Стоимость Доставки Зависит От Выбранного Города - Как Решить?

В моем магазине стоимость доставки зависит не от веса, не от размеров, а только от того какой город для доставки выберет клиент. Доставка выполняется в 1500 городов

Мне нужно сделать так, чтобы при оформлении заказа клиент после выбора города доставки сразу же видел стоимость доставки в данный город.

То есть он выбрал, например Киев и для Киева ему показалась стоимость доставки - 100 грн., выбрал Львов - отобразилась стоимость доставки - 20 грн. и т.д.

Это мне что нужно добавить 1500 пунктов назначения с названием города и 1500 способов доставки тоже с названием города и потом для каждого способа доставки указать стоимость? Это нереально...

Как бы Вы посоветовали решить эту задачу? Заранее благодарен за идеи и помощь.

В России стоимость доставки Почтой зависит от тарифного пояса. Вроде как их всего 5. Думайте в эту сторону.

Создаете пункты назначения, по зонам, в каждую зону добавляете города нужные, а потом для каждой зоны ставите цены.

Saboteur, спасибо, но у меня доставка не почтой, а курьеры доставляют в каждом городе - такой вариант не подходит...

z3r0, спасибо за ответ. Не совсем понял Ваше предложение... Что Вы имеете в виду под "зоной"? Какую-то группу городов с одинаковой стоимостью доставки? Но как города обьеденить в группу?

Я сначала пошел таким путем

1) я создал для каждого города способ доставки и назвал его названием города.

2) для каждого способа доставки (то есть города) я указал стоимость доставки в него

3) в местополжениях для страны Россия я добавил все эти города

Шаг выбора варианта доставки у меня вообще скрыт. Клиент его выбирать не будет, так как стоимость доставки зависит от выбранного города. Нужно сделать чтобы клиент выбрал город и сразу же увидел стоимость доставки...

В общем вопрос остается открытым... Какой самый простой вариант для того чтобы после выбора города доставки - отображалась стоимость доставки в него?

В моем магазине стоимость доставки зависит не от веса, не от размеров, а только от того какой город для доставки выберет клиент. Доставка выполняется в 1500 городов

Мне нужно сделать так, чтобы при оформлении заказа клиент после выбора города доставки сразу же видел стоимость доставки в данный город.

То есть он выбрал, например Киев и для Киева ему показалась стоимость доставки - 100 грн., выбрал Львов - отобразилась стоимость доставки - 20 грн. и т.д.

Это мне что нужно добавить 1500 пунктов назначения с названием города и 1500 способов доставки тоже с названием города и потом для каждого способа доставки указать стоимость? Это нереально...

Как бы Вы посоветовали решить эту задачу? Заранее благодарен за идеи и помощь.

В данном случае вам надо создать 1500 пунктов назначения (для каждого города) или обьединить их в группы городов (через запятую). Далее нужно создать один метод доставки и на странице редактирования метода доставки в табах для каждого пункта назначения указать стоимость доставки. Посмотрите как это сделано для Канады и США http://demo.cs-cart.com/admin.php?dispatch=shippings.update&shipping_id=1&selected_section=shipping_charges

Если пунктов назначения будет действительно много (> 100), то советую сделать модификацию для импорта городов и динамического расчета стоимости доставки. Если такая модификация вас заинтересует, пожалуйста свяжитесь с нами.