Стандартный модуль доставки Pickpoint неверно рассчитывает цену доставки

Где возникла проблема:
Версия CS-Cart: 4.13.3
Связанные модули:
Модуль Pickpoint 1.0.0 (09/11/2021)
Модуль Города 2.1.0 (09/11/2021)

Суть проблемы: Цена доставки (со скидкой или без) расчитывается в зависимости не от того какой постамат был выбран, а от того, какой был выбран регион.

Как воспроизвести проблему:
Если я оформляю доставку вот так, то всё правильно, «доставка в Саратов», терминал выбран в Саратове, цена ожидаемая:

Если я меняю регион на «доставка в Москва», автоматом подставляется терминал в Москве и цена доставки из Саратова расчитывается адекватно:

Но если я поставлю регион «доставка в Саратов», но при выборе терминалов сам открою карту выберу постамат, скажем в Нижнекамске, то цена доставки туда будет рассчитываться как будто это всё еще Саратов:

Как я понимаю, цена доставки в данных случаях рассчитывается в зависимости не от выбранного постамата, а от выбранного региона, что в корне не верно и может привести к проблемам при заказе.

Да, если включить авто определение региона частично эта проблема устраняется, но возможна и обратная ситуация, когда я нахожусь в одном городе а оформляю доставку на другого человека, находящегося в другом - тогда с ценой будет полная неразбериха.

Есть еще одна не связанная с этим проблема с ценой доставки:

При расчете доставки из Саратова в Саратов ожидаемая цена - 165 рублей. Это мне подтвердили в тп Pickpoint.
Запрос:

{
“SessionId”: “c78e0019-196b-4bc3-8723-ecb0b3d95579”,
“IKN”: “9990960512”,
“FromCity”: “Саратов”,
“FromRegion”: “Саратовская обл.”,
“ToCity”: “Саратов”,
“ToRegion”: “Саратовская обл.”,
“Length”: 10,
“Depth”: 10,
“Width”: 10,
“Weight”: 1.0
}

Возвращает ответ:

{
“Error”: “”,
“ErrorCode”: 0,
“DPMax”: “1”,
“DPMin”: “1”,
“ErrorMessage”: “”,
“InvoiceNumber”: “TestCalc”,
“Services”: [
{
“DeliveryMode”: “Standard”,
“NDS”: 33,
“Name”: “Тариф GENERAL PLAN услуга по доставке”,
“Tariff”: 165
},
{
“DeliveryMode”: “Standard”,
“NDS”: 17,
“Name”: “Возврат невостребованного (GENERAL PLAN)”,
“Tariff”: 85
}
],
“Zone”: “1”
}

Стоимость услуги должна быть “Tariff”: 165 + “NDS”: 33

Но у нас на сайте расчет происходит совсем неверно и цена на выходе получается 300 рублей:

При чем какие бы настройки не меняли, вес, расстояние - ниже 300 выше цена может быть, ниже - нет