Статусы доставок

Добрый день!
сейчас изучаю, и вижу, что в документации в Настройки - Общие должна быть опция Разрешить покупателю создавать отправления. У нас такой нет.
Если в новых версиях обновлений движка убрали этот функционал, как можно создать статусы доставок?

Не припомню, чтобы у пользователя была такая функция. Скиньте ссылку на страницу в документации, пожалуйста

Даже если такая настройка есть (тоже не видели), она крайне сомнительная. Нельзя клиентам создавать отправление ни в коем случае.

1 лайк

Этого в ядре нет, но можно добавить через определённый функционал. К примеру вызвать яндекс такси под своим логином покупателя или заказать от покупателя оформление возврата с оплатой отправления при сдаче посылки.

Но с коллегой, я полностью согласен, давать такое клиентам нельзя. Во первых вы потом концов не найдёте, во вторых вам будет дешевле отправка чем клиенту, в третьих вам необходимо контролировать отгрузку на СД, а не под чужим договором у вас просто не примут отправление. Или покупатель не забрал на ПВЗ, ошибся при вводе адреса и куда вести возврат, в утилизацию почта отправит, а виноваты вы по закону РФ.

Но как и писал выше есть исключения, для быстрой доствки, это вызов такси и Отслеживание вами момента прибытия автомобиля или удобное оформление возврата.

Вот документация. Правда она подходит к совсем старым версиям https://helpdesk.cs-cart.com/download/cscart_306_professional_ru.pdf стр 19, пункт 3.4 - вот тут прописана функция

Вы какую то инструкцию нашли 8 летней давности.

Да, я согласна, что она старая )))
Видимо функционал убрали как раз исходя из реальной целесообразности))

Так там про админку написано. Просто она так выглядела на версиях 3.0.x