Способы доставки и тарифные зоны

Уже не раз писал о существующей проблеме отображения способов доставки и неправильной логике в них. И вот выявил еще один косяк.

Если добавить новую тарифную зону, то в магазине перестают отображаться ранее настроенные способы доставки. Причем, если в магазине всего пара способов доставки - плохо, не сразу можно заметить, приводит к потерянному времени и продажам, раздражению и уходу клиентов, но еще куда ни шло. А в MVP с отдельными настройками способов доставки у каждого продавца… Получается что после создания тарифной зоны перестают отображаться способы доставки у всех вендоров. Потому как система считает “а вдруг указанный адрес находится в той тарифной зоне, которой не прописан тариф - не буду показывать способ доставки”. И так выходит что вроде как тарифную зону создал Владивосток, а способы доставки отвалились вообще по всей стране.

Добавил одну тарифную зону - и бегом прописывать её стоимость во всех способах доставки и у всех вендоров. Если способов доставки у каждого вендора 5, а вендоров 50 - становится прикольно(это же так удобно делать).

Но такое поведение является логическим багом CS-Cart очень давно. Добавляет неочевидности тот факт что не понять, почему конкретно перестали отображаться способы доставки. Может товар в корзине тяжелый? А может группа пользователей не та? А может еще что? А то что не отображается в Москве доставка из-за того что появилась тарифная зона Владивосток - совершенно не очевидно.

4 лайка

Ах вот где собака порылась. :disappointed_relieved: А я то голову ломаю, куда девается доставка у вендоров. Только новому вендору создам способ доставки, так другие строчат мне, типа куда доставка делась. Каждую неделю сижу и пересоздаю доставку. :rofl: Надо исправлять багулину!!!

Добрый день!
Мы на MVP также создаем отдельные способы каждому продавцу, но мы поменяли логику работы тарифных зон - у нас они не работают как исключения. То есть если выбрана зона РФ - то этот способ будет показываться для всех населенных пунктов в РФ независимо от других существующих зон. Таким образом решили этот вопрос. И подобная тема на форуме уже есть - О тарифных зонах и способах доставки
Получается это не баг, а специальная особенность

1 лайк