Склады, Многоскладовость - Изучаем Возможность Внедрить В Cs-Cart

Да в том что вы потом и за обновление Ultimate не 7500 сделаете, а 20 000 например,сказав, что тут же теперь суперфункционал и его тяжело поддерживать!

Так не хорошо!!!

5 лайков

Хотелось бы еще что-бы для одного товара можно было устанавливать, кроме остатков и различные цены в зависимости от выбранного удаленного склада поставщика по принципу как это работает у компаний занимающихся поставкой авто запчастей.
Например цена с локального склада выше но срок поставки меньше, с удаленного склада цена ниже но ждать дольше. Тогда клиент сам сможет выбирать что для него важнее.

3 лайка

Была инфа, что возможности задавать разные цены товарам на складах не будет.

@imac теперь давайте без эмоций , дайте пожалуйста ответ на пару вопросов , мне это необходимо для понимания развития своего ИМ в ключе вашим новым принципам т.к. от этого будет зависеть оставаться на данной CMS или нет :

  • Есть ли гарантии , что это будет не бета версия , которая будет жить 1,5 года ,а только потом станет сносной версией ,и после Вы не прекратите развитие и доработки данного функционал , как это случилось со многими модулями.
  • Есть ли гарантия что в будущем стоимость владением лицензии Ультимейт останется на прежнем уровне ,а не подскочит неожиданно ?
  • Вы теперь все новые разработки будете по такому же принципу продвигать ? и нам потом придется покупать Ультимейт + , Ультимейт -про , Мультиведор или что там еще вы изобретете
  • Как быть тем ,кто продлил лицензию пару месяцев назад в надежде как раз на многоскладовость ? может сделать какие-то реальные скидки лояльным клиентам?
10 лайков

Да это прекрасно, что только в ULTIMATE. У людей появится больше стимула покупать именно эту редакцию. А значит увеличится бюджет и многоскладовость будет разрабатываться с большим энтузиазмом и скоростью. Разница в цене не так уж и велика. Ведь оплата единоразовая, это не платные подписки, где каждый год нужно отдавать огромную сумму денег. Функционал мощный, и когда будет доведен до ума он будет экономить огромное количество денег на разработку. Так что ребята ну не надо так переживать, интернет-магазин, которому нужна мультискладовость явно достаточно зарабатывает, чтобы не заметить такой пустяшный расход

Дело не в расходе, а в подаче, выше человек правильны вопросы задал

И тема о том, что условия должны сохранится для старых клиентов, тоже интересная

Я оплачиваю лицензию ежегодно, дважды уже платил, по факту систему не юзаю. То корзину ждём, то вариации ждём, то склады ждём. Ни рубля не заработано на карте)

2 лайка

Придерживаю вопрос! Ведь даже если имеются 5 точек продаж, очень часто цена на товар в каждом магазине разная.

Подключив нескольких поставщиков, цены у них разные, пропорционально времени доставки. Дольше - дешевле и наоборот

Есть 2 склада в разных городах, доставка со склада в каждом городе 1-2 дня, если товар идет с другого города, то срок доставки увеличивается, вот и нужно, чтобы покупатель видел есть ли товар в конкретном городе

2 лайка

Да, именно так. По крайней мере, в первой версии многоскладовости, которая выходит осенью. Дальше будем смотреть по обратной связи и количеству заинтересованных в подобной функциональности.

Перед тем, как такое внедрять, понадобится детально изучить, какие инструменты для задания разных цен у нас уже есть, и как они будут взаимодействовать. Поэтому, например, перед разработкой многоскладовости мы сначала переработали магазины и пункты самовывоза.


На первый взгляд, подобный сценарий с поставщиками напоминает маркетплейс — несколько продавцов (поставщиков) продают один и тот же товар за разную цену и с разными условиями. Подобный механизм сейчас есть в “CS-Cart для маркетплейсов Plus” (модуль “Общие товары для продацвов”).

Ещё можно попробовать для этих целей использовать вариации: задать товару характеристику “Поставщик”, создать вариации с разными ценами, задавать им разное количество на разных складах (т.е. у поставщиков), когда склады выйдут.

Детально я эти сценарии не прорабатывал. Но если бы у меня был магазин, и нужно было наладить подобное с многоскладовостью, сразу и без сторонних доработок, то смотрел бы в этом направлении.

