Совместное финансирование создания модуля: Улучшения ввода адреса доставки при оформлении заказа

Планирую заказать у одного из рекомендованных разработчиков модуль, улучшающий заполнение покупателем адреса доставки в момент оформления заказа. Подумал, что кому-нибудь тоже может быть полезной такая доработка, и мы могли бы совместно профинансировать такую разработку. Если кому это интересно, пишите в личку. Обсудим детали.

Вкратце, суть модуля.

Проблема

На странице оформления заказа покупатель заполняет следующие поля на втором этапе “Адрес доставки”:

  • Страна
  • Регион
  • Город
  • Адрес (улица, дом, квартира)
  • Почтовый индекс

На третьем этапе “Выбор способа доставки” система предлагает покупателю возможные варианты доставки. Если покупатель выбирает такие способы доставки, как “Самовывоз”, “Доставка в пункт выдачи заказов СДЭК”, то получается, что ранее на втором этапе он зря заполнял поля “Адрес” и “Индекс”. Если выбирает какую-либо курьерскую доставку, то получается, что зря заполнял поле “Индекс”. Заполнение ненужных полей на этапе оформления заказа приводит к снижению конверсии. Этого хочется избежать.

Решение

На втором этапе оформления заказа запрашивать у покупателя только те данные, которые используются для выбора возможных способов доставки и участвуют в расчете стоимости доставки. Те данные, которые не являются общими для всех способов доставки и которые не влияют на стоимость доставки, запрашивать при необходимости уже после выбора способа доставки на третьем этапе оформления заказа.

2 лайка

подпишусь

1 лайк

согласна, надо здесь в целом усовершенствовать чекаут! все позиционируют как самый современный движок, а чекаут совсем плох!

Я готов немного подкинуть, но. Этот чекаут должен соответствовать реалиям не забугорным и максимальному юзабилити. Купил модуль alexbranding, чтобы сделать ввод мыла не обязательным, а он не работает как надо!

Простыня оформления заказа должна быть одна, на ней сразу отображаются все необходимые поля, а не как сейчас 4 вкладки с уровнем прохождения ПРОФЕССИОНАЛ С ПОЧТОЙ, РАЗНЫМИ АДРЕСАМИ.
настраиваемые все без исключений обязательные поля, чтобы можно было выбирать обязательные поля. Логика забугорная и ретро 80-х, но раз решили заработать на данном движке, то и будьте обязаны соответствовать реалиям. Политики конечно русского cscart не блещет энтузиазмом-покупай и допиливай сам или модулями сторонними.

2 лайка

@kovkapro @AlexandrMorozov господа, давайте ругать чекаут в одной теме Оформление заказов Checkout
можете туда продублировать ваше возмущение)

тут поставьте плюсик если хотите скинуться на то, что предлагается в первом сообщении :slight_smile:

2 лайка

ок. согласен быть мини спонсором.

присоединяюсь

поддержу

Давайте наберём в общей сложности 7-10 желающих и сделаем заказ у разработчика?
Нам сложившимся по модулю, а разрабам пополнение ассортимента модулей и прибавка к пенсии!
За темой не слежу, дел хватает других и забот, как народ соберется стукните в личку обязательно.

2 лайка

Доработка готова. Кого интересует - пишите мне в личку.

Так как я понял официально выйдет упрощенный чекаут (Простое оформление заказа [Beta] )

Попробовать можно тут, админка

Только когда она будет?

А у Вас доработка готова? Где можно посмотреть?

Вроде всем отписал, кто интересовался. Если кого забыл, напишите мне в личку, пожалуйста.