Статусы заказов для разных витрин

В cscart Ultimate пропала возможность настраивать статусы заказов отдельно для разных витрин(к сожалению не уследил когда именно, но скорее всего после внедрения нового механизма переключения витрин в 4.11.1). В часности мы используем модуль расширенных смс уведомлений от AlexBreanding, который добавляет поля настройки смс уведомлений для всех статусов заказа, но теперь невозможно настроить текст уведомлений для конкретных витрин. Так же невозможно настроить сами статусы заказов для разных витрин. Вопрос в следующем, это запланированное изменение в цскарт или все-таки баг?

Пожалуйста, опишите проблему подробнее. В CS—Cart не было разных статусов заказов для витрин

Сделал скриншоты поведения в старой версии и сейчас. Поведение изменилось, но не понятно запланированно или нет. Изменение кажется логичным и скорее всего требуется адаптация модуля, который опирался на старое поведение цскарта. (возможно модуль должен перезаписывать схему app\schemas\storefronts\switcher_dispatches.php(‘statuses’=>false) - можно разрешить переключение витрин для статусов заказов и тогда вернется старое поведение цскарта)




Мне одному кажется, что вопрос немного не по адресу? :slight_smile:

Вот эта строка: AB: Расширенные SMS уведомления как бы намекает, что это функционал от Алексбрендинга. И вопрос, наверное, нужно задавать им :wink:

@lexizli
То что функционал от AlexBreanding это понятно, но они ответили что не знают это запланированное изменение в ядре или нет. Соответственно без ответа разработчиков цскарта невозможно понять - произошло незапланированное урезание функционала на который опирался сторонний модуль и тогда нужно ждать изменений в цскарт(у клиентов я уже исправил, но хотелось бы чтобы работало из коробки) или же это запланированное изменение и тогда уже AlexBreanding должны адаптировать свой модуль(так как страницы настроек статусов по компаниям не доступны, то либо модуль должен их включать либо вообще функционал настроек текстов уведомлений следует переносить на отдельную страницу настроек модуля.).
Так как настройки статусов заказов и ранее были не доступны для отдельных витрин то конечно выглядит логичным что в новых версиях цскарт доступ к настройкам статусов для конкретных витрин закрыли(хотя вцелом странно что нельзя настраивать по разному статусы для отдельных витрин, хотелось бы видеть этот функционал - так как одним витринам могут быть нужны одни настройки(или вообще одни статусы) а другим другие, но это уже вопрос для темы как улучшить цскарт, а не для этой) и я сам склоняюсь что модуль должен адаптироваться под ядро, но все же нужен ответ от техподдержки цскарта.

2 лайка

Мы рекомендуем обратиться команде AlexBranding по вопросу работы этого модуля