Тип группы - Администраторы ( казалось бы все карты в руки? а вот и нет ...)

Такой вопрос , почему для ограничения доступа к способам доставки, нельзя назначить группу пользователей с типом группы - Администраторы?

Технически потому, что группы для витрины отделены от групп для админки (администраторских функций). Напишите, пожалуйста, как именно вы бы хотели использовать группы для администраторов на витрине?

Например для настройки способов доставки, что бы во время тестов и настроек определенные способы доставки могли видеть только администраторы

Понял, да, тут обычно на помощь приходит создание специальной группы для тестовых пользователей (тест юзеров с типом Покупатель). При этом:

  • доступны определенные способы оплаты/доставки;
  • при использовании функции Войти как пользователь на странице оформления появляется галочка Пропустить оплату, небольшое удобство при тестировании оформления заказа.

да вот только переключаться между пользователями с типами группы Администратор и Покупатель при этом очень не удобно.
Понятно, что накостылить можно , что угодно. просто крайне странно такое обрезание прав у админов, чем они мешали?

Доброго! Я правильно понимаю, что вы хотите сдать возможность тестировать админам магазина способы доставки и способы оплаты?

Мы уже давно идём по этому пути и боль не в том, что-бы дать админам возможность тестировать, а в потраченом времени на тесты. Суть в чем, когда приходит новый вендор на Маркетплейс он может взять и сменить ключ от своего договора сдек или Боксбери и долгое время будет невозможно узнать, что доставка отвалилась.

Или вот другой кейс от клиента - все товары которые находились на фулфименте вдруг стало невозможно купить. Клиент узнал это через три дня. Причина - Сдек отключили ПВЗ в связи с изменением своего кладра. Даже менеджер работающий с клиентами склада не знал. Кодеры они такие, да!!!

https://marketplace.cs-cart.com/boxberry-pro-plus-modul-rascheta-oformleniya-i-kontrolya-dostavki-dlya-internet-magazina-na-cms-ss-cart.html

Мы написали фунционал тестов в фоновом режиме способов доставки! Назначаем: вендора или витрину + склад (если есть) + доставку + покупателя с реальным адресом + запускаем крон на проверку. Теперь если отвалилась доставка, адрес или договор, можно об этом оперативно узнать.

Скоро выйдет бесплатная версия модуля только под СД Боксбери.

Как минимум да, хотя бы , что бы админы могли протестить

Тогда берите наш модуль “Доставка про” он уже умеет то что вам нужно