Склады в CS-Cart: Вопросы и ответы

Скорее всего, сделаем так, как вы и советовали изначально, и как проголосовало большинство ползьователей:

Не могу только сказать, появится ли этот момент в 4.11.3 (вместе с импортом количества в один магазин/склад CS-Cart со многих складов из 1C) или в 4.11.2 (где мы планируем исправить баг со сбрасывающимися типами и настройками тарифных зон у складов при повторном импорте).

Хорошие новости спасибо.
Чтобы было больше обратной связи лучше бы вам успеть в 4.11.2, например я не смогу включить данный функционал(склады) на сайте без данного изменения.

Да, у нас тоже есть виртуальные склады. При импорте надо бы суммировать.

1 лайк

Включил склады теперь на первый взгляд все нормально.
Очень сильно просел гугл пэджспид, подгружаются фото магазинов (скрыто) можно ли это как-то убрать? они (фото магазинов) на странице товара ведь совсем не нужны

1 лайк

Так все же склады будут доступны только в Ultimate? Отдельного модуля не будет?

Если количество товара есть на складе на котором не настроена доставка в магазины и даже он может быть вообще выключен, то на вкладке товара кнопки купить нет, а в категории товара кнопка купить есть и товар можно зказать это баг или так задумано?

Добрый день!
Отличная функциональность, внедрил сегодня на сайте. Присоединяюсь к высказанному выше:

  1. Из 1С подгружать инфу один раз, при повторных обменах - только количество.
  2. Несколько складов на магазин. Конечно это нужно!

Свои дополнения:

  1. Скрыть ненужные склады. 1С живёт своей жизнью, сайт своей. Загрузилось 60 складов, из них 10 нужных (магазины). Остальные выключил, но они болтаются в списке и мешают. Хотя, настроить один раз и забыть тоже вариант…
  2. Показывать магазины других регионов. Например магазины есть в Москве и в СПб, а покупатель в Туле. Казалось бы зачем ему знать что товар есть где-то в другом городе. Но это бывает важно для PR. Или, может, он там проездом бывает и заскочил бы.
    Сейчас, если настроить правильно, он вообще не узнает что есть где-то магазины с товаром в наличии.
    Хочется чтобы было так: В наличии в 2 магазинах (0 в вашем регионе).
    И на вкладке “Наличие в магазинах” первыми шли магазины региона покупателя, потом - все остальные.
    Мне пришлось настроить все магазины на все регионы, это не очень правильно но зато их видно.
1 лайк

Столкнулся с проблемой. Две разные витрины, две разные синхронизации с 1С. Склад один общий. Видимо его нужно сделать общим для обоих витрин? Но сделать это не могу, кнопка в Хроме не нажимается, в IE появляется кружок и всё :frowning:

Создал обращение в саппорт.
p.s. Создал копию этого склада, с ней всё ок, просто видимо какой-то глюк, может из-за того что склад был создан не для основной витрины, а для дополнительной при обмене?

1 лайк

Склады будут только в Ultimate, модуля отдельного не будет

Я так понимаю если переходить на Ultimate, то у всех модулей нужно обновить подписки и доплатить всем поставщикам модулей за то, что они будут работать в рамках “Ultimate” ? Я как ваш клиент готов доплатить за склады, но зачем это привязали к ультимейт? мне мультивитрина не нужна, а склады нужны, и наверно я тут не один такой. Разочаровываете людей на ровном месте, особенно тех, кто ждал этот функционал годами.

p.s Дайте возможность доплатить за склады столько сколько просите сейчас за переход от обычной версии на ультимейт, но без привязки к ультимейт версии.

4 лайка

Это такой антимаркетинговый прием от CS-Cart. Разработчики хотят заработать лишние 20к рублей, а покупателям видится что их вынуждают по факту потратить 200к рублей сразу, плюс двухкратное увеличение стоимости обновления всего и вся потом 2 раза в год. Естественно, на такое готовы уже совсем немногие и покупатель с мыслью “да вы ###ели” или платит, или о чем-то думает.

На самом деле не всё так страшно(пока), как минимум, некоторое время назад AlexBranding ответили что при использовании одной витрины обновлять лицензии на модули на Ultimate не обязательно.

Но… во-первых, AlexBranding так сказали некоторое время назад в тех условиях, которые им виделись на тот момент. А функционал складов может потребовать дополнительную проработку их модулей, в результате чего мнение может измениться. Ну или это окажется что это частное мнение отдельного сотрудника, не совпадающего с мнением руководства. Во-вторых AB далеко не единственная компания-разработчик у которого может быть приобретен существенный по цене набор модулей и общий опрос всех разработчиков я не проводил, возможно, другие разработчики имеют иное мнение на этот счет и для них Ultimate - это просто факт наличия лицензии Ultimate, а не CS-Cart Ultimate с более чем одной витриной.

