Список служб доставки на детальной странице заказа

На детальной странице заказа в поле “Перевозчик” выпадающий список содержит все службы доставки интегрированные в платформу, но совершенно непонятно для какой цели все – нужные и ненужные.

Было бы разумно, если в нём присутствовали только те перевозчики для которых созданы способы доставки. Сейчас полтора десятка ненужных служб в глазах ребят и только путают, особенно вендоров, а они, как правило, со слабой психикой. Предлагаю скрыть неактивные способы доставки в списке.

  • Скрыть неактивные способы доставки
  • Сойдёт и так

0 голосов

1 лайк

Скрыть, надоел этот мусор уже там

Есть ли вообще смысл разделять способ доставки от перевозчика? Это как резделять сособ оплаты и процессор. Там и настройки и все необходимые для работы процессора/перевозчика данные. Опять же, именно по способу доставки пользователь оставляет выбранное отделение, данные получателя и прочую возможную информацию.
Получается, что выбрав перевозчик без службы доставки, доставка оформляется непонятно от кого, непонятно кому. При этом просто ограничить выбор созданными тоже не совсем корректно, так как может быть 2 способа доставки с одним перевозчиком (допустим ФОП и физ лицо с разными ключами). В таком случае выбор перевозчика без учёта способа доставки опять же не даёт нужной информации.

2 лайка

@ab.developer.inj Честно говоря, я не совсем понял, что вы меете ввиду. Мне, да и другим пользователям непонятно, какой смысл присутствия в списке CanadaPost, Pickpoint, ЯндексДоставка, Деловые Линии, ПЭК и прочие, если в магазине используется к примеру только Почта России или только СДЭК, или только пара служб доставки в каком либо другом сочетании – вы можете объяснить?

1 лайк

Я предлагаю не ограничить выбор Перевозчика, а убрать его вовсе. В заказе выбран способ доставки, вот его и привязать автоматически.

4 лайка

Или как минимум так.

Согласен, что это поле можно вообще скрыть. Перевозчик - это свойство способа доставки. К заказу отношения не имеет.

Через шаблоны скройте это поле модулем “Мои изменения”.

А если нужно в заказе изменить способ доставки, тогда как?

Переходите в режим редактирования заказа, меняете способ доставки. Он будет в другом поле, не в поле перевозчик.

У меня это выглядит вот так с модулем еДост. Если этого списка не будет, я не смогу выбрать почту, если покупатель выбрал транспортную компанию, т.к. дальнейший выбор отделения только внутри каждого из этих 3 вариантов

image

Речь идет не об этом выпадающем списке. А об этом:

01

Ясно, тогда да. У меня отключены все модули доставки, кроме еДост и у удалены все способы доставки, кроме едостовских. И этот список тоже есть

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, как убрать забугорные способы доставки из этого выпадающего списка? Спасибо