Sos

Всем привет, ребят помогите пожалуйста, админка главная страница не прогружает, в товары не заходит ни витрина ни админка, товары не добавляются в корзину. На сервке висит вот такая ошибка

"PHP message: PHP Notice: Undefined variable: home_ip in /var/www/html/local_conf.php

Перезагрузили сервер, работает пол часа, снова начинается торможение и ничего не работает. Серверный админ полный критин ничего не знает, говорит на сервере по логам все чисто.

переименуйте файл например 1local_conf.php, или скачайте и удалите, или переместите из корня сайта. Это конфиг для локальной разработки, который включает дебаг и лог

Но если работает полчаса а потом глючит… если режим разработчика, то там может и принудительная очистка кэша включена. А вообще home_ip - что-то там кто-то понаделал

Только вчера cs-commerce обновили модуль Живого поиска, они уверяют что там ничего не трогали :thinking: хотя, вчера сайт прекрасно работал, как только они зашли и обновили после этого и началось.

Если у вас есть время можете глянуть? :pensive:

Я просто не в курсе, их живой поиск связан с какам-нибудь сторонним сервисом? Если да - то перезагрузка обрубает все запущенные процессы, а потом сканирование сайта набирает обороты. Отсюда нагрузка и следовательно тормоза

cs-commerce написали: Это не ошибка а предупреждение, local_conf.php - не является картовским коробочным файлом, скорее всего кто-то вам делал доработки или работал на вашем сервере и использовал данный файл для чего-то, какой-то код там работает и обращается к не назначенной переменной. Тормозить из-за предупреждения не будет, но что сами функции могут тормозить.

Никто, вообще не заходил, ничего не делали. Только cs-commerce блин ни для без геморроя :face_exhaling:

Отключал модуль, все равно тоже самое.

Вы файл переименовали? Пока других ошибок не видно

Здравствуйте, @alex_vp в очередной раз спас меня, все исправил и работает лучше чем было. Спасибо.

1 лайк

А в чём проблема в итоге была?

Алекс, перезапустил mysql и что-то там еще делал ) честно говоря я не понимаю, главное что проблема решилась, если бы знал и понимал, я бы с радостью поделился потому что и у других может быть подобная проблема и это помогло бы.

Там вверху файла должен быть айпишнишник того кто работал. Посмотрите из какого города.
У меня так вечно Ульяновск свои файлы забывает))) но они даже фамилию вписывают

Уже разобрались, это были cs-commerce

1 лайк