Во-вторых, то что сказано языком… В общем, как бы там ни было и кто бы сейчас что не говорил, формально это очевидное нарушение, ведь используя модули для обычного CS-Cart, а имея по факту Ultimate, клиент сознательно нарушает условия оферты. А это может быть, при определенных обстоятельствах, чрезвычайно дорого. Вероятность реализации рискового сценария мала, но цена его может быть слишком большой.

Так что вот… может быть, можно для многоскладовости обновить только CS-Cart. Но это не точно, возможно, другие еще 10 раз по столько же попросят. :slight_smile:

8 лайков

Тут картель, практически все в одном городе разработчики, купите “Ultimate”, а потом у якобы сторонней организации обновите все купленные модули. Я второй кому не нужен сам “Ultimate”, мне склады нужны и все. Нужен то просто модуль со складами и все. Зачем “Ultimate” когда всего один сайт. Бред какой то. Самое главное, пишут что мы работали над мультискладами, такое ощущение что больше не над чем. Что не обновление, то косяк на косяке(((

Круто конечно. Вы предлагаете “Ultimate”, а потом надо обновлять все модули, так как модули для “Ultimate” свои. Это тоже самое, если в вашем городе, хозяева автозаправок сделают при заправке авто, канистру купить надо обязательно. А обосновывать это будут, просто тем, что мало ли, пригодится в будущем. Вот и Вы предлагаете “Ultimate” вместе со складами, ну мало ли, может и пригодится “Ultimate” в будущем. Ответьте, зачем при наличии одного сайта мне “Ultimate” ?

2 лайка

Ну вот реально бредовая ситуация на пустом месте! Сделайте модулем за 100500 и успокойтесь. Кругом жопа, и каждый свою лопату добавляет. Давайте выгребем сначала, а потом будем наживаться на честных коммерсантах.

1 лайк

Господа, я бы сначала задал вопрос по модулям разработчикам, потом сюда бы написал кто конкретно с вас доплату потребует) Я недавно при покупке Сеомодулей у Алексов спрашивал, мне на обычный карт брать или на ультимейт, хотя я не собираюсь мультивитрины юзать, мне только склады нужны будут. Мне ответили - на обычный. @valerios @Vitasi @sanden134

2 лайка

Подскажите на сколько сложен процес переноса сайта на Ultimate?
Если сложно. то во сколько может обойтись работа программиста?

Двухнедельная пауза закончилась, и я постараюсь по возможности снова отвечать в теме. Но в случае дальнейшего оффтопика мне придётся либо перенести обсуждение в “Песочницу”, либо эту тему закрыть.

Оффтопик – отклонение от изначальной темы сообщения. Например, когда тема о новой функциональности переходит в обсуждение техподдержки или политики компании.


Не понимаю, о каких фото и на каких страницах идёт речь. Сейчас у магазинов/ПВЗ нет возможности задать изображения.

А эту проблему, какжется, воспроизвёл. Допроверю и передам разработчикам. Но подобные вопросы скорее для баг-трекера или Help Desk. В рамках этой темы я один все потенциальные баги проверить не успею.

Сам перенос должен быть очень простым. Если вы переходите с русской не-Ultimate на русскую Ultimate, то переустановка не потребуется. Если хотите перейти, напишите на sales@cs-cart.com, и вам помогут.

P.S. Заменил электронный адрес на актуальный.

@SanyaSaj, просто код лицензии Ultimate ввести в настройках и переезд закончен.

2 лайка

Не стоит путать мультивитринность и Ultimate редакцию, так как Ultimate это более сложный, премиальный продукт, ключевой фишкой которого прежде были только витрины. Теперь там еще и склады.
Мультискладовость это премиальная фишка, и она будет допиливаться, чиниться, требовать много ресурсов на сопровождение. Если ее оставить в обычной версии, то через год-два мы скорее всего ее выпилим оттуда так как ресурсов требует много а пользуются ей мало. У нас уже были такие истории с Product Configurator и Affiliate модулями.
Переход на Ultimate заключается в покупке более дорогой лицензии и ее замены в админке. Все, никаких обновлений или танцов с бубнами.

В случае если разработчики при использовании одной витрины требуют дополнительную плату пожалуйста пишите мне, будем разбираться. Там могут быть нюансы но по идее такого быть не должно.

Ничего не понял… На два года останется в обычной Про? Или помимо Ультимейт есть еще ультимейт премиум?

2 лайка