Список модулей, Список установленных обновлений - отсутствeт paginator

День добрый!
Избавился от тяжелого дашборда своим модулем, которым теперь сотрудники активно пользуются, назначая себе стартовые страницы самостоятельно, ведь у каждого свои задачи.

А вот теперь оказалось, в админке образовались еще две ну очень тяжелые страницы.

Первая - это страница Модули - Управление модулями. 121 модуль. Одним списком… И плюс, как я понимаю, страницу сильно нагрузили скриптами, поэтому текст конечно появляется очень быстро, но вот первая реакция, когда страница начинает реагировать на мышь - секунд 10 минимум, но это только просто реагировать, потому что и дальше на прокрутку страница реагирует в 1-2 секунды с задержкой, что вообще бесить начинает с 3-5 попытки )
Я туда не лез, не разбирался, но что-то с этим надо делать. Думаю, разбиение на страницы тут бы тоже помогло, потому что скрипту обработать 10 записей модулей, или 120 - разница огромная. А пролистать по страницам - мне кажется проще чем вот так на нервяке пытаться прокрутить страницу вниз.
Плюс - дать возможность выбрать краткий вид - Название / версия / разработчик / кнопка - узкие строки, чисто список.

Вторая такая страница - это конечно же страница установленных обновлений!.. Она у меня километровая - 56 записей! Начинается с 4.7.1 и до 4.14.3. А у тех, у кого модули и темы через центр обновлений - страница скоро вообще открываться не будет. Ну почему не разбить на страницы? И что самое главное еще - почему к каждой такой записи не добавить кнопку: “Удалить информацию об обновлении (включая все предыдущие)” ? Ну не нужна никому эта информация спустя 5 лет. А записи висят, файлы от обновлений на сайте лежат, в базе таблиц от обновлений немеряно…

Примите к сведению, встроить листание - вообще не проблема, но видимо внимания пока не обращали, вы же всё на чистых установках тестируете, там этого незаметно. А вот на рабочем - тут что-то да иначе себя ведет.

3 лайка

По модулям там просто он проходит по всем аддонам и собирает все их схемы, чтобы была возможность сгруппировать по разработчикам и по статусам.
То есть информации о модуле в БД может не быть, а папка с аддоном уже есть и надо как-то отобразить.
Не знаю можно ли это как-то оптимизировать, только если делать отдельную кнопку типа refresh по которой будет сканироваться папка на новые аддоны. А по умолчанию брать только из базы, тогда затыка не будет.
По второму не смотрел, не знаю.

Ну не знаю. У меня рабочий 4.11.4 SP3 и его точная копия на тесте, обновленная до 4.14.3
Так вот на 4.11 страница модулей загружается и сразу летает, никаких тормозов ни при прокрутке, ни в реагировании на перемещение мышки. в 4.14.3 в течение полторы-двух минут - крутану колесико - подожду - затем страничка чуть прокрутиться, и так же дальше. После полутора - двух минут наконец-то начинает нормально реагировать.