Собираю фидбэк на модуль eCom Labs: Поддомены Для Городов и Регионов

Подскажите, а можно сделать что бы при выборе города в админке, страница обновлялась автоматически, без нажатия кнопки обновить в браузере. Потому что город меняется, а страница остается старая, я по этой причине несколько раз неверно заполнял контакты.

Так в этом случае данные все равно сохраняются для выбранного поддомена.

Сорри, все нормально, сейчас проверил, все корректно сохраняется.

1 лайк

Резюмирую) Модуль стоящий, сомневающиеся можете спокойно покупать, все основные потребности покрывает.

1 лайк

Подскажите, как можно вывести в общий список городов информацию о том закрыт ли поддомен от индексации или нет.

Пока только доработкой. В планах такого нет, но если будет много запросов, добавим

День добрый, рассмотрите пожалуйста возможность добавления допполя регион для фильтрации городов. Суть в том, что населенные пункты добавляются по регионам (добавляются города Московской области, следом Воронежская и тд.), а фильтрация осуществляется только в алфавитном порядке, далее возникает необходимость обработать города только одного региона и тут фиаско) приходится лезть в Ексель и по очереди проверять все.

1 лайк

Хочу приобрести модуль, но есть ряд вопросов:

  1. Нужно ли закрывать поддомены от гугла? (читал статью, где рассказывают, что гугл очень плохо относится к поддоменам) а вот и статья https://alaev.info/blog/post/7054#yawebm
  2. Какая микроразметка будет проставлена для каждого поддомена? Изначально пользуюсь Uni 2 (там заполняется микроразметка один раз). Есть ли фунционал для добавления микроразметки под каждый поддомен? https://yadi.sk/i/YtNCwLGL3Y09Zw
  3. Будет ли работать склейка с его www-версией с помощью 301 редиректа? И все остальные редиректы которые есть от Алекс брендинга (пример по ссылке: https://yadi.sk/i/hylmZmrlCSF17g )
  4. При изменении города на странице оформления будет ли меняться поддомен на тот, который относится к этому региону?
  5. При изменении геолокации на главной странице (при выборе например: Санкт-Петербург, будет ли меняться поддомен? Будут ли заменяться телефон в шапке и контактная информация в подвале?
  6. Для каждого поддомена будет создан свой личный сайтмап? Сайтмап роботает через модуль алексбрендинга https://yadi.sk/i/nhUePzerE9VMBw
  7. Можно ли убрать контентную информацию со страницы категорий для поддоменов? Так же страницы блога убрать у поддоменов?
  8. По поводу метатэгов, будет ли работать функционал модуля алексбрендинг при прописании топонимов именно в нем? https://yadi.sk/i/2Q4alZWDrZKKzg
3 лайка
  1. Рекомендуется закрывать поддомены для Google

  2. Модуль микроразметку не изменяет. Используются штатные инструменты, в которых система использует URL поддомена вместо основного домена

  3. Да, эти инструменты будут работать и на поддоменах

  4. Нет

  5. При изменении геолокации один раз будет меняться поддомен. Потом ставится флажок, что пользователь сделал свой выбор, и этот функционал не отрабатывает
    Телефон и контактная информация изменится, если вы настроите уникальный контент для соответствующих блоков для поддоменов.

  6. Будет использоваться сайтмап (штатный или от AB), в котором будет заменен URL на URL соответствующего поддомена

  7. Нет

  8. Да

3 лайка

Скопирую сюда самые основные пункты статьи, которые важны для работы с поддоменами.

На первых порах уникализация всего контента не приоритетна. Однако, чтобы не произошло склейки поддоменов информация на страницах должна отличаться. Поэтому обратите внимание на следующие факторы:

  • Вхождение топонима на каждом поддомене в метатегах и тексте; (Здесь ПЛЮС)

  • Страницы Доставка, Контакты, О компании и аналогичные, которые должны содержать региональную информацию; (По этому пункту непонятно, есть ли такой функционал?)

  • Уникальные предложения, акции и скидки для каждого региона; (этого пункта как я понимаю нет)

  • Отзывы региональных клиентов на сайте; (этого пункта как я понимаю нет)

  • Обязательно нужно вырезать статейные материалы (блог, faq и т.д.) и оставить их только на основном домене. (вот этот пункт один из самых важных)

Дайте дополнительные комментарии, пожалуйста, по этим пунктам.
Последний пункт очень важный, если его нет, возможно ли его реализовать?

1 лайк

Уникальный контент по поддоменам можно задавать для страниц, форм, блога и HTML блоков

Стандартный функционал CS-Cart позволяет создавать акции с условием по региону пользователя

Отзывы по регионам не разделяются

Блог при покупке модуля можем вырезать бесплатно

2 лайка

Погодите… но ведь смысл как раз в сео, а если закрывать - то зачем?

Это надо только для отечественного поисковика.

Я приобрел модуль. Хочу настроить, потестировать.
А есть справка по настройке модуля?
Что необходимо сделать после установки модуля?
Нужно ли настраивать что то в DNS записях?
После создания поддомена, почему то происходит редирект на главный сайт.
Вот пример: krasnodar.dsny.ru - dsny.ru

Пожалуйста, оставьте заявку у нас на сайте. Специалисты посмотрят

Можно и оставить, но на этапе создания модуля SEO специалисты советовали добавить такую возможность в модуле

А не могли бы нарисовать краткую инструкцию для Захид.Хост? Вероятно как обычно буду делать вечером/ночью/в выходные, а обращение в поддержку - это только будни и уже после выходных.

1 лайк

А можно вашу коммуникацию тут оставить – я ведь тоже самое проходить буду

Попрошу посмотреть, кто из пользователей на захиде сидит

По большей части все индивидуально, постараемся побыстрее документацию составить

Через неделю буду покупать. Сейчас переезжаю на zahid.host

1 лайк