Тормозит кнопка добавления В корзину, у всех

Ну, на Битриксе тоже многие сайты похожи.

Ожидания при добавлении в корзину быть не должно, тут я согласен. Но и фоном отложенно делать обработки не получится - клиент может сразу закрыть страницу после добавления и товар не попадёт в корзину.

Дурацкая практика пересчёта доставки на каждой странице товара меня раздражает гораздо больше:

  • если используешь коробочные модули доставки, то много времени тратится на запросы к серверам;
  • если используешь еДост или подобный платный сервис, то за каждый запрос тратишь деньги. еДост говорят, что кэшируют данные, но при изменении веса корзины, думаю, запрос идёт снова.

Я лично убрал модальное окно после добавления товара в корзину, на опте оно раздражает.
А добавление в корзину проходит за секунду, максимум две. Раньше временами было гораздо хуже. Может это из-за миникорзины и необходимости добавить купленный товар туда?

Но на других сайтах в интернете товар добавляется почти мгновенно, так что вопрос по скорости открыт.

4 лайка

Кто-нибудь когда-нибудь решит эту проблему? Сейчас на демке смотрел, 9(!) секунд в корзину товар добавлялся. В идеальном случае проходит секунда(редко, чаще больше). Очень долго и некомфортно. И это на демке, где и товаров нет и способов доставки полторы штуки и интеграций с внешними доставками нет(что как бы по идее влиять не должно, но почему-то влияет).

4 лайка

Я писал в ТП, мне ответили:

К сожалению, мы не смогли воспроизвести данную проблему в вашем магазине. Мы проверили добавление товаров в корзину на страницах категорий и товаров в нескольких браузерах. Во всех случаях добавление товара в корзину занимало меньше секунды.

Если проблема сохраняется, пожалуйста, предоставьте более подробные пошаговые инструкции для её воспроизведения.

Я сейчас калькулятор доставки eDost поставил и через него доставку рассчитываю. Большие тормоза при добавлении в корзину и правда пропали. По крайней мере, на регулярной основе. Может, иногда и появляются непрогнозируемо и необъяснимо, но сидеть целый день, добавлять в корзину товары и пытаться отловить этот момент и выяснить, при каких условиях он возник, выполняя работу тестера, у меня нет времени.
Если на вашем магазине есть тормоза сейчас, напишите в ТП, пусть разбираются.
На Демо есть тормоза, да, но там они могут сказать, наверное, что в принципе всё демо тормозное, типа там не считается:)

Да тут общее представление нужно изменить. У меня тоже меньше секунды, работает в рамках созданной парадигмы корректно - конечно же поддержка скажет что всё нормально. Проблема в том что парадигма сама требует изменения. Не должно быть таких пауз в интерфейсе. Тот, кого не следует упоминать, почему-то добавляет в корзину, мгновенно(в интерфейсе). А у нас сначала отправка данных, получение ответа от сервера, потом вывод попапа… и ладно бы он хоть полезным был, так в нем же даже число товаров нельзя изменить. Такой же попап можно сразу вывести из JS, всё-равно в нем из коробки никакой полезной информации не содержится.

5 лайков

Да я тоже согласен с этим, конечно.
Например, мне вообще кажется парадоскальным, что при добавлении в корзину зачем-то идёт обращение к расчёту доставки, хотя на этом шаге это вообще ни по какой логике не должно происходить.
И кстати каждое добавление в корзину “съедает” доступное на день количество расчётов модуля eDost, что прямо финансово влияет на администратора магазина.

2 лайка

Ну, тут в теме выше psirus0588 написал инструкцию, как это устранить. Как временное решение конкретно эту проблему то решает. Но общую - нет. А еще прикольно что по общей логике, похоже, что при тормозах логистических служб, с которыми произведена интеграция, добавление в корзину практически перестанет работать.

2 лайка

Наблюдаю эту проблему уже 5 лет. Когда-нибудь будет что-то сделано? Плохо ведь.

5 лайков

В который раз поддерживаю - достало уже!!!

2 лайка

Да, достало, но нас не слышат. Видимо архитектура такая, что это без значительных изменений никак не изменить.

2 лайка

Пишите все, кому надоело это поведение cs-cart
Разработчики должны услышать!

1 лайк

Посчитал щас ради интереса, около 5 секунд. Это очень много!

4 лайка

Пишите сюда.
От карта была рассылка с просьбой писать туда отзывы за огромное вознаграждение. Там они читают)
https://crmindex.ru/services/cscart

да там все пропитано, ссылкой, люди душу продали, я не знаю не одного клиента цс-карт который бы так красочно описывал как хорош цс-карт, скорее поливают обычно.

У меня 2 секунды на максимальном тарифе хостера

Это проблема служб доставки, хостер тут вообще не причем, ну если брать за 0 отметку нормальный хостинг

Так значит при добавлении товара надо отключить подсчет доставки.

1 лайк

да я знаю, это я отвечаю Константину, просто идиотский форум не ссылается, если ответ следом xD

У меня отключен расчёт доставки и все коробочные модули доставки. Включен модуль еДост от самих едост.

ну вот по этому и быстро, а когда у человека Почта 1 класс, Почта Посылка, Сдэк ПВЗ, Сдэк Курьер, ПЭК, Боксбери пвз, это уже 6 запросов

Ну, я бы побыстрее хотел, как во всех магазинах