вывода в карточке в коробке такой информации нет, попробовал посмотреть({$product|fn_print_r}), складов нет, пока в карточку не вывести.

В настройках модуля CommerceML пока так же не нашел сопоставления(искал по аналогии с ценами список). Это прямо обязательно надо сделать, без интеграции с системами учета тестировать нечего. Прошу не забыть

И попробовав приобрести данный товар, пока не заметил чтобы чекаут как-то отреагировал на то что данный товар есть на каких-то конкретных складах и магазинах.

Ну и напоминаю, еще неделя прошла, надеюсь продвинулись дальше за это время :slight_smile:

5 лайков

Ну и кстати помимо карточек прошу не забыть сделать информацию о доступности товаров в определенных магазинах/складах доступной в категориях, чтобы с ней можно было что-то делать(выбирать только тот магазин, что близко, например).

И не забыть настроить возможность настройки подтаривания этих пунктов самовывоза/магазинов/складов, в самих пунктах, сроки и условия этого подтаривания(для каждой точки условия свои), по-возможности сразу сделать максимально гибко это и с возможностью расширения… Эту же информацию потребуется использовать на чекауте(сделать чтобы допилы, которые всё-равно потребуются некоторым(именно некоторым, не надо делать чтобы никто из коробки пользоваться не мог), могли в стандартом чекауте использоваться), а так же в самих карточках товаров.

Напоминаю про склады, прошла еще неделя. Есть ли какие-то новости?

Над складами сейчас работаем. Как только будет, что рассказать, обязательно расскажем. На ближайшие несколько недель задачи для разработчиков запланированы. Рассказывать о всём ходе разработки я бы и рад, но не успею. Поэтому все новости будут в одной теме, когда изменений наберётся достаточное количество.

Пока же новость только одна:

Если у вас найдётся время поучаствовать в опросе, это очень нам поможет.

Решил нарушить традицию и спросить во вторник, а не в среду. Есть какое-то движение? Могли бы показать? Опрос у вас в этот раз получился хороший, видно что в результате размышлений он родился. Только не факт что в рамках анкеты возможно всё достаточно развернуто пояснить, обосновать и показать. Но нужна реализация, изучаете очень давно уже, не один год.

Добрый день! Есть новости?

Пока того, что можно показать, нет. Изучаем результаты опроса, планируем задачи на вторую половину августа. Синхронизация по CommerceML может появиться и в первой половине августа. Но обещать этого я не могу, т.к. есть ещё другие приоритетные задачи, не связанные со складами.

Спрашивать каждую неделю не имеет смысла, т.к. задачи попадают программистам раз в две недели. Сейчас начался такой период, и на нём CommerceML и ряд более приоритетных задач.

1 лайк

Почему же не имеет? Очень даже имеет. Они же что-то неделю делают? Значит, должен быть прогресс. Тем более что опросы уже были, даже в этой теме.


А я продолжу спрашивать пока не выпустите. Ну или пока не плюну уже… И очень надеюсь что прогресс пойдет активнее, в нужном русле и в ближайшее время результат появится и станет доступным для использования.

Добрый день!

Есть ли успехи, может что-то покажете? Очень бы хотелось накатить многоскладовость уже хотя бы как возможность отображения остатков в магазинах и выгружать из 1С. Может, уже можно?

Здравствуйте! Пока что все новости о многоскладовости, которыми я могу поделиться, находятся в видеоотчёте — это ориентировочный срок релиза.

Опрос очень помог с планированием и расстановкой приоритетов. Не всё из того, о чём просили, получится реализовать в первой версии многоскладовости. Но выгрузка из 1С и отображение остатков в магазинах в первом релизе должны быть.

Думаю, ближе к релизу будет пост о возможностях многоскладовости – что она может, а что пока нет, и почему.

3 лайка

Очень хотелось бы как можно поскорее иметь возможность установить этот модуль с поддержкой commerceml. Хотя бы остатки показать на страницах категорий и в карточке товаров.

Здравствуйте! Можно ли записаться в перечень первых пользователей? Очень надо! И складов-магазинов у нас будет прямо куча, грузиться будут остатки по ним из 1С.

