Sweetcode: Модуль "уведомления В Telegram"

сейчас выходит ошибка false

Пришлите часть кода, которую Вы изменили.

Добрый день!
А если ultimate то как разделяются заказы и можно ли уведомлять о заказах с одной определенной витрины?
Как эти сообщения показывать сразу нескольким абонентам?

Здравствуйте.

Для ultimate в настройках модуля для каждой витрины отдельные настройки.
Вы можете указать один API бота для всех витрин и или для каждой витрины свой Бот.
Тоже самое и с ID чатами. Для каждой витрины можно указать разных получателей.

и для MV ultimate точно также?

Здравствуйте.

и для MV ultimate точно также?

Да, такая же логика + функции для вендоров.

:))) я такое вижу впервые! Хорошо что я не покупал у них модули:)

Здравствуйте.

Постараемся дать максимальные разъяснения по Вашему вопросу.

хоть я 10 лет назад купил этот модуль, я получаю обновление на момент оплаты.

Эта модель обновления показала себя не совсем эффективной, поэтому сейчас все сводится к подписной модели. Далее по порядку:

Начнем с того, что в ходе данного рассуждения Вы забыли упомянуть одну очень важную вещь. В 2019 году Вы приобретали модуль для обычной редакции CS-Cart 1 витрина и видимо решили, что сможете приобрести обновление для той же редакции и модуль будет работать, как и раньше, не смотря на то, что у Вас редакция Ultimate. Мы Вам объяснили, что модуль работать у Вас не будет, если редакции не совместимы. Именно подобные ситуации, с которыми мы сталкиваемся благодаря Вам, помогают нам совершенствовать, в первую очередь саму систему проверки совместимости модулей и версий CMS. Но этот момент Вы почему то решили упустить при описании ситуации в данной ветке.

Далее мы Вам также рассказали о логике работы системы обновлений в нашей компании и что с 2024 года мы также, как и все другие партнеры перейдем на подписную систему, в следствии чего Вам в принципе придется приобретать любые модули фактически в аренду и оплачивать их ежемесячное использование. Также мы не отказывались оставить за Вами право не приобретать наш продукт, если условия по каким-либо причинам Вам не подходят.

Вы же в свою очередь добровольно приобрели у нас не только модуль для версии Ultimate, но и + 24 месяца на обновление нашего продукта, что вероятно мы имеем право расценивать, как жест, обозначающий заинтересованность, необходимость и важность использования нашего продукта в Вашей деятельности. Кроме того, Вы информировали об определенных своих пожеланиях относительно нашего продукта и мы пошли Вам на встречу и обещали выпустить в следующем ближайшем обновлении также функционал с учетом Ваших пожеланий.

Тем не менее Вы решили, что наша обратная связь и наши продукты по какой-то причине не удовлетворили Ваши пожелания, раз затронули эту тему на форуме.

Как и информировали Вас ранее, нам остается пожелать Вам найти компанию, которая сможет оценить Ваши потребности и предоставить тот формат услуг и обратную связь, которая Вам подойдет.

Нам очень важно мнение каждого клиента, это помогает нам развиваться и предоставлять качественные услуги.

Я написал тут, так как на почту не было ответа. Это было написано до того как купил модуль, вероятно не удалился пост, сейчас вопрос исчерпан.