Слетают права для групп Пользователей

СS-Cart 4.17.2 ultimate
несколько витрин

с одной стороны казалось бы вариант решения предыдущего бага, с другой стороны еще большая “дыра”

  1. Под главным админом создаем группу пользователей , настраиваем в ней права.

  2. Создаем пользователя при этом выбрана конкретная витрина

  3. Получаем пользователя которого не возможно включить ни в какие группы пользователей потому, что у него отсутствует вкладка Группы пользователей

ммм… думаем, что же можно сделать ?

оп… а мы ж можем выбрать не конкретную витрину, а поставить все витрины ?

  1. Выбираем опцию все витрины , сохраняем, вуаля вкладка групп пользователей появилась !

  2. Выключаем/выключаем нужные нам группы , сохраняем.

Казалось бы вот оно счастье , да?

Но ведь нам надо что бы человек имел доступ к определенной витрине?

  1. идем в профиль и меняем все магазины на нужную витрину, вуаля, мы красавчики?

Но как оказалось есть ньюанс, все настройки у выбранных групп слетают
и они оказываются у этого профиля со статусом доступно !

Поэтому если вы пошли по этому пути, то часть чувствительной для вас информации может оказаться перед чужими глазами, обратите на это внимание.

И перед выдачей аккаунтов всегда проверяйте какие фактические права он имеет.

Здравствуйте, @skay

Спасибо за ваше сообщение.

Данное поведение не является багом.

При создании первого администратора для новой витрины в CS-Cart Store Builder вы создаете главного администратора для этой витрины с полными правами. У последующих администраторов витрины уже появляется вкладка “Группы пользователей”, где вы можете назначить им группу и ограничить в правах.

А где можно об этом почитать в документации или как об этом надо догадаться?
то есть если я создам второго админа, то у него уже будет вкладка с правами , я правильно понял?

что значит - CS-Cart Store Builder ? если у меня лицензия - СS-Cart 4.17.2 ultimate ?

Это очень странная логика, я видел Ult с 10+ витринами, получается там нужно создать было бы 10+ пустышек, чтобы персоналу права раздать?

А где можно об этом почитать в документации или как об этом надо догадаться?

К сожалению, в документации это пока не описано, на сколько я знаю. Мы добавим описание этого поведения в документацию.

В версии 4.16.3 добавили подпись для рутового администратора витрины (Главный админ [storefront]), чтобы профиль данного администратора был заметнее в списке.

то есть если я создам второго админа, то у него уже будет вкладка с правами , я правильно понял?

Да, всё верно.

что значит - CS-Cart Store Builder ? если у меня лицензия - СS-Cart 4.17.2 ultimate ?

CS-Cart Store Builder это международное название для CS-Cart для интернет магазинов.

ну конечно, очень интересные дела… функционал не описан, как работает догадайтесь, но это не баг? ))

Ладно, что сделать пользователя с нужными правами для одной витрины мне нужно из под Главный администратор всего магазина создать еще одного пользователя для витрины, или из под Главный администратор “данной” витрины создать нового пользователя ?

Ну и как писал предыдущий товарищ, зачем мне эти непонятные главные администраторы для каждой витрины?
Какая логика была при их придумывании? что бы вот что? для выполнения какого функционала они нужны?

1 лайк

И со страницы -Покупатели-Администраторы
этого Главного администратора “данной” витрины - ни включить/не выключить
переключатель не дает сделать выбор.
Можно его вкл/выкл, только если зайти в редактирование, это тоже так и задумано?