Сопутствующие Товары

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть в магазине вариант сопутствующие товары?. Тоесть человек открывает товар "краска красная" А под ним "краска черная" "краска синяя" "краска желтая"?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть в магазине вариант сопутствующие товары?. Тоесть человек открывает товар "краска красная" А под ним "краска черная" "краска синяя" "краска желтая"?

Да, вы можете задавать похожие товары как автоматически, так и вручную. Для этого добавьте на страницу товара блок с типом Товары и укажите заполнение Аналогичные товары или Вручную соответственно.

Да, вы можете задавать похожие товары как автоматически, так и вручную. Для этого добавьте на страницу товара блок с типом Товары и укажите заполнение Аналогичные товары или Вручную соответственно.

что то не то. если я добавлю например 3 цвета из 4 то например в других не относящихся к этой категории товаров будет показана краска которую я добавил.

что то не то. если я добавлю например 3 цвета из 4 то например в других не относящихся к этой категории товаров будет показана краска которую я добавил.

Тогда укажите заполнение Вручную, на странице редактирования товара перейдите во вкладку Макеты. Откройте настройки созданного блока и добавьте в него необходимые товары.

Здравствуйте.

По инструкции создали в отдельном товаре блок "Оригинальные расходные материалы", заполнили его, вывели в описание.

Блок вышел, заполненного товара в нем - почему то нет.

https://yustaks.ru/ru/bytovye-sistemy-ochistki/obratnyy-osmos/5-st-obratnyy-osmos-s-membranoy-csm-60-gal/

в чем может быть проблема?

Здравствуйте.

По инструкции создали в отдельном товаре блок "Оригинальные расходные материалы", заполнили его, вывели в описание.

Блок вышел, заполненного товара в нем - почему то нет.

https://yustaks.ru/ru/bytovye-sistemy-ochistki/obratnyy-osmos/5-st-obratnyy-osmos-s-membranoy-csm-60-gal/

в чем может быть проблема?

Здравствуйте!

А расскажите, как вы заполнили блок? Что значит "вывели в описание"?

Вновь созданный блок “Оригинальные расходные материалы” появляется в определенной карточке товара или в виде ссылки и всплывающего окна или как ссылка во вкладках товара. Все нормально.

но если этот блок “Оригинал. расходные материалы” мы заполняеем вручную, то он выходит пустой.

Если его заполнить автоматически, например НОВИНКАМИ или Вариациями, то он появляется там где надо и заполненный товарами.

А вот при ручном заполнении - блок выходит, но пустой, без товара.

Заполняете где? Надо открыть этот блок в редактировании товара вкладка макеты и там заполнить

Вот еще есть модуль https://marketplace.cs-cart.com/add-ons/marketing/related-products-free.html
Правда написано поддержка до 4.2, но я его без пооблем использовал на 4.3.5. И по идее он должен нормально работать на 4.7, там ничего такого нет, своя таблица

Попробуйте использовать новый блок с ручным заполнением и другим шаблоном - покажутся ли товары?

Добрый день. Установил модуль по вашей рекомендации - все работает на последней версии. Есть вопрос, вы процесс импорта связанных товаров не пробовали решить каким либо образом?

там две колонки в таблице, я своих попросил табличку с артикулами сделать, затем простенький скрипт формировал мне из текстового файла на экран запросы к БД. копировал и вставлял в phpmyadmin - таблица заполнялась нужными связями

Продолжаю париться с перекресными связями аналогов товара. Помогите пожалуйста кто может. Задача такая, есть файл импорта от поставщика, там есть колонка с артикулами связанных товаров (в моем случае это кольцо, серьги, кулон допустим) Правильней назвать это Комплектом. Т.е. ничего необычного, клиент нажал на кольцо, а ему ниже предлагаются изделия входящие в комплект: серьги, кулон, подвеска, брошь. Как-то так. где одно изделие входит в комплект, где 2-3.

Всего товаров больше десятка тысячи. Вручную заполнять каждый товар не вариант. Куда прикурить этот столбик во время импорта - не знаю, в расширенном импорте нет соответсвующей привязки. Все это усугубляется постоянным обновление товарных остатков, постоянно добавляются новые тоары. Поэтому файлом импорта пользуюсь часто. Важно автоматизировать и максимально упростить этот процесс. Считаю что эта задача касается любого интернет магазина, а в решении из коробки реализовать данное действие нельзя! Парни, давайте вместе попробуем решить этот вопрос. Подключайтесь к обсуждению.

Еще эта путаница с терминологией, я думаю много кто неправильно называет поставленные перед собой задачи: Вариации, Аналоги товара, Опции, Комплекты, Сопутствующие товары и тд. На форуме куче тем, где практически одно и то же обсуждают под разными именами Здесь бы тоже навести какой-то порядок.

Для наглядности ссылка на карточку товара, где ниже показан вариант комплектации. -это то что нужно сделать для 10 000 товаров
http://shinegalaktika.ru/katalog/kolca/zhenskie-kolca/serebryanoe-kolco-s-fianitom-teosa-100-905-t/

Подскажите пожалуйста в какой таблице вы добавляли связи сопутствующих товаров

таблица аддона cscart_addon_related_products_free
первая колонка master_id - для какого товара связь (product_id) - товар на странице которого показываются связи
slave_id - какие товары показываются как связаные

Спасибо за быстрый отзыв, буду пробовать

Я так понимаю, нужно экспортировать таблицу cscart_addon_related_products_free в csv файл и в нем уже вручную заполнять строки связей, верно? а потом импортировать. Это максимально упрощенный вариант получается? блин, 10 000 позиций (((

как к вам приходят связи? в строке - поле артикула - поле связей, где связанные артикулы через запятую?