Создание заказа админ панели

Всем привет! Пытаюсь создать способ где вместо товара оформляешь подарочный сертификат с админ панели. Сделал отдельный контроллер с order_management_certificate
Так же и тело. На странице заказы сделал кнопку рядом с Создать товар. При нажатии переходит на мою страницу. Страницу полностью скопировал order_management. Потом начал проверять страницу на отправку формы. Почему то заказ не создается. Дальше убрал с шаблона include product который выводил picker с продуктами. Потом уперся в потолок. Возникли вопросы:

  1. Как поставить на заказ созданный сертификат, при том чтобы она была со своим шаблоном extra_list.post.tpl, чтобы при нажатии выводилось это тело?
  2. Как сделать так, чтобы при создании заказа админ там же генерировал эти сертификаты?

Может кто-нибудь такое релизовал. Помогите пожалуйста

Еще попытался сделать на примере select с выбором подарочного сертификата. Но она считает его как гашение сертификата. В данном случае я использовал массив $code

При попытке заказа, просит профиль пользователя. Когда вводишь его она обновляет страницу и появляется тот же шаблон что у order_management.add только сохраняя свою ссылку в виде order_management_certificate.add. Почему она так делает?