Тестовый макет

Здравствуйте!

При создании тестового макета на странице чекаута слетают обязательные поля активного макета.

У нас при оформлении заказа стоит поле обязательное телефон, а почта необязательная.
Почтовый индекс также стоит необязательное, при создании макета поля становятся обязательными.

Проверите пожалуйста уважаемые @ikoshkin @Asya

Здравствуйте, @ARTUR

Спасибо за ваше сообщение.

Мне не удалось воспроизвести проблему на дев демо.

Мои шаги в CS-Cart MVE:

  1. На странице Дизайн - Макеты - Оформить заказ убрала обязательные поля в настройках блоков Адрес (поля Адрес, Почтовый индекс) и Информация о покупателе (поле Телефон - обязательное, поле Email - необязательное);
  2. На витрине перешла на страницу оформления заказа - обязательность полей соответствует настройкам;
  3. На странице Дизайн - Макеты добавила новый макет;
  4. Перезагрузила страницу оформления заказа - ничего не изменилось.

Если вы можете воспроизвести проблему на дев демо, пожалуйста, уточните шаги.

Здравствуйте, дорогая @Asya

А мне удалось :slightly_smiling_face:
Смотрите пожалуйста на видео: Дизайн __ Макеты - Панель администратора — Mozilla Firefox 2023-12-04 17-40-11.mp4 — Яндекс Диск

Изначально, по умолчанию поле почта стоит обязательная а телефон нет!

  1. Я сделал поле почта необязательное а телефон обязательным полем, сохранил, все сохранилось.

  2. Потом создал тестовый макет, и сразу обновил страницу и как видите на видео, поле почта снова стало обязательным (по умолчанию) а телефон нет, и так все поля слетают при создании макета.

Это не прям такая трагедия, просто при работе с макетами приходится идти и все поправлять вручную, хотелось чтобы учли при следующем обновлении.

Желаю приятного вечера.
С уважением, Артур.

Здравствуйте, @ARTUR

Да, воспроизводится, если при создании макета выбирать “Использовать блоки с макета - Оригинал: Responsive theme: Main”

Передала информацию разработчикам.

1 лайк