Сопоставление товаров на сайте и в 1С

В новом модуле есть код обмена, просто его почему то решили никому не показывать. source_code или source_id он вот тут на скриншоте выводится - Screenshot by Lightshot

1C УНФ версия 3,03

скриншот не открывается

Ну это я так понимаю скрин из старого модуля?

Я просто привёл скрин из этой реплики. Да, это старый модуль

А вообще старый модуль Commerce ML, он насколько вообще работоспособный/удобный по сравнению с новым модулем?

У меня он не обновляет цены, т.е. в списке товаров админки вижу новые, а когда захожу в сам товар - цены старые и на витрине старые.
Поэтому невозможно проводить акции со скидками и любую деятельность с массовым изменением цен.

В новом модуле мне известны 2 проблемы:

  • при настройке Вариации как один товар модуль устанавливает название каждой вариации одинаковым, включающим название случайной характеристики в скобках. При этом оно имеет вид “Футболка (152)” для каждой вариации, будь то размер 152, 122 или любой другой.
  • нельзя выгружать цену со скидкой, если в 1С она установлена не у всех товаров.
    Как нормальный человек делает? В 1С есть 1000 товаров, я хочу назначить для акции сотне из них скидки, исходя из рентабельности и других факторов. Назначаю новые цены, теперь у сотни товаров 2 цены: обычная и скидочная. Так вот, вы не настроите выгрузку этого в новом модуле. Потому что в настройках можно устанавливать соответствие цен один к одному: Цена = ЦенаСкидка, Рекомендованная цена = ЦенаОбычная. Поле Цена обязательно, а когда оно пустое - на витрине не выводится цена.
    В принципе, это можно обойти, если всем-всем товарам в 1С автоматически назначать ЦенуОбычную равной ЦенаСкидка.
  • невозможно обновить цены у товаров, созданных старым модулем обмена

Но после импорта можно вручную поменять название в цс_карт. И далее оно не будет перетираться. Ведь так?

Ну 3-я проблема - это сопоставление товаров с характеристиками в 1с и вариациями в цс_карт. У меня никак не получается. А поддержка ничего путного пока не сказала.

Это от старого, но ничто не мешает сделать вывод всех этих данных для нового модуля)

Товары можно и вручную заносить на сайт, без всяких выгрузок из 1С. Но мы выбрали CS-cart в том числе из-за интеграции с 1С, так что ожидаем адекватной поддержки функционала.

Веду переписку с поддержкой CS-CART уже вторую неделю. Открыто заявляю, что поддержка в cs-cart одна из худших. Отвечают ну очень долго и на не те вопросы, которые задаются. Уже и так формулируешь, и эдак. И всегда присылают один и тот же шаблонный ответ. Такое чувство, что там бот.

1 лайк

Эпопея закончилась вот чем. Один сотрудник поддержки cs-cart две недели уверял меня в том, что сопоставить вариации товаров (cs-cart) и характеристики товаров (1C) ВОЗМОЖНО. При этом четких инструкций о том, как это сделать не давал. Все мои попытки выяснить это заканчивались ничем. В итоге к переписке подключился другой сотрудник техподдержки и сказал, то все это ерунда и такое споставление сделать НЕВОЗМОЖНО.
Далее должны быть титры Directed by Robert B. Weide

3 лайка

Сейчас тестирую этот модуль. У него тоже какие-то сложности с вариациями. ТАм просто нельзя взять и скопировать external_id в карточку товара. Он тупо не сохраняется. Надо сначала провести какие-то кульбиты с главным товрам и только потом можно добавлять external_id. Что и как пока не выяснил, общаюсь с техподдержкой. Она, к слову сказать, тоже не особо расторопна.

Да, были сложности с их модулем, с изменением ExternalId. Эти коды пишутся в какую-то промежуточную таблицу, из-за которой не выполнялось изменение. Я руками чистил эти “лишние” записи в таблице.
Но похоже, что починили они проблему. У меня вариации синхронизируются нормально.

Ну и плюс к овсему прочему - списали кредиты. То есть списали кредиты за то, то две недели предоставляли неверную информацию.

1 лайк

По поводу синхронизации новым модулем цен уже существующих товаров техподдержка ответила:

Что касается обновления уже существующих до обмена товаров, к сожалению, в текущей реализации обмена с помощью модуля CommerceML: 1С, МойСклад, Бизнес.Ру невозможно. На данный момент, связь товаров определяется по External id , значение которого можно найти в базе данных в таблице cscart_commerceml_import_entity_map в поле entity_id . Если товар был создан не с помощью обмена с системой учета - обновление такого товара с помощью 1С без предварительной подготовки такого товара невозможно.

Сопоставление таких товаров возможно только вручную, добавлением соответствующих записей в базу данных магазина, в таблицу cscart_commerceml_import_entity_map . Альтернативный вариант - удаление товаров из магазина и последующий их импорт из системы учёта.

Топ решение:))) для тех кто решил мигрировать с других CMS на Cs Cart

Проблема решена. Поддержка уточнила, что для товаров, которые созданы старым модулем обновление цен возможно. При этом старый модуль обмена должен быть установлен и выключен, но не удалён (!). Тогда в таблице с товарами остаётся поле entity_id, по которому новый модуль создаст свои связи.
Я установил новый модуль обмена на рабочем сайте - цены обновляются.

2 лайка