Стоит Ispmanager

Доброе время суток

На хостинге ihor стоит ISPManager - настраивать с ней сервер я так понял тут никто не берется.

Скажите, может имеет смысл тогда удалить эту ISPManager и по сценариям Глеба всё настроить?

Что тогда можно почитать для чайников, чтобы можно было элементарные действия на сервере без ISP панели делать? Не дергать чтобы Глеба постоянно

Имеет смысл, если вы готовы работать в терминале. В противном случае, лучше не пытаться — вы потратите больше времени на решение мелких проблем, чем на работу с магазином.

Любой желающий может получить рабочий сервер с CS-Cart с помощью Cartomatic. Проект был, есть и останется бесплатным. https://github.com/gongled/cartomatic

Да я готов работать в терминале - это не проблема

Глеб, а что значит на решение мелких проблем? Ну вот, например, добавить FTP пользователя. Это просто команда, но я её в данный момент не знаю. Или увеличить max_input_vars (тоже просто команда, но я её не знаю. Посмотреть объем используемых ресурсов, создать почтовый домен и ящик и т.д.

Это все просто команды, но я их в данный момент не знаю. С ISPManager панелью это просто. Но если знать команды соответствующие, то тоже думаю проблем не будет. Поэтому и спросил про чтение для чайников с этой точки зрения.

Да я готов работать в терминале - это не проблема

Глеб, а что значит на решение мелких проблем? Ну вот, например, добавить FTP пользователя. Это просто команда, но я её в данный момент не знаю. Или увеличить max_input_vars (тоже просто команда, но я её не знаю. Посмотреть объем используемых ресурсов, создать почтовый домен и ящик и т.д.

Это все просто команды, но я их в данный момент не знаю. С ISPManager панелью это просто. Но если знать команды соответствующие, то тоже думаю проблем не будет. Поэтому и спросил про чтение для чайников с этой точки зрения.

Не совсем понятно, что хотите сделать. под ваши запросы, лучше оставить панель, так как это быстро и удобно. Панель делает тоже самое, что и консоль. А то что не делает панель, вряд ли в ближайшем будущем вы сможете сделать командами. Проще обратиться в поддержку хостинга.

Консоль это маленький ад, там не всё просто, я в своё время использовал эту шпаргалку:
http://ubuntism.ru/terminal-commands-for-linux/

Это просто команда, но я её в данный момент не знаю.

К сожалению, это не просто команда. Мне кажется, вам лучше оставить панель управления.

Понятно, но как тогда добиться быстрой работы сервера, как его настроить по-хорошему при наличии консоли? Глеб за это не берется.

Видимо самому разбираться и искать шпаргалки, куда писать настройки сервера (апач и nginx), чтобы они работали и не затирались панелью.

Я уже задавал вопрос, я настраивал сервер по доке с сайта cs-cart, но такое ощущение, что эти настройки игнорируются, нет?

Понятно, но как тогда добиться быстрой работы сервера, как его настроить по-хорошему при наличии консоли? Глеб за это не берется.

Видимо самому разбираться и искать шпаргалки, куда писать настройки сервера (апач и nginx), чтобы они работали и не затирались панелью.

Я уже задавал вопрос, я настраивал сервер по доке с сайта cs-cart, но такое ощущение, что эти настройки игнорируются, нет?

Смотря что считать быстрой работой. Зависит от сервера. Обычно это делают специально обученные люди типа Глеба. Это уже другой уровень .

Смотря что считать быстрой работой. Зависит от сервера. Обычно это делают специально обученные люди типа Глеба. Это уже другой уровень .

Во, а где взять таких людей, которые могут настроить сервер? Сам Глеб не берется за настройку с ISPManager