Склады, Многоскладовость - Изучаем Возможность Внедрить В Cs-Cart

Макетов так и нет. Тема умерла, походу.

И мне тоже нужна многоскладовость.
Многие, как и я, приходят в онлайн торговлю из офлайна.
Я хочу придти как у DNS. См. ниже.
https://www.dns-shop.ru/product/dffcfc4e259e3330/156-noutbuk-lenovo-ideapad-320-15ast-cernyj/
или
https://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/3937640
При смешении двух каналов продаж (офлайн+ онлайн) и к этому все идут, невозможно не знать, что у тебя имеется в разных местах.

Когда уж мы увидим МультиСклад?

Когда сделают уверяю будет бесконечный ор, что сделали все не так. У нас давно работает мультискладовость, если ребята сделают это рабочим по умолчанию из коробки, честь им и хвала. Мы сами долго пили ее.

Мы делали трем клиентам систему мультисклада, у всех разные запросы по обмену.

Это и автоматическое создание складов при обмене с 1С, остатки по складам у комбинаций опций, и система складов с внутренним импортом файлов от поставщиков с регулировкой датами доставки. Сейчас на очереди + геолокация совместная.

Главная просьба к CS-Cart:
Сделать возможность подключаться к модулю 1С: offers функция, + при создании вариаций/комбинаций.
Не скупитесь на хуки в новом модуле складов.

Идеального решения нет. Если будете создавать, сделайте основу с максимальным доступом для расширения.

Макетов пока нет, но тема не умерла. Мы за ней следим, читаем все комментарии и собираем идеи, чтобы понять, кто и какие проблемы и задачи хочет многоскладовостью решить. Чем больше такой информации будет в теме, тем лучше – так мы поймём, как сделать так, чтобы большинству пользователей новая функциональность была полезна.

Кстати, есть ещё один способ нам помочь (помимо описания задач, которые вы хотите решить многоскладовостью): голосуйте “лайком” за понравившиеся комментарии из этой темы.

Многоскладовость есть в планах на будущее на международном сайте и в этой теме от @imac . Многое из той темы уже доступно в виде Beta-модулей, которые мы по результатам обратной связи дополняем новыми фишками. Так что многоскладовость тоже на очереди.

1 лайк

По поводу складов хотел еще вот что сказать. Надо учесть тот факт, что склады между собой не пересекаются, и в одном заказе невозможно выбрать 5 товаров со склада Москва, и 1 товар со склада Санкт-Петербург. Между складами товар в одну точку выдачи не стекается.

То есть клиент выбирает склад, и далее уже видит относящиеся к нему товары. А не все товары со всех складов видит, и самому приходится фильтровать их по складам.

Такое реально учесть в функции многоскладовости?

Считаю что нужна настройка, в ряде случаев могут быть внутренние перемещения, от которых должен зависеть общий срок доставки. И, как минимум, есть склад прямо в магазине-точке выдачи( для масштаба, 20 км. м.), есть транзитный ближайший склад(3000 кв. м.), а есть еще крупный оптовый(15 000 кв. м.), а то и несколько, например в разных городах. И заказ может включать в себя позиции со всех складов, а соответственно должна быть хоть приблизительная настройка по сроку перемещения с каждого из складов товаров на другой склад, по которой можно было бы высчитывать общее приблизительное время логистических затрат. Т.е. для каждого склада нужна грубо таблица, с сроками за которые можно переместить товар с этого склада на какой-либо другой склад, возможно с несколькими вариантами объемов перемещаемого товара.

Вы не пихнете это в коробку, просто говорю вам по опыту. У нас много складов, также есть удаленные, перемещения. Тут уже супер плотная завязка - курьерская служба, склады, отгрузка. Вообще такие вопросы решает CRM, это уже не задача движка.

Это так же и не задача CRM. Задача движка - не наладить в нём бизнес-процессы по логистике, а сделать возможность отображать информацию упрощенно, доступно для посетителей, прикидывать примерные стоимость и сроки для клиентов, получить заказ и передать данные посредством модулей в CRM и/или ERP. Всем, вероятно, в этом вопросе угодить не получится. Однако надо хотя бы задать более-менее стандартную базу для дальнейших доработок. А то сейчас полнейший пробел.

Главное, делайте в виде отдельного модуля, чтобы не мешало тем, кому не нужен данный функционал.

1 лайк

Я понимаю ваше желание, выходите ну хоть как-то, а хоть как-то - им просто надо сделать как Битриксе, не надо тут придумывать. Прям взять протокол последний и на него повесить склады. Про CRM, ERP я холиварить не буду, варюсь в этом много лет.

Оба этих пожелания себе записал. Пока не могу сказать, как именно всё будет реализовано, но все сценарии использования, которые в теме описали, будем учитывать при планировании реализации.

Это пожелание тоже записал. Скорее всего, так и будет.

По первому сценарию прошу учесть тот факт, что выбрав склад номер 1, клиент видит только его товары, и при оформлении может оформить заказ только со склада номер 1. Со склада номер 2 товары никаким образом добавлены в корзину не могут. То есть в корзине не будут лежать товары со склада 1 и склада 2. Это очень, ну прямо очень важно! Ибо это чаще всего разные города и доставка считается по разному.

Мы предварительно остановились на том что сколько складов столько и заказов должно быть. В том же спортмастере если я покупаю два товара с разных складов то у меня будет два заказа. Логично что и доставок будет две разных у каждой своя стоимость.

1 лайк

Да, будем делать модулем

Да, отличное решение. Поддерживаю тут. И очень жду склады. Трудно будет обновляться под это дело? С 1С связать это все?

Всем привет! Мы сейчас занимаемся многоскладовостью, и у нас возник ряд вопросов к тем, кто уже использует несколько складов. Просим на них ответить: от этого зависит, в каком виде многоскладовость будет реализована в CS-Cart.

Подскажите, будет ли реализована интеграция складов в CMS со складами из 1С?

Эта возможность реализована, например, у ReadyScript, Shop Script и Bitrix.
По ссылкам выше страницы с информацией по складам у данных CMS.

Интеграцию с 1С планируем.

2 лайка