1 лайк

Нельзя, не забывайте, магазин не в вакууме существует, он интегрируется со складской системой(или откуда еще данные по ценам и остаткам берутся), с CRM, выгружает фиды данных в директ, маркет, адвордс, покупки и т.д, должен интегрироваться с платежными шлюзами и службами доставки, с ОФД и прочими-прочими-прочими. Такое решение тянет за собой перепиливание половины движка и чуть ли не большинства его модулей. Сейчас магазин больше не самостоятельная часть(кстати крайне не хватает в ядре функционала для универсальных интеграций, их просто невозможно сейчас полноценно реализовать).

Отвечу на тот вопрос, на который могу ответить.

Смотря что вы понимаете под бета-версией. Пометка [Beta] рядом с модулем в 4.11 скорее всего будет. Но означает она не то, что можно подумать по вашему сообщению:

  • Пометку [Beta] мы ставим на первом релизе у новых модулей и фишек, которые у нас просили очень много людей.

  • Для пользователя она означает “Посмотрите пожалуйста, хватает ли вам возможностей этого модуля. Расскажите, чего не хватает. Если каких-то запросов наберётся достаточно много, мы готовы модуль быстро доработать, чтобы он в будущих версиях ваши задачи решал.”

  • Для сторонних разработчиков она означает: “Модуль новый, мы по нему пока обратную связь от пользователей собираем. Если каких-то возможностей им не хватит, то мы его можем поменять даже в следующей патч-версии. Мы постараемся при этом, чтобы ваши модификации, завязанные на этот модуль, работали, но обещать пока не можем.”

  • Для нашего отдела тестирования пометка [Beta] почти ничего не означает. Они проверяют этот модуль так же, как и всё остальное (или тщательнее, так как функциональность новая).

С вариациями вышло так, что их пришлось перевести вариации с опций на характеристики (фактически разрабатывать модуль с нуля), чтобы он решал все задачи, о которых нас просили пользователи после релиза.

Со складами вероятность такой масштабной переработки меньше — основа-то одна (разное количество на разных точках + возможность забрать товар из некоторых из них), и вряд ли изменится. Возможностей на первый релиз тоже запланировано много. Если у пользователей после релиза не возникнет принципиальных возражений по тому, как сделано то, что уже сделано, то склады могут быстро потерять пометку Beta.

1 лайк

Я бы не стал говорить про “половину движка и большинство модулей”. Возможно, в вашем случае так, но тут всё зависит от бизнеса. Даже 1С (это единственная сложность, которая мне пока приходит на ум при использовании вариаций для разных цен) использовало только чуть больше половины участников опроса по складам.

В одном из магазинов на CS-Cart я видел вполне рабочую реализацию складов даже на основе комбинаций опций. Но у того бизнеса своя специфика, и ей хватало функциональности комбинаций. Многим не хватало, поэтому сейчас и делаем склады. Если многим будет не хватать разных цен в зависимости от складов, то будем изучать, как правильно разные цены по складам встроить в CS-Cart.

Подобная функциональность в планах в первой версии многоскладовости. Если получится реализовать, то на странице товара будет предупреждение об увеличении сроков.

Не только 1С. А выгрузка в CRM, а фиды данных для рекламы, функционал сторонних модулей начинающий работать некорректно и прочее.

После просмотра видео по проделанной работе осталось не понятным нужно ли для появления многоскладовости переходить на Ультимейт или нет?

Склады будут доступны только в Ultimate. Но легко перейти на Ultimate и получить склады можно в любое время, даже после релиза многоскладовости. Например, после того, как готовые склады появятся на демо — так можно будет их попробовать перед покупкой. Мы обязательно сделаем анонс, когда склады будут готовы.

Из личного кабинета не получается получить счет на абгрейд до Ультимейт. Нужно обращаться в техподдержку?

Можно написать в Help Desk, там ваш вопрос адресуют нужному специалисту. Ещё вариант — воспользоваться формой https://www.cs-cart.ru/contact-form.html

В связи с релизом многоскладовости эту тему закрываю. Обсудить склады и их настройку теперь можно в другой теме: Склады в CS-Cart: Вопросы и ответы.