У вас на форуме поиск верно работает?

Пытаюсь что-то найти на форуме (конкретно меня интересует, как сделать обязательным поле ИНН на странице оформления заказа, если что, но этот пост не о том).

Ввожу в строку поиска «ИНН».

Получаю что-то такое:

Захожу по первой же ссылке. И пытаюсь поиском на странице найти хоть одно «ИНН». Но их там нет.

Сами попробуйте: Урлы с "/0/"

Что я делаю не так?

И как я на этом форуме хоть что-то могу найти? :frowning:

я в последнее время через яндекс ищу, хоть как-то более-менее близкие релевантные ссылки получить могу))

1 лайк

ИНН, поля профиля + обязательное. И вывод где нужно. В блоке в чекауте его просто добавить. Маску через js на класс с проверкой контроллера checkout

Ну круто, чего говорить :slight_smile:

Только я почему-то яндексом не хочу пользоваться.

1 лайк

Спасибо. Только я уже не раз правил, никакого js там городить не стоит, достаточно добавить класс cm-required в файле /responsive/templates/addons/rus_payments/views/orders/components/payment/account_payment.tpl к нужным полям.

2 лайка

@cs-cart_team, @ikoshkin, и на маркетплейсе тоже поиск нерабочий.
Наладить бы.

1 лайк

А разве кого-то это волнует? :wink:
Ну мы тут между собой бухтим, а обратная связь где? Именно там.

Вы такой не один )

1 лайк

тут вообще человек написал 15 дней назад, ТИШИНАААА Fn_get_session_data из fn.common.php - растет лог ошибок из-за отсутствия проверки типа

Доброго дня!
Поиск рабочий. У данного модуля Avito отсутствуют пакеты.
В прошлом году писали анонс в чате разработчиков, что такие товары из поиска удалены.
Если вы являетесь представителем вендора, просьба загрузить архив на вкладке “Product packages”.
Спасибо.

2 лайка

А что насчет форума?

Скорее всего это не баг, а особенность форумного движка, который мы используем. Я пробовал несколько разных форумных движков и замечал, что они запрещают вводить в поисковую строку слишком короткие слова.

Судя по той информации, которую удалось найти, короткие слова скорее всего считаются предлогами и союзами и просто игнорируются в поиске.

  • Исходный поисковый запрос на человеческом языке:

    Как установить CS-Cart на сервер с Linux

  • Превращается в:

    установить CS-Cart сервер Linux

Благодарю за ответ!

Хоть он, конечно, совсем не порадовал :slight_smile:
У ребят из cs-commerce поиск ищет от трех символов и ищет, как мне кажется, очень прилично. А тут, выходит, ИНН — незначащаяя величина, хотя по факту это очень даже важная штука.

И все равно поиском Яндекса не буду пользоваться!

1 лайк

Согласен, модуль бесподобный )

1 лайк

В дополнение к ответу Ивана я могу порекомендовать использовать кавычки в поиске для указания точного соответствия (а также другие конструкции, по аналогии поиска Google).

Скажем, если искать по “ИНН”, будет точное соответствие трем символам в сообщении. Если добавить пробел в начале / конце (например " ИНН ") - соответственно, будет осуществлен поиск, и в результатах появится только то, что будет точно подходить под условия поиска.

2 лайка