Способ доставки Обсудить с менеджером без привязки к городу и цене

Как настроить способ доставки обсудить с менеджером без вообще любых привязок к городам?
в настройках доставки “обсудить с менеджером” ставлю все страны или российская федерация, пишет:
К сожалению, мы не можем доставить заказ на указанный адрес.
ок, захожу в редактирование тарифных зон “российская федерация” и в поле регионы добавляю все российские регионы, в оформлении заказа все так же “мы не можем доставить заказ…”
можно просто перманентно как-то сделать способ доставки, с любым регионом и чтобы их всех не прописывать вручную?

и еще как избавится от слова “бесплатно”?

а условия поставили?
например от цены, от 0р - 1р, от 1р - 0р
или
от 0р - 0р, от 9999999р - 1р

переименовать языковую переменную (она сейчас вроде как отдельная для этих блоков), но так как у меня вообще нет расчета стоимости - просто вырезал из шаблона.

в от и до проставил 0, поле осталось пустым


не понимаю логику, точнее понимаю, если напихать все регионы в способ доставки, то доставка работает, но а если это независимый способ доставки зачем там регионы?
без них никак?

хотя опять, я поставил российскую федерацию, это ведь должно работать на все регионы? или в cs cart нет такого понятия ?

Вот еще что странно, если добавить в способ доставки тарифную зону российская федерация, и в оформлении заказа указать город псков, доставка работает, если ульяновск, то нет, а в чем разница?

доставка начинает работать если только добавить саму тарифную зону ульяновск, но опять же если ее отредактировать и добавить в регионы кроме ульяновска другой регион, доставка опять ломается, в обще не понятна логика и почему некоторые города и области не являются российской федерацией в cs cart по умолчанию…

вот проверил на демо

убрал все способы доставки, добавил обсудить с менеджером, в тарифные зоны добавил только российскую федерацию, если при оформлении заказа выбрать город псков, то доставка работает, если ульяновск, то нет
почему так?
тоже самое с челябинском, самарой и др
а вот оренбург, саратов и псков видит

А теперь если проверить?

Попробуйте добавить в тарифную зону “Все страны”, в демо такая должна быть

стало больше тарифных, но не все регионы, как точно узнать какие регионы учтены в этом списке тарифных зон? очень странно работают эти настройки, часть каких-то регионов находятся в “российская федерация”, часть добавлены вручную, явно какой-то костыль…

Насколько я помню, все очень просто
у вас есть тарифные зоны:

  1. Москва улица Победы
  2. Москва
  3. Россия

Адрес покупателя Псков - применяется тарифная зона 3
Москва улица Лесная - тарифная зона 2
Москва улица Победы - тарифная зона 3

Если у способа Обсудить с менеджером будет только тарифная зона 3 - то второй и третий покупатель в нее не попадают и способ не будет доступен.
Принцип - уточняющие тарифные зоны исключают свою область применения из более общих зон.

Поэтому чтобы способ Обсудить с менеджером был доступен везде - в него надо включить ВСЕ тарифные зоны, какие есть.

если для какого-то региона вам надо выделить отдельный способ доставки, или изменить например наценку раз в сто :slight_smile: - вы создаете отдельную тарифную зону и прописываете для нее отдельные настройки. И тогда такой регион будет считаться по своей тарифной зоне, а не по тарифной зоне Российская Федерация

2 лайка