Дальше тянуть прямо уже совсем нельзя - нужно критически, реализовывать самим с нуля - никогда не обновиться будет.

К сожалению, раньше релиза новой версии (4.10.4 или 4.11.1, ориентировочно в середине осени) многоскладовость отдать вряд ли получится. Она делается не как отдельный модуль на маркете, а как часть CS-Cart, в связке с другими модулями, и не тестируется с уже вышедшими версиями. Пока мы над ней работаем, могут ещё какие-то модули поменяться (или даже уже поменялись).

А когда будут 4.10.4 и 4.11.1, могли бы подсказать?

Официальных сроков пока нет (и мы обычно их не анонсируем заранее). Лично я бы ожидал 4.10.4 ближе к середине сентября, а 4.11.1 не раньше второй половины октября. При таком графике больше вероятность, что склады появятся именно в 4.11.1 (хотя всё возможно).

Ещё один важный момент — первая версия многоскладовости почти наверняка не подойдёт масштабным сетям уровня DNS и Ситилинк, у которых магазины во многих областях и своя логистика. О том, почему так, планирую рассказать ближе к релизу.

По текущим планам (они могут меняться по ходу работы, поэтому мы их обычно тоже не анонсируем, пока вся функциональность не готова), в первой версии многоскладовость должна справляться с:

  • правильным количеством доступного товара для разных регионов;

  • списанием товара в первую очередь с выбранной точки при самовывозе;

  • импортом количества и самих складов из 1С;

  • отображением количества товаров на точках;

  • информированием покупателя о возможной задержке, если приходится везти товар с какого-то удалённого склада или от поставщика.

Больше рассказать смогу только в анонсе.

Добрый день!

Война-войной… в общем, сегодня опять среда и я просто вынужден напомнить о этой важной и уже очень срочной задаче.

4 лайка

Наступила осень. Не знаю что сказать. Через 2 месяца мне уже надо работать с магазинами, а нужный функционал, давно обещанный и ожидаемый более полутора лет, который еще надо будет допилить для своих задач, отсутствует. И не ясно когда появится. И оттолкнуться не от чего. Я надеялся обновиться(эта задача сама по себе не самая простая), доработать функционал под свою специфику и пользоваться. Но нет ничего до сих пор и теперь надо в авральном режиме изобретать с нуля. Более полутора лет ожиданий…

А еще дошли “замечательные” новости. Что функционал планируется внедрять исключительно в версии Ultimate. Зачем, почему, если мне даром не нужны дополнительные витрины, а он для этих целей позиционировался? И ладно бы, если бы надо было просто доплатить за эту редакцию и пользоваться. Так ведь не получится - потребуется обновить лицензии на множество модулей, тем и прочего на эту редакцию. А это не только деньги непонятно за что(ведь нет других витрин), так еще и несколько недель времени на переписки, а после еще и на адаптации, исправление неизбежных ошибок. И за что мне такое наказание, за ожидание многоскладовости в CS-Cart и активное участие? Ну если хочется заработать дополнительно - сделайте модуль платным. Зачем редакцию то менять на ту, что не нужна?

Я очень расстроен. Вот сейчас, когда вроде как уже на носу(но в таком формате “на носу” оно и весной было) всё делать с нуля? Похоже что так. Я понимаю что сам виноват, но… в чем? В том что не стал заранее изобретать велосипед закрывающий навсегда любые возможности для будущего обновления, равносильный ожидаемому от разработчиков? Так вроде как логично подождать. В том что рассчитывал на неопределенные сроки несмотря на множество других прецедентов невероятно затянувшегося процесса разработки? Так думал что запас огромен по времени. А как было поступить вообще правильно? При выборе CMS под проект я руководствовался тем что она мне знакома, проще будет запуск, а когда в далеком(на тот момент) будущем потребуется многоскладовость она уже точно будет реализована, ведь впереди уйма времени.

Сам виноват.

1 лайк

серьезно?)) зачем тогда эти опросы на форуме - нам важно ваше мнение о складах и многоскладовости, интересно, почему сразу не уведомили, что функционал исключительно для владельцев расширенной лицензии? @ikoshkin @imac прокомментируете?

1 лайк